На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Ваш бывший вас не оставляет?

Ваш бывший вас не оставляет?

Расставание может оказаться очень напряженным и сложным моментом в жизни. Часто он наполнен смешанными эмоциями, когда совершенно непонятно, как с ними справиться.

Вечера, проведенные в одиночестве, на мужчинах сказываются отрицательно — их гнетет тишина, отсутствие вкусного ужина, понимание, что его никто не ждет. Они начинают жалеть об утрате и пытаются восстановить угасшие отношения, чтобы вернуть комфорт и положительные эмоции. Плюс, представители сильной половины — собственники, и нередко даже после расставания они считают, что бывшая женщина все равно принадлежит только им. А уж если у нее появляется другой, то это серьезно бьет самооценке. Он начинает преследовать ее, предъявлять претензии и пытаться восстановить пошатнувшееся самолюбие, по которому был нанесен серьезный удар.

Он может звонить на работу, поджидать возле дома, выслеживать у школы, засыпать сообщениями в мессенджере. Они убеждены что во всех его бедах виновата бывшая партнерша. Поэтому он старается ей отомстить и испортить ей жизнь — угрожать, названивать на телефон, мешать созданию новых отношений.

И как бы сильно вы ни любили его когда-то, его сегодняшние преследования, когда он пытается помириться или использует любую возможность, чтобы испортить вам день, определенно не то, что поднимает вам настроение. Поскольку такие ситуации приводят к ссорам, травле и попыткам уничтожить все хорошие воспоминания о прежних отношениях.

Если вы недавно расстались с близким человеком, и он не оставляет вас в покое, вы наверняка ищете способ справиться с ситуацией.

Swjournal решил помочь и объяснить, как избавиться от бывшего, который не дает вам покоя после расставания.

1. Причины

QIP Shot - Screen 13142

Часто мужчине после расставания не с кем разделить эмоции, не на кого выплескивать негатив. Ваш уход воспринимается им агрессивно, и не стоит надеяться на то, что он просто так отстанет. Чаще даже расставание не решает этих проблем, так как у людей сохраняется потребность во встречах, поддержке отношений.

Нередко мужчины наслаждаются слезами и страхом женщины на уровне обычных угроз, и трепания нервов, поэтому вам следует сделать так, чтобы он больше не получал от вас этих эмоций. Это сильно выводит из себя, истощает морально и вы хотите избавиться от навязчивого, назойливого преследователя.

Есть несколько вариантов поведения. Дайте ему понять, что вы не настроены восстанавливать с ним отношения. Не отвечайте на звонки, не слушайте оскорблений, заблокируйте его в мессенджерах и не отвечайте на сообщения.

2. Попробуйте поговорить

pexels-polina-zimmerman-3958844

Возможно, вам не приходила в голову эта простая идея, но банальный разговор с бывшим может быть полезным. И если он не оставляет вас в покое после расставания, то возможно, стоит сесть и поговорить с ним, объяснить, что ваши отношения пришли к завершению, что чувств к нему у вас больше нет и больше ничего между вами быть не может? Вы не знаете, но может, ему просто нужен четкий конец истории. Может, ему просто нужно убедиться, что с вами все кончено, и что вы готовы двигаться дальше. Разговор может помочь ему понять, что вы больше не относитесь к нему так же, как раньше.

Иногда мужчина шантажирует тем, что что-нибудь с собой сделает, но поддаваться на эти провокации не нужно.

Если после беседы ничего не изменилось, то прекратите всяческое общение с бывшим. Не отвечайте на его звонки, не открывайте ему дверь. Бывшие могут звонить с других номеров — и в таком случае просто найдите подходящий повод, чтобы прекратить звонок.

2. Напомните ему, почему вы расстались

pexels-vera-arsic-984954

Когда вы разговариваете с ним лично или по телефону, вам нужно напомнить ему, почему вы расстались. Разумеется, это было не быстрое решение!

Почему вы потеряли к нему доверие? В вашей жизни появился кто-то новый? Напомните ему, что вас разделило, и что сейчас он просто тратит жизненное время на то, чтобы следовать за вами, вместо того, чтобы пытаться найти счастье в другом месте.

Это лучший метод, который вы можете использовать, когда ваш бывший не оставляет вас в покое.

3. Установите границы

QIP Shot - Screen 13142

Вам нужно убедиться, что вы дистанцируетесь от него и четко даете ему понять, что вы не хотите больше иметь с ним ничего общего.

Если он подойдет к вам в городе, скажите, что не хотите с ним разговаривать. Когда он вам звонит, не берите трубку и не отвечайте на его сообщения. Заблокируйте его в социальных сетях и избегайте мест, где вы можете с ним встретиться.

Признайте, что вас преследуют — оно может быть опасным, и такое поведение не следует терпеть. Если вы тревожитесь по поводу бывшего и того, что он может сделать, вы не показываете вашу слабость. Наоборот, только так вы сможете его остановить. Если его поведение вызывает у вас страх и беспокойство, то не нужно это терпеть.

4. Не поддавайтесь на провокации

pexels-garon-piceli-580631

Не вступайте в диалог с преследователем. Игнорируйте подарки, звонки и любые попытки связаться с вами. Не подавайте никакой реакции. Этот человек уже решил, что будет следовать за вами, а ваша реакция только подтолкнет его к продолжению попыток поддержания связи с вами.

Никогда не позволяйте ему начинать разговор с вами, когда вы злитесь. Наверняка его преследования вас раздражают, и вы не знаете, куда от него бежать, но чем больше внимания вы ему уделяете, тем настойчивее он будет. Вы должны показать ему, что вам все равно, что он делает.

Не позволяйте ему раздражать вас и не кричите на него перед другими. Лучшее, что вы можете сделать, это игнорировать его.

5. Измените распорядок дня

Поскольку бывший партнер вас очень хорошо знает, то он сможет следить за вами, посещая те же места, что и вы. Поэтому вам стоит найти новые пути, изменить привычные маршруты, чтобы ему было сложнее вас преследовать.

Что вы можете легко поменять? Например, места, где вы совершаете покупки и едите, или тренажерный зал, который вы посещаете. Попробуйте найти разные способы добираться до важных мест, чтобы ваш преследователь не мог отслеживать вас по пути.

6. Найдите замену - https://swjournal.ru/news/vas-bivsi-vas-ne-ostavlaet/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх