На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как узнать размер кольца?

Как узнать размер кольца?

Все-таки размер важен, тем более, когда речь о выборе колец. Как подобрать украшение, чтобы оно село на пальчик так, как будто всегда его украшало?

Несколько советов и лайфхаков в материале Swjournal.ru.

Как выбрать размер кольца?

Узнать окружность пальчика несложно. В случае украшений размер – величина внутреннего диаметра ювелирного изделия в миллиметрах (единица измерения – мм).

Не стоит измерять палец:

pexels-photo-2855098

  Рано утром или поздно вечером, когда есть вероятность сохранения отеков;
  После занятий спортом, бани и сауны, поскольку пальцы могут отекать;
  После авиаперелета;
  После перенесенной простуды;
  Если вы выпили много чая, кофе, воды и любой другой жидкости;
  В сильную жару;

Если необходимо узнать размер пальца для покупки кольца, то состояние и самоощущение человека должны быть спокойными и расслабленными!

Палец стоит измерять

1. По диаметру

С помощью обычной линейки измерьте внутренний диаметр уже имеющегося украшения, которое хорошо сидит на пальце. В частности, если диаметр будет равен 1,8 см, то размер кольца составит классические 18 мм.

Если выполнить измерения на кольце сложно, то можно положить его на чистый лист бумаги, поставить две точки по окружности и соединить их через центр круга. Длина прямой, соединяющей точки, и будет равна диаметру.

Обратите внимание!

pexels-photo-998521

Крупные украшения с внушительной шинкой сидят плотнее, чем изящные и тонкие варианты. Их диаметр будет немного больше, и не рекомендуется, чтобы они сидели вплотную. Но «впритык» могут быть тонкие колечки, ободок которых – до 3 мм.

2. Готовый шаблон

Этот способ нередко используется ювелирными онлайн-магазинами. Для этого на сайтах есть шаблоны, к которым нужно приложить подходящее кольцо, чтобы узнать, какой у него его размер. Но в этом случае могут быть погрешности, особенно если масштаб не рассчитан: когда на экране телефона шаблон будет одного размера, а на мониторе ноутбука – другой, и значительно больше.

3. Нитка или бумажный ободок

Возьмите нить или тонкую полосу бумаги, обмотайте ее вокруг пальца, ниже сустава и сделайте пометки – обрежьте или поставьте метки ручкой. Для точного значения, длину отрезка в мм необходимо разделить на 3,14. Так, если длина вашей нити составляет 47,5 мм, то ваш выбор – пятнадцатый размер.

Верный способ – измерить размер в ювелирном магазине с помощью специально предназначенного инструмента, называемого кольцемер.

Как узнать размер кольца незаметно?

pexels-photo-888899

Если вы ищете помолвочное колечко, то узнать размер — задача непростая. Но все возможно, если все делать неторопливо и со знанием дела!

Чтобы определить диаметр безымянного пальца:

  Возьмите ее кольцо и померьте его;
  Когда девушка крепко спит, то с помощью тонкой нити можно измерить диаметр ее пальчика;
  Заранее посетите ювелирную студию и сделайте символический подарок даме;
  Выясните информацию у близких: мамы, сестры, лучшей подруги;
  Сделайте «шуточное» кольцо из проволоки и примерьте его во время вечеринки или игры с друзьями.

Модель имеет значение

Если ширина обода приглянувшегося ювелирного изделия больше 7 мм (как правило, это толстые «мужские» кольца), то рекомендуется приобретать украшение на 0,5 мм больше, то есть уже «с половинкой». Например, если вы носите колечко с шинкой 5 мм, и оно 16,5 размера.

Соответственно, кольцо с шинкой более 7 мм следует приобретать в размере 17.

Можно ли «подогнать» размер ювелирного изделия?

pexels-photo-1927219

Можно, если это классическое гладкое изделие без инкрустации и декора. Если модель сложная, с россыпью камней, дополнительными вензелями, то изменить геометрию невозможно.

Иногда «подгонка» кольца с гравировкой и декором возможна, но будет стоить дороже обычной.

К сожалению, нельзя поменять размер обручального или помолвочного кольца в виде трансформера, с эмалированным или керамическим дополнением. Поэтому так важно еще на стадии выбора определиться с размером!

Интересные факты - https://swjournal.ru/news/kolco-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх