На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Что такое витграсс и чем он так полезен?

Что такое витграсс и чем он так полезен?

За зиму, особенно сопровождающуюся вирусами, ваш организм истощился, растерял запас энергии и очень просит питательно-витаминной поддержки.

И возможно, не стоит в аптеку за лекарствами, а обратить внимание на натуральную альтернативу — живой сок из ростков пшеницы и овса, который придаст сил и бодрости в межсезонье, поскольку такой напиток содержит все необходимые микро и макроэлементы в живом, первозданном виде. А это 92 витамина, 17 аминокислот 8 из которых незаменимы и не синтезируются организмом человека, поступая только из продуктов питания.

Витграсс — король суперфудов, мощнейший антиоксидант для вашей красоты, бодрости и здоровья. А перед и после праздников такое «чудо-зелье» точно поможет вам очистить, восстановить и поддержать ваш организм.

Swjournal подробнее расскажет о том, что такое витграсс и почему вам непременно стоит его попробовать.

1. Что такое витграсс?

pexels-photo-767240

Это сок ростков пшеницы и один из самых здоровых соков на планете, который получают из молодых зелёных побегов растения, когда они достигают 10-14 см. Либо это суперфуд, изготовленный из молодых листьев и стеблей, прошедших щадящую сушку и смолотых в порошок.

Еще один вариант хранения — отжатый на профессиональной соковыжималке сок, который разливают и замораживают.

По составу витграсс выходит на первое место не только среди напитков, но и многих других продуктов питания, и по многим показателям он обошел апельсины, шпинат и молоко. Точнее, в нем в 11 раз больше кальция и в 30 раз больше витамина В, чем в молоке, в 6 раз больше каротина и в 5 раз больше железа, чем в шпинате, в 7 раз больше витамина С, чем в апельсинах!

Представьте, 30 мл сока по количеству полезных веществ сопоставимы с 1,5 — 2 кг. смеси овощей, фруктов и зелени!

2. В его составе

pexels-photo-7195066

На 75% он состоит из хлорофилла, который насыщает организм кислородом, блокирует вредное воздействие канцерогенов, выступает антиоксидантом, препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов. Вещество очищает кровь, устраняет неприятный запах изо рта, ускоряет выработку коллагена в коже и способствуют омоложению;
Витамины А, С, Е, D, К и группы В;
Ферменты, которые способствуют пищеварению и принимают участие в удалении из организма вредных веществ;
Аминокислоты — участники многих процессов, происходящих в клетках и тканях. Витграсс снабжает организм флавоноидами – мощный антиоксидант и противовоспалительный элемент;
Микроэлементы (более 90), среди которых железо, магний, фосфор, кальций, калий, цинк, селен, марганец;
Жирные кислоты Омега 3-6-9;
Соединения ВСАА (лейцин, изолейцин, валин), аргинин, лизин, метионин, гистидин, треонин, триптофан, фенилаланин;
Протеин — строительный материал для мышц.

3. Для чего нужен витграсс?

pexels-photo-5946603

Пшеницу неслучайно называют царицей зерновых культур — усваивояемой вашим организмом полностью. И если у вас зелёное настроение, то почему бы не добавить больше зелени в рацион? Если же настроение пасмурное, то дополните соком приготовленный омлет, натуральный фруктовый сок и смешение этих красок заставит вас улыбнуться.

За миллионы лет эволюции человеческий организм научился сам синтезировать необходимые ему вещества для самозащиты, самоизлечения, самовосстановления. И ему гораздо легче это делать, имея для этого все ему необходимое, все, что в огромном количестве содержится в витграссе. Конечно, начав принимать этот продукт, вы не исцелитесь тут же, но это начало вашего пути к здоровью.

4. Витграсс нужен организму

pexels-photo-7683721

Для производства белка и ферментов;
Улучшения психологического фона (настроения);
Повышения качества сна;
Улучшения концентрации внимания;
Повышения либидо у женщин и мужчин;
Для заживления ран;
Для восстановления волокон мышц;
Для здоровья костей, красивой кожи и волос;
Укрепления иммунитетв и борьбы с хронической усталостью;
Контроля за уровнем глюкозы в крови, холестерина, детоксикации печени;
Исправной работы органов эндокринной системы и улучшения мозговой деятельности;
 Улучшения настроения, предотвращения депрессии и нервных срывов.

Витграсс выводит из организма ксенобиотики, наркотические вещества и тяжелые металлы. Растительная клетчатка — природный абсорбент, и она помогает решить проблему кожных высыпаний, запоров, токсикоза. Уже с одной порцией такого напитка в ваш организм поступит все необходимое для активной жизнидеятельности.

А еще принимая витграсс на постоянной основе, вам перехочется есть жирную, жаренную и любую другую вредную пищу.

5. Правила приема сока

pexels-photo-8755965

Витграсс следует принимать в первой половине дня, поскольку он повышает бодрость и снимает сонливость. Плюс, сок из ростков пшеницы рекомендуется пить натощак, чтобы он активнее всасывался и лучше усваивался. Употребление за 15-20 минут до приема пищи дает наиболее заметный и быстрый эффект. ⠀

Если вы принимаете витграсс впервые, то начинайте с минимального количества, постепенно увеличивая дозу.

Вкус сока напоминает смесь свежей травы, поэтому поначалу его может быть сложно пить. И допускается пить сок вместе с другими напитками, в том числе цитрусовыми: лимонным, апельсиновым. Капните в него 4-5 капель сока лимона, либо сделайте сок из яблок и(или) морковки, добавив туда размороженный сок витграсс. Так его вкус станет еще интереснее!

pexels-photo-4663898

Порцию можно выпить после лекарств: это не снизит эффект ни медикаментов, ни органического сока.⠀
Если сок заморожен, то для ускорения его разморозки можно перемшать его деревянной палочкой, но только не металлической ложкой. ⠀

Органические продукты теряют часть важных свойств после - https://swjournal.ru/news/cto-takoe-vitgrass-i-cem-on-tak-po...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх