На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Что такое микроконсиллинг?

Что такое микроконсиллинг?

Если вы одержимы идеальной кожей, которая выглядит так, как будто она не накрашена, то скорее всего, вы в вечном поиске лучших и самых незаметных продуктов и техник макияжа.

Ваша цель — кожа с видимой текстурой, но без изъянов. А вот, естественные (или нет) оттенки румян и блеск — уже следующий шаг.

Что такое микроконсиллинг (или микрокропокрытие)? Название говорит само за себя: это техника макияжа, которая помогает точно и целенаправленно скрыть веснушки, пигментацию, прыщи и мелкие дефекты кожи. При этом остальной части лица следует оставаться полностью свободной от декоративной косметики и маскировки.

И это невозможно сделать только пальцами или стандартными аппликаторами — вам понадобится тонкая кисть, достаточно точная, чтобы нанести консилер только там, где он нужен. А после его нанесения следует аккуратно растушевать средство по окружающей коже и только в конце аккуратно постучать пальцем.

Какой тип консилера использовать?

162970797867455

Поскольку цель — не отвлекать внимания от естественной красоты кожи, то текстуры и состав консилера должны содержать ингредиенты, ее питающие. Они должны быть нанесены в несколько слоев (при необходимости) и им не следует быть полностью матовыми.

Как выбрать оттенок?

Очень важно найти тот цвет, который идеально подойдет к тону кожи, и очень часто это достигается только путем смешивания разных оттенков консилера.

И лучше при подборе находиться при естественном освещении, даже если это значит отойти от освещенного зеркала. Поскольку в таких ситуациях (как и при выборе тонального средства) нельзя полагаться на искусственный свет.

Как добиться максимально естественного эффекта?

039Micro-concealing039-is-the-new-way-to-create-an-incredible-makeup-fini

Это звучит как клише, но уход за кожей — это действительно основа для всего. Если ваша кожа ухожена, то и макияж будет хорошо на ней смотреться.

Важно начинать с наименьшего количества косметического продукта, смешивать разные тона, а затем добавлять нужные — при необходимости. И не растушевывайте средство по лицу даже на небольших областях. Помните, что скрытые прыщики и воспаления должны сливаться с остальной частью вашего лица, где нет тонального средства.

Для микроконсиллинга крайне важно использовать легкие косметические продукты, которые можно наносить в несколько слоев, не создавая эффекта маски.

Обратите внимание на следующее - https://swjournal.ru/news/microconsilling/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх