На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Лично и обязательно — массаж лица от отеков

Лично и обязательно — массаж лица от отеков

И в новогодние праздники, когда исполняются все мечты, и в новый рабочий сезон хочется выглядеть волшебно и свежо.

Да, это непросто. Даже если все каникулы вы собирались твёрдо придерживаться принципов правильного питания и кушать исключительно брокколи, то любимые родственники или друзья обязательно настаивали на тазике оливье, торте «Наполеон» и фаршированной утке. Да и традиционный бокал шампанского в первые секунды Нового года — куда без него?

quelles-differences-lipofilling-lifting-scaled

Не стоит отказываться от радостей жизни — тепло общения в компании родных намного важнее количества блюд в новогоднем меню. К тому же не всегда одно только питание влияет на внешность. Можно вкладывать в лицо время, деньги, следить за качеством продуктов и количеством соли, но если не решены три главные проблемы, оно всё равно будет предательски отекать при каждом удобном случае.

Сиять и оставаться прекрасными все праздники и после них поможет Swjournal.ru, который приготовил для вас подарок — эффективное руководство по устранению отёков.

Главные источники отеков

linije-ispod-ociju

1. Гиперактивность жевательных мышц

Часто это последствие психологической проблемы, вызванной многолетним стрессом. Ведь вы с детства привыкаете преодолевать трудности, «стиснув зубы». Со временем околоушная область становится настолько плотной и спазмированной, что свободному току жидкости её не преодолеть. Этот «барьерный риф» лица ведёт к образованию носогубных складок и брылей, а также к отёку век.

2. Нарушение оттока слёзной жидкости

botoks-poliklinika-diva

Отёки глаз образуются, когда слёзы, вырабатываемые для увлажнения глазного яблока, не уходят в носослёзный канал, а застревают в подглазничной области из-за спазмов, лор-заболеваний или других причин.

3. Окаменевшие мышцы

Хроническое напряжение в затылочной области, способные заблокировать отток жидкости со всего лица. Результат — долгосрочная отёчность, которая порой воспринимается как возрастное изменение, не являясь таковым в реальности.

Прием от отеков и мешков под глазами

Это отличное средство, помогающее оттоку лишней лимфы. Так вы улучшаете вывод воды, вызванный ночным отёком, который может быть результатом употребления спиртного или солёного на ночь, нанесением косметических средств, блокирующих дыхание кожи и т.п. Смысл приёма в том, чтобы задать направление току застоявшейся лишней жидкости в слёзный канал.

Работа

1. Обработайте сначала верхние веки. Поверните руки тыльной стороной. Закройте глаза. Средний палец положите над бровью, указательный — на верхние веки. Пальцы должны лежать на веках, еле их касаясь.

2. Указательные пальцы слегка опустите вниз и немного сместите к внутреннему углу глаза. Зрачки под закрытыми веками направлены вниз. Сделайте вдох. Задержите это положение на 30 секунд. Возвратите пальцы в исходное положение. Взгляд поднимается вверх. Выдохните. Зафиксируйте.

3. Обработайте нижние веки. Поверните руки тыльной стороной и поставьте на нижние веки средний палец. Указательный палец — чуть ниже нижнего века на границу «веко-щека». Поднимите пальцы на нижних веках максимально вверх, после чего сдвиньте их до легкого упора к внутренним углам глаз (взгляд направлен вверх). Сделайте вдох и задержите это положение на 30 секунд. Верните пальцы в исходное положение. Взгляд опускается вниз. Выдохните. Зафиксируйте.

plasticheskij-massazh-lica-tehnika-i-opisanie-procedury-7

Обратите внимание, сам приём работает без регулировки дыханием: вдох в начале упражнения рекомендуется как первичный импульс, стимулирующий эффект от приёма. Поэтому при затруднениях с дыханием можно не задерживать воздух в течение 30 секунд. Дышите свободно.

Для проверки эффективности выполнения приёма поднимите - https://swjournal.ru/news/lichno-i-obyazantlno-lico-bez-otek...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх