На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Зачем вам нужны ролики?

Зачем вам нужны ролики?

Заметили, что многие уже рассекают на роликовых коньках по летним улицам?

Хотите так же? Это понятно! Ведь ролики — не только замена велосипеду, но (при хорошей практике) и безопасное средство передвижения по улицам с неплохой скоростью.

Помимо дефицита калорий и избавления от лишних килограммов, физическая активность важна и для поддержки фигуры. А чтобы придерживаться плана упражнений, важно, чтобы выбранный тип тренировки был веселым, интересным и реалистичным.

Катание на роликах – один из способов делать что-то полезное для тела и здоровья, при этом получая огромное удовольствие и здоровый эндорфин.

А если в жару лень ходить на тренировки, то такой активный отдых легко поможет вам не расслабляться и поддерживать координацию. Хорошая трасса, свежий воздух и приятная компания — что еще нужно для отличного отдыха?

Swjournal расскажет, почему еще катание на роликах так полезно организму.

1. Почему вам нужны ролики?

pexels-raditya-narendrasuta-11973702

Катание на роликах  укрепляет мышцы ног и ягодиц, в том числе и те, которые невозможно задействовать при других видах спортивных занятий. Так вы нагружаете мышцы ног не меньше, чем во время бега.

  • Балансировка при катании тренирует мышцы спины и живота;
  • Регулярные движения рук способствуют укреплению мышц плечевого пояса;
  • Улучшается координация движений, развивается чувство равновесия;
  • Сжигается большое количество калорий;
  • Вы тратите энергию и сбрасываете напряжение, что помогает даже вашей нервной системе.

У каждого человека есть несколько двигательных качеств: сила, скорость, выносливость, ловкость и гибкость, а ролики развивают их все. В результате у вас пропадает одышка при подъеме по лестнице и незаметно уходят лишние килограммы.

Сочетание физической нагрузки с двигательной активностью на свежем воздухе делает катание на роликовых коньках отличным способом закаливания и помогает укрепить организм.

Мощное сжигание калорий — на роликах взрослый человек среднего телосложения может сжечь 9-10 калорий в минуту. Легко подсчитать, сколько вы потеряете в течение получаса или часа катания?

Укрепление и наращивание мышц – катание на роликах или роликах подходит для мышц ног, бедер и ягодиц, помогает укрепить пресс, а также руки, если вы достаточно работаете ими при движении.

pexels-raditya-narendrasuta-11973710

Поддержка сердца и сосудов — катание на роликах укрепляет многие мышцы, в том числе и сердечную. Даже Американская кардиологическая ассоциация называет их лучшей физической активностью. Плюс, можно комбинировать такую кардиотренировку с другими упражнениями.

Слабая нагрузка на суставы – бег, прыжки, гантели и некоторые упражнения в тренажерном зале могут быть вредны для суставов, но только не катание на роликах. Именно поэтому почти каждый может их себе позволить, не опасаясь травм такого типа.

Конечно, важно уметь кататься и носить защиту, чтобы не пораниться.

Помощь психике — многие исследования доказали, что такие регулярные упражнения снижают уровень стресса и улучшают настроение, делают людей счастливее.

2. Как выбрать ролики?

pexels-rodnae-productions-7335069

Разумеется, не все они одинаковы, у них разные конструкции, задачи и различные способы использования. Нужно четко понимать, что именно вы от них хотите, что будете в них творить и только после этого решаться на их покупку.

Но прежде всего, катание на роликах — это полезная и позитивная спортивная прогулка.

  • Для развивития скорости;
  • Выполнения разных трюков;
  • Движения по неровной поверхности.

А при их приобретении стоит обратить внимание на их удобство и возможности.

Ботинки должны быть легкими и пластиковыми, точнее, из ударостойкого материала. Их рама должна быть из авиационного аллюминия, что сделает их гораздо прочнее, моноконструкционная, с возможностью продольной и поперечной регулировки. Хорошее дополнение — хорошая вентиляция подошвы, на внешней и внутренней стороне.

Нога должна быть устойчива, хорошо закреплена и плотно зафиксирована захлопывающейся баклей, пяточным ремнем и крепкой шнуровкой. Это практичное решение, ведь если нога не будет надежно закреплена, то движения будут неестественными и травмоопасными.

pexels-ilyasick-photo-10387653

В роликах для катания по городским улицам и паркам должна быть система крепления с низким центром тяжести, стабилизирующая платформу, амортизирующая, создающая баланс и большую устойчивость. Благодаря трехточечной системе крепления ролики будут лучше поглощать лишние вибрации при езде.

На роликах должны быть установлены оптимальные по соотношению скорости и наката подшипники со съемными резиновыми пыльниками для быстрой очистки и разными скоростями: для новичков и тех, кто любит двигаться быстрее.

Эффективное торможение на правом коньке обеспечит дополнительную безопасность.

Обратите нимание на износостойкие колеса (лучше каучуковые) для езды по асфальту — с большим диаметром (84 мм дадут отличный баланс скорости и управляемости) и длинной колесной базой, чтобы развивать высокую скорость, сохраняя необходимую устойчивость. Обращайте внимание на высокую степень сцепления, низкие износ и коэффициент сопротивления.

Внутри ботинок — подкладка из пеноматериала двойной плотности и дополнительный фиксатор пятки, благодаря которым вы без проблем сможете кататься по городу или парку хоть весь день.

3. С чего начать?

pexels-andrea-piacquadio-3779669

Если вы новичок, и только решили купить ролики, то не стоит сразу приступать к активному катанию, ведь это может быть опасно. В любом случае сначала требуется разминка.⠀

Даже короткая тренировка подготовит мышцы, сердце и кровеносную систему к физическим нагрузкам. 15 минут будет достаточно, чтобы размять тело, вернуть силы и бодрость.⠀

При таком движении работают мышцы, которые в других случаях совершенно не задействованы, поэтому разминаться перед катанием следует тоже в роликах.⠀

Желательно упражняться на площадке с ровным асфальтированным покрытием, где мало людей, либо на резиновом покрытии/траве. В противном случае вы будете отвлекаться на прохожих и искать баланс вместо того, чтобы сосредоточиться на упражнениях.

Научитесь правильной стойке, торможениям, безопасному разгону, роллерским балансам, укрепляйте мышцы и сжигайте калории, как же без этого!

Впоследствии вам предстоит - https://swjournal.ru/news/roliki/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх