На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как произвести хорошее впечатление?

Как произвести хорошее впечатление?

Вся наша жизнь – череда важных встреч и знакомств: детский сад, школа, университет, работа… И, хотя каждый знает, что первое впечатление бывает обманчивым, второго шанса понравиться может не выпасть. Поэтому в наших интересах сделать все, чтобы представить себя в лучшем свете.

Swjournal рассказывает о проверенных способах произвести хорошее впечатление в любом обществе.

Оставаться собой!

16298990_358523074530254_545896378962380638_n

Как бы ни было велико ваше желание быть лучше, в стремлении к идеалу будьте честными с собой и другими. Даже если собеседник не почувствует притворства, в будущем вам придется потратить огромное количество сил и энергии на поддержание имиджа, которому вы не соответствуете.

Озвучивайте свои мысли четко и ясно и внимательно слушайте собеседника

Смело задавайте вопросы и проясняйте детали: окружающие по достоинству оценят ваш интерес и готовность слушать, слышать и понимать.

Создайте комфортную обстановку

awesome-skydive-wallpaper-15788-16471-hd-wallpapers

Первое впечатление зависит не только от вас, но и от окружающей обстановки, поэтому постарайтесь назначить встречу в привычном месте. А доверительную атмосферу поможет создать чашка чая. Кстати, американские ученые установили, что теплый предмет в руках способствует положительному вниманию собеседника и располагает к сотрудничеству, сближает.

Контролируйте свои движения

Ваше тело отражает ваше состояние. Вспомните ситуацию, когда вы чувствовали себя уверенно, и попробуйте погрузиться в него. Тогда ваша прямая спина, крепкое рукопожатие и открытый взгляд продемонстрируют силу, уверенность и настрой на теплое общение.

Обязательно поблагодарите человека за встречу

Расскажите, что именно вам понравилось, какую пользу вы извлекли и с каким настроением уходите. Так вы подтолкнете собеседника к ответной реакции и сможете узнать, насколько гладко встреча прошла с его точки зрения. Этот способ подходит и для деловых, и для личных встреч, ведь умение давать обратную связь – показатель высокого уровня эмоционального интеллекта, а также прекрасная возможность сделать общение глубже и качественнее.

babushka-divan-pingvin

Помните: на первой встрече очень важно во всем соблюдать меру - http://swjournal.ru/lyfestyle/vpecatlenije/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх