На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Почему девушкам так хочется сладкого?

Почему девушкам так хочется сладкого?

Если вы и дня не можете прожить без обеденного десерта, а после одной съеденной конфеты вы тянетесь за второй и третьей, то у этого может быть масса объяснений.

Мало сна

Недостаток сна оставляет мало сил и ощущение тревоги, организм компенсирует усталость потребностью в лишних калориях. Если вы мало спали, то вас будет особенно тянуть на сладкое, по сравнению с обычным состоянием, когда вы не обратили бы на него внимания.

Нерегулярное питание

Вы пропустили завтрак и пообедали одним бутербродом с колбасой, среди дня перекусили йогуртом, но к ужину приготовили всего побольше и от сладкого не отказались.⠀

Вкусовые рецепторы потеряли чувствительность

Если в вашем рационе масса продуктов с консервантами, усилителями вкуса и красителями. Для восстановления чувствительности рецепторов, нужно исключить «химические» вещества из меню и сократить потребление сахара на несколько недель — за этот период клетки эпителия обновятся.⠀

Дефицит витаминов и микроэлементов

Тяга к сладкому указывает на недостаток хрома, магния и ванадия, отвечающих за доставку глюкозы клеткам. В противном случае. создается иллюзия, что вы ее недополучили, она остаётся в крови и требует от вас съесть шоколадку.

Менструальный цикл - http://swjournal.ru/news/slad/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх