На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Самые неубиваемые комнатные растения

Самые неубиваемые комнатные растения

Эти растения могут выдержать самых ленивых или невнимательных хозяев – из-за их умения долго жить без воды или особого ухода.

А неоторые из них даже безопасны для детей и животных.

Swjournal расскажет о самых неприхотливых цветах для вашего дома или офиса.

1. Суккуленты

QIP Shot - Screen 13402

Большинству суккуленты знакомы по кактусам, которые научились приспосабливаться к жизни в выбеленных ветром и выжженных солнцем каменистых пустынях. И теперь им уже ничего бояться. Возможно, поэтому подавляющее их большинство не ядовитые, хотя и колючие.

Ухода эти растения не требуют – от вас потребуется лишь выбрать правильную почву, которая продается в магазинах для садоводов.

Сочные стебли и листья суккулентов состоят из особой ткани, в которой сохраняется влага. Поэтому будет достаточно поливать их один раз в 2 дня в жару, а в остальное время — раз в 4 дня.

2. Замиокулькас

QIP Shot - Screen 13403

Так получилось, что замиокулькас отлично чувствует себя в обедненной земле без удобрений, но с песком и дренажем. Этот цветок с необычным названием выживет даже в комнате с недостатком солнечного света.

Активного полива этот цветок тоже почти не просит. Вода ему нужна только тогда, когда почва совсем засохнет.

Но растение ядовитое и может привести к отравлению, кто вдруг решит им перекусить.

3. Хлорофитум

QIP Shot - Screen 13401

Симпатичный цветок, который обращает на себя внимание благодаря заметной белой окантовке у листьев. А еще он приносит пользу, поскольку успешно очищает и увлажняет воздух в комнате. Хлорофитум не ядовит.

Хлорофитум спокойно переживает недостаток света и тепла (выживет и при температуе до +10 С). Летом это растение нужно поливать один раз в 2 дня, зимой будет достаточно одного раза в неделю.

4. Толстянка

QIP Shot - Screen 13404

Знакомое всем «денежное дерево» — источник множества поверий, по которым толстянка ускоряет обогащение ее владельца. Оно очень плодовито – достаточно лишь вставить лист в почву, чтобы у вас вырос новый саженец.

В холодное время года поливайте толстянку пару раз в месяц, в межсезонье – один раз в 7 дней. А в жару ей будет достаточно немного воды пару раз в неделю.

Будьте внимательны — цветок может вызвать отравление при желании попробовать его на вкус.

5. Фикус

QIP Shot - Screen 13405

Чтобы уничтожить фикус, придется очень постараться – его не испортит сухой воздух или недостаток освещения. А поливать растение нужно лишь когда его почва высушена.

В небольшие комнаты рекомендуетсям ставить виды фикуса с маленькими листьями.

Фикус небезопасен для астматиков и животных (при поедании).

6. Дримопсис пятнистый - https://swjournal.ru/news/samie-neubivaemie-komnatnie-rasten...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх