На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Фрукты для увлажнения кожи

Если ежедневно вы не получаете достаточное количество воды, то это может оказаться особенно опасно для вашего организма. 

Вместе с высокой температурой за окном и тем, что вы проводите все больше времени в душном помещении, ваше тело активно обезвоживается, и жидкость становится для него жизненно необходимой. Поэтому всегда лучше иметь при себе запасную бутылку и пить еще больше чистой теплой воды, чем раньше!

Вместе тем понятно, что физически невозможно бесконечно пить воду с утра до вечера, тем более если перед работой в спешке так легко забыть бросить в сумку заветную бутылку или термос.

01-deficient-things-happen-body-fruits-vegetables-AbbieImages

И в этом случае любимые фрукты и овощи могут помочь вам в вашей городской жизни и спасут вас от обезвоживания, поскольку такие «увлажняющие» продукты — то, что так нужно на солнцепеке!

К счастью, есть фрукты (и многие овощи) с высоким содержанием воды (больше 90%), витаминов, микроэлементов и других питательных веществ. И, конечно, вы всегда найдете их в супермаркете или даже в собственном огороде.

Продукты для суперувлажнения кожи

1. Арбуз

10-nevjerojatnih-injenica-o-lubenici-_5d25961a0189a_1400xr

Это лучший продукт для увлажнения! Благодаря тому что он на 92% состоит из воды, то его смело можно назвать самой важной и полезной летней ягодой. Плюс, он наполнит ваш организм магнием и витаминами А и С.

2. Огурец

7-cekretov-rannih-ogurtsov-01

Продукт, который лучше есть сырым, с добавлением небольшого количества лимона, например, в составе салата или смузи.

Он содержит 96% воды и много клетчатки, поэтому отлично подходит для кишечника, особенно если вы едите его с кожурой.

3. Помидор

fantastic-tomatoes-wallpaper-44461-45587-hd-wallpapers

Есть ли более вкусная, полезная и простая начинка для салата, чем сочные и свежие помидоры? Теперь в дополнение к их прекрасному вкусу, вы будете есть их из-за сока, который даст вам калий, антиоксидант ликопин и массу других витаминов.

4. Клубника

jagode-festival-sorta

На втором месте после арбуза во этом фруктовом рейтинге — клубника с содержанием воды 91%. Тем более, что у этой ягоды есть и супер антиоксидантные свойства.

5. Персики

peach-2008647_1920

Стоит ли отказываться от такого сочного летнего плода? Просто добавьте его во фруктовый салат, йогурт, пирог и любое другое блюдо, которое вы сможете придумать.

6. Апельсины

pomorandza-dijeta-1

Как правило, вы едите цитрусовые из-за содержания в них витамина С, но помните, что их сок, а вместе с ним и активное увлажнение тела и кожи — еще одна важная мотивация начать утро с апельсина или грейпфрута.

7. Дыня

eda-dyni-frukty-korzinka

Вам необходима дополнительная жидкость, витамин А (в одном стакане сока дыни его больше рекомендуемой дневной нормы), вы заботитесь о вашем зрении и хотите видеть у себя сияющую, чистую кожу? Тогда съешьте пару кусочков дыни прямо сейчас!

8. Маракуйя

mango-and-passionfruit-smoothie-Featured

Этот «страстный фрукт» насыщен клетчаткой, аскорбиновой кислотой, натрием, кальцием. Маракуйя питает и освежает кожу, борется с ее дряблостью, воспалениями и высыпаниями.

9. Груша - https://swjournal.ru/news/voce/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх