На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Что такое натуральная краска для волос?

Что такое натуральная краска для волос?

Мода на натуральность и экологичность набирает обороты. И многие бренды в мире косметики стараются привлечь внимание тем, что добавляют в уходовые и декоративные средства все больше натуральных ингредиентов и добавок.

А девушки? А они все чаще отказываются от кремов с отдушками и консервантами, от шампуней с сульфатами, а также от красок для волос, в составе которых есть аммиак и другие токсичные вещества.

1. Почему вашей краске для волос тоже не нужен аммиак?

QIP Shot - Screen 16832

Потому что это ядовитый и токсичный газ с резким запахом, который оказался в составе красок для волос из-за того, что он умеет приподнимать и раскрывать чешуйки волоса для глубокого проникновения пигмента.

ЧЕМ ОН ОПАСЕН?

✓ Это аллерген, способный вызвать сыпь или отек Квинке. Поэтому при окрашивании волос средством с аммиаком оно, как минимум, может спровоцировать у вас кашель;
✓ Аммиачная краска способна вызвать зуд и покраснения на коже головы;
✓ Это вещество со всей его токсичностью способно проникать в поры, а потом в кровеносные сосуды и не с добрыми намерениями;
✓ Оно же может вызвать ожог сетчатки глаза;
✓ Аммиачные краски ухудшают состояние волос (несмотря на использование специальных уходовых бальзамов после окрашивания), они же вредят и коже головы, на что указывает появление перхоти.

2. Есть ли альтернатива?

Да, сегодня многие производители косметики заменяют аммиак безвредными составами. Например, теперь в щадящие и экологичные краски добавляют этаноламин – именно он контролирует щелочной баланс в их составе, и с ним вы можете красить волосы безопасно и с эффектным результатом.

ПЛЮСЫ

✓ Результат окрашивания не уступает краскам с аммиаком, но при этом волосы не портятся;
✓ Резко снижаются шансы на появление индивидуальной непереносимости или аллергии;
✓ Выравнивается структура волос;
✓ У таких красок нет резкого и неприятного запаха;
✓ В составе безаммиачной косметики много полезных ингредиентов, она не только окрашивает, но и ухаживает за вашими локонами.

3. Кому подходят краски с натуральными ингредиентами?

QIP Shot - Screen 16829

Краски для волос без аммиака подходят всем, но особенно тем

✓ Кто желает освежить или поддержать уже имеющийся цвет волос;
✓ У кого еще нет седины, но им нравятся эксперименты с креативным окрашиванием;
✓ Для тех, у кого есть седина в незначительном количестве;
✓ При индивидуальной непереносимости аммиака;
✓ При поврежденных фолликулах волос.

4. Какие краски без аммиака бывают?

композиция_1280х800

Для удобства они делятся на несколько категорий

✓ Профессиональные;
✓ Тонирующие;
✓ Стойкие кремообразные, которые долго держатся на волосах, не требуют частого окрашивания для обновления цвета, а значит, меньше портят вашу шевелюру;
✓ Крем-краски, подходящие для деликатного, но качественного окрашивания.
С их помощью можно корректировать глубину цвета или менять его на один/пару тонов. Они настолько просты в использовании, что представлены в масс-маркете, и их удобно использовать дома, — даже новички, ни разу не красящие волосы самостоятельно, справятся с этим без проблем.

Для себя любимых вы выбираете лучшее, не так ли? Тогда используйте безаммиачные, натуральные составы. А в качестве оптимального варианта вам подойдет стойкая крем-краска Fara Eco Line Green российского производителя «Русская косметика».

8_7-03

Да, сегодня модно поддерживать отечественного производителя и особенного те марки, которые выбирают здоровье, натуральность и безопасные ингредиенты. Но в случае с выбором безаммиачной краски для волос от «Русская косметика» — это не просто тренд, а здравый подход, потому что рецептура Fara Eco Line Green  действительно работает.

У нее максимально щадящий состав, нет резкого запаха, зато есть стойкие пигменты, которые не портят даже сухие и ослабленные волосы. С ней вы сможете экспериментировать, пробовать новые оттенки, маскировать седину или подчеркивать естественный оттенок волос.

5. Нежная сенсация в мире красок для волос

Благодаря особому составу краска Fara Eco Line Green превратит окрашивание волос в расслабляющую SPA-процедуру. Среди ее ингредиентов отсутствует токсичный аммиак, но есть натуральные пигменты нового поколения, поэтому она дарит волосам жизненную силу, блеск, делает их прочнее и эластичнее. И, конечно, она подходит тем, кто принципиально выбирает только натуральные продукты.

Главная особенность краски Fara Eco Line Green – формула, которая эффективно защищает каждый волосок от негативного воздействия красителя, а сам он представлен в масляной форме – на базе 100% натурального репейного масла.

6. Активные ингредиенты

8_0-03

Натуральные экстракты плодов и трав в составе Fara Eco Line Green щедро делятся с вами их природной силой. Инновационная формула краски буквально заполняет разрушенные фрагменты и неровности волоса питательными веществами.

100% натуральное масло репейника в рецептуре стойкой кем-краски эффективно защищает свежий цвет от последующего выгорания и вымывания. Оно увлажняет не только волосы, но и кожу головы, тем самым предотвращая появление перхоти и секущихся кончиков. Оно богато каротином и жирными кислотами, питает волосы, устраняя их ломкость, придавая им мягкость и блеск.

Натуральный экстракт кофе в составе оттенков 3.7, 4.75, 5.77, 7.7 и 8 питает, укрепляет и регенерирует волосы, защищает от ультрафиолетового излучения, а также придает локонам глубокий цвет.

Уголь в составе оттенка 1.0 укрепляет волосы, придает им здоровый и ухоженный вид.

Натуральный экстракт граната в составе оттенков 5.5 и 6.5 восстанавливает силу и эластичность локонов, защищает от ультрафиолетовых лучей и перепадов температур, улучшает состояние кожи головы.

Протеины пшеницы в составе оттенков 6.0, 7.0 и 8.1 предотвращают шелушение кожи головы, регулируют водный баланс, утолщают структуру волос и активизируют рост волосяных луковиц.

Натуральный экстракт ромашки в составе оттенка 8.0 увлажняет и питает кожу, успокаивает и восстанавливает ее, нормализует обменные процессы и работу сальных желез.

Для палитры Fara Eco Line Green используются инновационные пигменты, глубоко проникающие в структуру волоса и закрепляющиеся там надолго. С ними вы гарантированно получите яркий соблазнительный цвет волос, как после использования дорогого профессионального красителя при салонном окрашивании.⠀

7. У Fara Eco Line Green целый набор положительных свойств

✓ Седина закрашивается на все 100%;
✓ У нее нет запаха;
✓ Она гипоаллергенна;
✓ У средства однородная консистенция, его удобно и легко наносить;
✓ Она защищает волосы от солнца, сухого воздуха или холода, с ней они прекрасно переносят перепады, высокие и низкие температуры.⠀

8. Как выбрать оттенок краски Fara Eco Line Green?

QIP Shot - Screen 16830

Уже более 20 лет миллионы женщины доверяют надежности и качеству краски для волос бренда Fara.

Блондинки выбирают холодные тона, например, пепельный. А если не хочется поддерживать холодный блонд, то их выбор — теплые оттенки, например, светло-русый.

Для поддержки и обновления естественного русого оттенка девушки ищут схожие оттенки на тон и полтона темнее — натуральный русый, молочный шоколад.

Натуральные брюнетки подчеркивают естественный блеск черным, темно-коричневым, каштановым, оттенками горький шоколад, красное дерево. Можно поэкспериментировать и с вишневым оттенком.

А все потому, что бренд Fara компании «Русская косметика» — профессионал в области окрашивания волос.

В комплекте крем-краски Fara Eco Line Green

✓ Пакетик с крем-краской, 50 мл.;
✓ Проявляющая эмульсия (3%), 50 мл.;
✓ Пара перчаток;
✓ Инструкция по применению.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРАСКУ - https://swjournal.ru/news/fara-eco-line-green/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх