На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Дерево, масло и красивая кожа

Дерево, масло и красивая кожа

Пихта — не самый популярный хвойный элемент в палитре ароматерапии. Ель, сосна, можжевельник гораздо популярнее и у них шире распространение. А это дерево незаслуженно обходят стороной. И напрасно!

Применение пихты — всегда залог хорошего самочувствия, чистоты организма, бодрости, свежести и ясности ума!

Пихтовое масло — ценнейший натуральный продукт с потрясающими свойствами, о которых и расскажет Swjournal.ru

1. Пихта

QIP Shot - Screen 15672

Обращаясь к старинным историческим источникам можно узнать, что при помощи пихтового масла еще во времена Гиппократа заживляли и обеззараживали раны, лечили простуду, насморк, кашель, а также использовали его в качестве общеоздоровительного и общеукрепляющего средства.

Установлено, что аромат этого уникального масла благотворно воздействует на нервное и душевное состояние человека при

 Неврозах;
 Депрессии;
 Нервном истощении;
 Тревожных состояниях;
 Расстройствах сна;
 Общем упадке сил;
 Хронической усталости.

Продукт получают из побегов и хвои сибирской белой пихты, растущей на Дальнем Востоке и в некоторых частях Сибири, Китая и Монголии.

QIP Shot - Screen 15676

В соке пихты — много полезных органических соединений с сильными антибактериальными, антивозрастными и регенерирующими свойствами. Впитываясь через слизистые оболочки или кожу, его летучие компоненты способны уничтожить многие виды грибков и патогенных микробов.

У этого удивительного и биологически активного экстракта высокие косметические и сильные лечебные свойства — дезинфицирующее, бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное, обезболивающее. Он укрепляют организм, тонизирует и успокаивает.

2. Масло пихты

QIP Shot - Screen 15671

Пихтовое масло — это эфирное масло, которое извлекается с помощью паровой перегонки из хвои молодых побегов пихты. С учетом того, что это дерево растет лишь в экологически чистых районах, не стоит переживать и о качестве ее масла, поскольку все его компоненты полезны для организма и совершено безопасны.

Пихтовое масло часто применяется для лечения болезней легких и верхних дыхательных путей, ОРВИ, гриппа, пневмонии, бронхиальной астмы, бронхита. Оно успокаивает и снимает раздражение.

Этот целебный продукт богат витаминами и фитонцидами, что позволяет эффективно применять его в качестве средства для общего укрепления организма, повышающего его защитные силы.

У масла пихты — легкая, водянистая консистенция и интенсивный мятно-лимонный аромат, который в сочетании с дезодорирующими свойствами делают его лучшим средством для СПА, бань и саун. Оно содержит летучие фитоциды, обладающие бактерицидными и противовирусными свойствами. Они усиливают приток крови к коже и оказывают антибактериальное и противогрибковое действие.

В его составе — бисаболен, кадинен, мирцен, а-пинен, камфора, гумулен, а также терпены и другие элементы. Пихта эффективно лечит вирусные инфекции, сложную простуду и болезни дыхательных путей.

efirnoe-maslo-pixta

Это масло стимулирует иммунную систему, помогает при лечении герпеса, грибка, псориаза, оказывает противовоспалительное действие, помогает бороться с акне, укрепляет, восстанавливает и очищает. Это ранозаживляющее и противокератозное средство, которое эффективно борется с мозолями и натоптышами.

Кроме того, пихтовое масло способствует активизации восстановительных процессов для стареющей кожи и «шлифует» проблемы на лице, избавляя его от рубцов и неровностей.

Масло — природный антиоксидант, устраняющий свободные радикалы и подходящий для зрелой кожи. Оно восстанавливает эпидермис, повышая его эластичность и уменьшая отеки.

При этом обладательницам чувствительной и сухой кожи лучше от него отказаться, поскольку его интенсивное действие может вызвать раздражение. По этой же причине перед первым использованием масла стоит сделать тест на аллергию.

Пихтовое масло также полезно и при уходе за волосами — оно предотвращает выпадение волос и поддерживает лечение перхоти, оно оказывает общеукрепляющее действие на волосы.

3. Масло пихты для лица

QIP Shot - Screen 15674

Пихтовое масло — универсально, оно подходит для ухода за кожей, склонной к акне, помогает бороться с морщинами.

Добавьте несколько капель масла в ваш вечерний питательный крем (желательно в ночное время) и нанесите состав на лицо, шею и область декольте. Так же с ним хорошо сочетать и сыворотку против морщин.

Смешайте несколько капель масла с чайной ложкой масла сладкого миндаля и нанесите на ватный диск. Протрите составом «Т» зону  — то есть лоб, нос и подбородок. Следы постакне и черные точки исчезнут — вы заметите разницу уже после первого применения.

4. Масло для тела

Эффективное и доступное средство для успокоения и расслабления — ванны. Для этого необходимо 7-10 капель масла пихты сперва смешать с водой, а затем добавить в теплую ванну. Длительность приема ванны составляет 15-20 минут.

5. Пихтовое масло для волос

QIP Shot - Screen 15673

Добавьте несколько капель средства в шампунь и мойте им волосы 2-3 раза в неделю. Проблема перхоти и лишнего себума исчезнет практически сразу.

6. Пихтовое масло при кашле - https://swjournal.ru/news/derevo-maslo-i-krasivaia-koza/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх