На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Куда ехать отдыхать без ПЦР-теста?

Куда ехать отдыхать без ПЦР-теста?

Уже второй год путешественники ограничены в передвижениях: то страна закрыта, то нужно пройти миллион тестов, вакцинацию, и обязательно признанными ВОЗ препаратами…

Да, отпуск теперь требует более тщательного планирования. Но чтобы избежать бумажной волокиты, можно отправиться в страны, где не требуется делать даже ПЦР-тест.

О некоторых из таких локаций рассказывает Swjournal.ru

Абхазия

ritsa-600903_1920

Для въезда в Абхазию не нужны ни ПЦР, ни вакцинация, ни даже наличие антител.

Однако путешественникам рекомендуют иметь медицинскую страховку, покрывающую случаи коронавирусной инфекции.

Российским туристам не нужно оформлять визу, а при пересечении наземной границы можно использовать внутренний паспорт РФ.

Посмотреть есть на что!

Пицундский залив с развалинами древнего Питиунта, где можно заглянуть на концерт органной музыки, Новоафонский монастырь, а также Сухумский Ботанический сад, где можно увидеть бамбук, магнолии и главного героя — стерхсотлетнюю кавказскую липу.

Это дерево диаметром в три метра росло здесь еще до основания сада, пережило множество катаклизмов, но все равно выжило. Обильная местная кухня скрасит досуг, даже если море уже слишком прохладно для купания.

Доминикана

dominicana-4620395_1920

ПЦР-тест для въезда в эту страну не нужен, однако при этом проводятся выборочные дыхательные экспресс-тесты в аэропорту прилета.

Также до вылета нужно будет заполнить онлайн форму для получения специального QR-кода.

Доминикана — удивительная страна, где каждый может найти подходящий отдых. Можно увидеть песчаные дюны или тропические леса, водопады и пещеры, горные реки и кристально чистые озера. Или взять экскурсию по достопримечательностям Санто Доминго — старейшего европейского города, где когда-то жил сам Христофор Колумб.

Доминикана знаменита пляжами. Заповедный остров Саона, полуостров Самана покажутся вам очень знакомыми, и не зря! Здесь часто снимают фильмы, например, “Пираты Карибского моря” или рекламу шоколадок Баунти. Это действительно, райское наслаждение.

Мексика

guanajuato-5838206_1920

Для вылета в эту страну нужно заполнить лишь электронную онлайн-декларацию и предъявить ее по прибытии.

Находясь в Мексике, обязательно стоит посетить знаменитый центр Майя-Тольтекской цивилизации — один из крупнейших в мире древних городов Чичен-Ица. Самая известная достопримечательность — храм-пирамида Эль Кастильо, весь состоящий из лестниц из 91 ступени. В общем счете их 365, как и дней в году.

Еще один обязательный визит — https://swjournal.ru/news/bez-pcr/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх