На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Продукты для борьбы с целлюлитом

Продукты для борьбы с целлюлитом

Весна уже наступила, а это значит, что скоро лето и многие вспомнят о путешествиях, море и о целлюлите, точнее о том, как от него избавиться.

И хотя физические упражнения и массаж — главные помощники в этом нелегком сражении, известно, что ключ — в питании и том, что вы едите. Начните с питания, и ваша кожа скажет вам «спасибо».

Swjournal расскажет, что включить в рацион, чтобы усилить сопротивление целлюлиту! Эти продукты помогают в борьбе с целлюлитом, который так ненавидят девушки.

Борьба с целлюлитом

QIP Shot - Screen 16327

Целлюлит — актуальная тема.

С точки зрения науки, это локальное увеличение жировых клеток и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. Эти увеличенные клетки сжимают кровеносные сосуды, затрудняя кровообращение во всем организме, замедляя метаболизм и нарушая лимфатический дренаж. Это делает кожу рыхлой, растянутой, холодной и приводит к появлению неприятных бугорков.

Женщины имеют генетическую предрасположенность к развитию целлюлита. Несмотря на это, есть и частые причин его развития

✓ Неправильное питание;
✓ Влияние женских гормонов;
✓ Малоактивный образ жизни;
✓ Недостаточное потребление воды;
✓ Хронический стресс, усталость;
✓ Вредные привычки: курение, алкоголь.

Весь мир борется против целлюлита и часто ни массаж, ни салонные процедуры, ни вакуумные банки не приносят желаемых результатов. А все дело в том, что красота идет изнутри и победить «апельсиновую корку» способны только сбалансированное питание, спорт, процедуры по уходу за телом вместе!

Исключите из меню продукты, провоцирующие целлюлит

pexels-suzy-hazelwood-1098592

✓ Сахар и сахаросодержащие продукты;
✓ Продукты с большим количеством соли;
✓ Алкоголь;
✓ Полуфабрикаты, фастфуд, копчёности, консервы, колбасные изделия;
✓ Майонез, кетчуп, соусы;
✓ Большое количество черного чая и кофе;
✓ Макароны и хлеб не цельнозерновые;
✓ Выпечка.

1. Вода

QIP Shot - Screen 16325

Воду можно считать отдельным продуктом. Целлюлит — задержка жидкости в организме, а она помогает ее вывести, и попутно удаляет токсины.

Но не забывайте, что норма жидкости у каждого своя и рассчитывается на вес, рост, возраст и пол.

Ваши старания будут напрасны, если вы не выпиваете достаточное количество воды в день.

2. Зеленый чай

zeleni-caj-min2

К целлюлиту приводят токсины, которые уменьшают эластичность кожи и замедляют ток крови, поэтому необходимо стимулировать естественный процесс детоксикации и выводить из из организма лишнюю жидкость.

А вода и зелёный чай как раз очищают организм. Такой напиток ускоряет обмен веществ, препятствует усвоению жиров и помогает регулировать уровень сахара в крови.

3. Цельные зерна

1_recepty_domashnego_hleba

Включите порцию цельнозернового хлеба в ежедневное меню: оно медленнее переваривается и продлевают чувство сытости, а также содержит антиоксиданты — против вредных токсинов, которые вызывают целлюлит.

4. Рыба и яйца

salmon-518032_1280

Жирная рыба (лосось, тунец, сардины) — омега-3 жирные кислоты, которые расщепляют жиры, а лецитин из яиц укрепляет стенки сосудов и предотвращает потерю влаги. Остановите выбор на вареном белке и желтке вместо жареных.

5. Яйца

QIP Shot - Screen 16333

Они содержат белок и витамины А, Е, D и В12, а также это главный источник протеина, позволяющего насытить организм без лишних калорий.

6. Бананы

Свежие овощи и фрукты способствуют расширению жиров, выведению шлаков и токсинов.

Весь секрет эффективности бананов в высоком содержании калия, который выводит лишнюю воду из тканей, делая кожу упругой и подтянутой.

Не игнорируйте такой пусть и калорийный, но полезный продукт!

7. Грейпфрут

Выбирать стоит красные грейпфруты, содержащие витамин А, биофлавоноиды и антиоксиданты. Последние, например, улучшают кровообращение, а это то, что нужно при борьбе с целлюлитом.

Цитрус не только способствует сжиганию жира, но и делает кожу упругой. Такие продукты, содержащие витамин С, ускоряют производство коллагена в организме, отвечающего и за гладкость кожи.

8. Темные ягоды

QIP Shot - Screen 16326

Ежевика, брусника, клюква, голубика, черника, ирга, чёрная смородина, шелковица, темный виноград — источники полифенолов: антоцианов, катехинов, кверцетина.

У них противовоспалительный эффект и они укрепляют сосуды!

9. Морская капуста

QIP Shot - Screen 16329

В морепродуктах есть минеральные вещества, антиоксиданты, ускоряющие выведение токсинов и шлаков из клеток и тканей тела. А ламинария — один из самых полезных продуктов не только против целлюлита, но и в целом для организма. Она насыщена антиоксидантами и просто необходима тем, кто желает обрести упругие и гладкие бедра.

10. Розмарин

QIP Shot - Screen 16304

Эта приправа содержит розмариновую кислоту, которая защищает кожу изнутри и повышает ее упругость.

11. Овсянка

Приготовленные на воде и без сахара овсяные хлопья содержат клетчатку, а значит, налаживают пищеварение и помогают контролировать вес. Кроме того, геркулес богат антиоксидантами.

12. Сухофрукты

QIP Shot - Screen 15720

Они насыщены калием, выводят из организма лишнюю жидкость, что препятствует образованию жировых тканей. Также сухие фрукты улучшают ваше пищеварение.

13. Авокадо

QIP Shot - Screen 16330

Продукты с витамином Е способствуют улучшению кровообращения и упругости кожи. А авокадо к тому же содержит ценную олеиновую кислоту, которую часто добавляют в антицеллюлитные кремы.

14. Томаты - https://swjournal.ru/news/produkti-dlia-borbi-s-cellulitom/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх