На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Целлюлоза для похудения – в чем секрет ее популярности

Целлюлоза для похудения – в чем секрет ее популярности

Похудеть быстро и сохранить вес надолго – наверное, заветное желание тех, кто пытается избавиться от досадных лишних килограммов.

Редкие герои решают эту задачу с первого раза и избавляются от лишнего веса, поскольку у большинства нет такой железной силы воли.

Если вы принадлежите к числу вечно и безрезультатно худеющих, то важное правило, которое вам стоит усвоить, – жизнь не должна становиться мрачнее и тяжелее, если вам приходится бороться за стройную фигуру.

Достаточно составить четкий и реальный план действий, вашу личную программу похудения, которая должна основываться на рациональном питании (и это не всегда жесткая диета), физических нагрузках (достаточно много ходить пешком) и приеме вспомогательных препаратов, которые помогут «усмирить» аппетит и наполнят ваш организм недостающими микроэлементами.

Swjournal подробнее остановится на последнем варианте и расскажет о «хите» последнего времени – таблетках микрокристаллической целлюлозы для похудения (МКЦ).

1. Микрокристаллическая целлюлоза

QIP Shot - Screen 14398

В похудении не все средства хороши. Некоторые из них бесполезны, какие-то вызывают негативные реакции организма. Но есть одно вещество, которое ничего не делает в плане пользы организму, но при этом помогает ему безвредно похудеть. Речь идет о микроцеллюлозе, применяемой в пищу с целью похудения.

Ее получают из тщательно очищенной хлопковой целлюлозы — это натуральный продукт из волокон, окружающих семена хлопчатника. Это пищевые волокна в виде порошков и таблеток.

Для человека важно лишь то, что его ЖКТ не в состоянии переварить ни грамма целлюлозы, поэтому она выводится из его организма полностью, не давая ничего в качестве питательных веществ.

Состав МКЦ так близок к натуральной целлюлозе, что не представляет вреда для организма человека и у нее мало противопоказаний. Уже за одно это стоит обратить на нее внимание, верно?

2.Как работает целлюлоза?

QIP Shot - Screen 14400

Попадая в пищеварительные органы человека, ее волокна активно впитывают жидкость, набухают и, как следствие, заполняют желудок. Так в нем создается чувство насыщения, и сигналы об этом принимает мозг. При этом при постоянном и планомерном поступлении в организм целлюлозных волокон заметно снижается аппетит.

Попадая в желудок, целлюлоза разбухает, и в процессе прохождения по кишечнику микроцеллюлоза играет роль адсорбента и абсорбента одновременно. При этом, чтобы вывести целлюлозу из кишечника, организм затрачивает определенные силы. Так целлюлоза становится безвредным наполнителем желудка, подавляющим чувство голода, и  очищающим средством, активирующим процесс сжигания жира из-за высоких энергетических затрат на ее переваривание.

Но не все так просто! Аппетит не может отсутствовать вечно, даже при приеме целлюлозы для похудения. Рано или поздно организм активно потребует пищу (из-за резкого понижения уровня глюкозы в крови).

Хотя, к тому моменту, когда это произойдет, рацион питания худеющего человека уже будет состоять из здоровой и легкой пищи, поэтому приливы аппетита ему уже не будут так страшны. Вряд ли человек на диете будет насыщаться поеданием бутербродов с колбасой или чаем с пирожными.

3. Еще один эффект целлюлозы

QIP Shot - Screen 14397

Возвращаясь к воздействию МКЦ, стоит отметить еще один важный эффект ее «работы» – активное очищение желудка и кишечника. Целлюлоза действует, как ершик, механически очищая организм от шлаков и абсорбируя токсины. И уже это позволит вам сбросить от 2 до 5 ненужных килограммов.

Микроцеллюлоза нормализует работу пищеварительной и мочевыделительной систем, водно-солевой обмен, дает детоксикационный эффект, у нее антиоксидантное, гепатопротекторное, мочегонное и противоотечное действие. Она очищает организм от солей тяжелых металлов, свободных радикалов, токсинов.

Это свойство МКЦ используется при лечении многих болезней – от мочекаменной до атеросклероза. Во всех случаях важно соблюдать правила приема препарата.

4. Как принимать целлюлозу для похудения

Важно пить много воды (до 3 литров в сутки), иначе при недостатке жидкости могут появиться запоры и другие неприятные симптомы со стороны ЖКТ. Вместе с тем нужно активно есть продукты с легким слабительным эффектом.

Таблетки МКЦ следует пить либо за полчаса до еды, либо вместо нее (только не заменяйте ими завтрак.

В первые три дня не стоит пить больше - https://swjournal.ru/news/cellulosa-dlia-pohudenia/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх