На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Какие цветы выбрать к 8 марта?

Какие цветы выбрать к 8 марта?

Перед 8 марта многие мужчины задаются вопросом — какие букеты дарить близким женщинам.

Конечно, в этот весенний день внимание уделяют не только вторым половинкам, но и мамам, сестрам, коллегам, и в каждом случае следует подбирать отдельный букет.

Нельзя дарить те же цветы и жене, и сотруднице — это разные отношения, обстановка и просто разные люди. Один и тот же тип букета может вызвать недоумение.

Swjournal.ru поможет вам разобраться с тем, какие послания передают цветы и как их правильно преподносить.

Что нельзя дарить на 8 марта

pexels-monicore-136255

Разумеется, это те цветы, что были выбраны на бегу, у метро, вечером после работы… Забегая в цветочный киоск в последнюю минуту, многие герои готовы схватить первый попавшийся букет. В результате, это безвкусные, вычурные сочетания или испорченные соцветия.

Чтобы не стать жертвой мошенников и не испортить праздничный сюрприз, букет стоит искать заранее.

Ни в коем случае не покупайте

✓ Увядшие цветы;
✓ Кактусы;
✓ Красные гвоздики;
✓ Искусственные букеты;
✓ Композиции с вычурными украшениями.

1. Увядшие цветы

Праздничный букет должен быть свежим и внешне привлекательным. У лепестков и бутонов должен быть ровный цвет, без темных пятен и заломов. Да и поникшие цветы, теряющие листья и лепестки, вряд ли принесут радость. С такими дефектами не справится ни одна процедура.

Ищите свежие бутоны, которые сохранят их красоту и приятное впечатление на много дней. А если у вас нет времени для поиска лучшего букета, то вместо него стоит преподнести коробку или набор сладостей.

2. Варианты — не варианты

pexels-designecologist-1005058

Кактус в горшке оценит только любительница такого вида растений. В других случаях подобный презент будет выглядеть словно молчаливый упрек в дурном характере и несговорчивости дамы.

Еще более неприятное впечатление оставят искусственные цветы. Они, как и красные гвоздики, нередко ассоциируются с ритуальными услугами, поскольку лишены жизни, энергии, у них нет аромата и красок. Такие варианты можно отнести к табу.

pexels-anna-shvets-5894050

Также при подборе букета откажитесь от позолоты и дешевых декоративных элементов. Все это выглядит неестественно и безвкусно — всегда ищите простоту и свежесть. Золотое напыление, целлофан с узорами, бумажные завитушки, бабочки из капрона и ленты с надписями давно не актуальны, а вот простая крафтовая бумага как раз станет отличным оформлением для скромного весеннего букета.

Популярные цветы к празднику

pexels-gustavo-fring-7156469

Весной стоит искать цветы, которые ассоциируются с этим временм года, с пробуждением жизни, со свежестью и новой энергией. И конечно, самые актуальные и нежные варианты к 8 марта — те, что расцветают весной

✓ Фрезии;
✓ Подснежники;
✓ Тюльпаны;
✓ Ирисы;
✓ Мимоза;

1. Мимоза

pexels-eva-bronzini-6261508

Мимоза признанный символ мартовского праздника и нежное дополнение букета. Веточки с желтыми соцветиями собирают в отдельные букеты, добавляют в композиции, поскольку они хорошо оттеняют яркие тюльпаны и другие крупные бутоны.

Нежность мимозы, ее тонкий, едва уловимый аромат и сочный солнечный цвет приносят радость в дом.

2. Тюльпаны

pexels-oleksandr-pidvalnyi-345218

Главный весенний герой — тюльпан, открывающий возможности для творчества: из множества вариантов и его оттенков можно собрать яркий букет. Заодно он напомнит о том, что скоро придет тепло, а насыщенные цвета подарят хорошее настроение. Такой подарок подойдет и девушке, и маме, и коллеге. Его символика зависит от цвета, а значит передать можно разные чувства.

pexels-lisa-fotios-858192

Красные тюльпаны расскажут о любви и привязанности. Лиловые и розовые передадут благодарность, намекнут на уважение и заботу. Белые бутоны — знак нежности и чистота, а желтые подарят позитив и положительную энергию. И забудьте о стереотипах, при которых эти нежные соцветия считаются символом разлуки, — это культурное заблуждение давно утратило актуальность. Букет цвета солнца не навредит вашим отношениям с любимым человеком, но наполнит их легкостью и радостью.

3. Фрезии

pexels-daria-liudnaya-8167171

Незабываемые букеты к 8 марта можно составить из фрезий, особенно, если с их помощью вам хочется показать, что вы доверяете выбранной даме. Этот воздушный цветок привлекает свежестью и яркостью, приятным ароматом и легкостью.

4. Какие цветы можно дарить 8 марта?

pexels-lina-kivaka-1524142

Не ограничивайтесь только весенними цветами, ведь природа дарит вам много интересных вариантов.

Не забывайте и о всеми любимой классике

✓ Розах;
✓ Герберах;
✓ Альстромериях;
✓ Каллах;
✓ Лилиях.

5. Розы

pexels-pixabay-68570

Красная роза считается знаком любви и страсти. Такой вариант уместен в качестве подарка для любимой. Белые, розовые и желтые розы можно преподнести и возлюбленным, и давним знакомым. Белый — знак скромности, нежности и чистоты, конфетные оттенки укажут на пожелание счастья, а желтый — радости.

6. Герберы

pexels-nadine-wuchenauer-1563650

Контрастные герберы — знак таинственности, симпатии, игры и флирта. Такой букет точно понравится той, с которой вы не так давно знакомы. Он укажет на симпатию и положительную энергию, при этом не станет указывать на о серьезные намерения.

7. Альстромерии

Это хороший вариант для подруг, коллег и элегантный комплимент с пожеланием удачи и благополучия.

Яркий пестрый букет альстромерий оставит положительные эмоции, настроит на весенний лад, заставит на время забыть о серой погоде или буддничных неприятностях.

8. Каллы

Эти цветы выражают уравновешенные и сдержанные чувства. И они не только белые! Например, с помощью бордовых и розовых вариантов можно передать признание и уважение, белые укажут на кротость, а желтые — на преданность.

9. Букет лилий

pexels-cup-of-couple-6177696

Эти цветы передадут вашу нежность, верность и станут приятным подарком для возлюбленной. Букет из лилий укажет на счастье и желание всегда быть рядом, наполнит уверенностью в серьезных чувствах.

Креативный букет к 8 марта

pexels-surender-singh-1317013

Помимо классических моно популярны и авторские композиции из разных сортов. Выбирая праздничные цветы, не упускайте из виду цветочные композиции в коробках и корзинах. Они могут передать самые разные чувства и оказаться незабываемым подарком.

Кроме основных цветов, в боксах могут быть

✓ Амариллисы;
✓ Пионы;
✓ Гардении;
✓ Георгины;
✓ Гиацинты;
✓ Лаванда;
✓ Орхидеи;
✓ Подсолнухи.

1. Амариллисы

Отдельный букет из этих цветов укажет на неприступность и гордость, но в композиции станут знаком романтичности, нежности и юности.

pexels-sijo-varghese-2795605

Крупные георгины, перетягивающие на себя все внимание в букете, — знак непостоянства и капризности, а гиацинты — это радость встречи, чистота, открытость и восхищение.

pexels-skylar-kang-6045480

Лаванда в качестве декоративного компонента, — знак любви, защиты, душевного равновесия и счастья. Это прямое пожелание благополучия и долголетия.

2. Пионы

pexels-perfecto-capucine-1247508

Пионы можно дарить, если вы плнируете сделать предложение. Они указывают на пожелание счастливой семейной жизни.

Загадочные гардении — знак тайной страсти, любви и восхищения. Но с ними нужно быть осторожными и дарить их только тому, к кому вы действительно питаете страстные чувства.

3. Орхидеи

pexels-itemguidescom-667043

Орхидеи дарят только любимым. Они передают нежность, любовь и утонченность.

4. Подсолнухи - https://swjournal.ru/news/kakie-cveti-vibrat-k-8-marta/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх