На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как управлять своими чувствами?

Как управлять своими чувствами?

Многим достаточно трудно управлять своими чувствами. Если их подавлять — они, как изжога, начнут прожигать вас изнутри. Если всякий раз их выплескивать, то появляется риск разрушить отношения с окружающими и близкими людьми.

Единственный выход, который поможет лучше взаимодействовать с окружающими, — постоянная работа над своими эмоциями.

Swjournal выяснит, как управлять чувствами, чем они отличаются от интуиции, и когда логика — не лучший советчик.

Как с помощью чувств воспринимать внешние обстоятельства?

pexels-photo-3761509

Любую информацию изначально вы воспринимаете чувствами, а уже потом пытаетесь обработать ее логически. В современном мире принято считать, что мужчины должны быть сдержанными и рациональными, а женщины – эмоциональными и чувствительными.

Часто в восприятие различных ситуаций вмешивается интуиция, которую вы часто путаете с эмоциями. Вы знаете, что событие вам навредит, но умом доказываете себе обратное и… ошибаетесь. Как раньше было в школе – если вы не доказали решение задачи, то будет результат неверным, хотя вы просто интуитивно могли знать правильный ответ.

Действовать или остановиться?

pexels-photo-262103

Прежде чем принять решение, люди сначала обращаются к прошлому опыту. Каким он был для них? Патогенным, экологичным, разрушающим или созидающим? Сначала оценивается рациональность, затем уже подключаются эмоции. Мало кто из взрослых изначально основывается на ощущениях, на вдохновляющем состоянии.

Замечали, что у детей всегда горят глаза, что бы они не делали? От жизни, от любой игры, от всего, что они делают по собственному желанию. С годами люди перестают испытывать такие эмоции, и все чаще обращаются к рациональному и логичному.

Почему нужно ориентироваться на свои чувства?

pexels-photo-3812752

Бывает так, что предыдущий опыт женщины говорит ей о том, что противоположный пол ненадежен, а отношения приносят только разочарования. И тут женщине встречается мужчина, который готов ее любить, заботиться, вдохновлять ее и поддерживать. Если дама будет ориентироваться только на предыдущие отношения, то она примет неверное решение.

Важно уметь распознавать истинные чувства. Если глаза горят, то туда обязательно нужно пойти. А если откуда-то веет болью, то не стоит удивляться, что впоследствии вам будет так плохо, хотя и все логично.

Как научиться контролировать эмоции?

pexels-photo-1858407

Чувства и эмоции – это энергия, которая зачастую вас разрушает. И это не зависит от того, что вы с ней делаете — выплескиваете или подавляете в себе. Если вы ее показываете, то так разрушаете ваши отношения с окружающими. Как бы сильно люди друг друга не любили, последствия ссор просто так не выкорчевать, и осадок останется. С другой стороны, блокировать чувства тоже нельзя, ведь подавленные эмоции горят внутри и изводят вас, как яд.

Все больше людей постепенно приходят к пониманию, что им требуются научиться выпускать энергию экологично, словно дамба, которая опускает шлюзы, затем открывает доступ воды. Если подавлять гнев, то рано или поздно его прорвет.

Нужно осознать, что чувства не могут руководить вашей реальностью - https://swjournal.ru/news/cuvstva/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх