На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как носить жемчуг и выглядеть современно?

Как носить жемчуг и выглядеть современно?

Благодаря стараниям Коко Шанель, которая ввела в моду украшения из искусственного жемчуга, теперь их могут носить женщины любого возраста и достатка.

«Жемчуг всегда прав», – утверждала законодательница моды Коко Шанель. И сколько бы ни прошло лет, искусственный жемчуг, как настоящая классика, востребован в модном мире. Не ошибаются и те, кто выбирает такие украшения, ведь они способны придать любому образу особую изысканность и элегантность. Это что-то вечное и прекрасное … Женщины носили его в любые времена. Одна только нить перламутровых бусин способна вселить надежду на то, что красота спасёт мир!

Современные девушки с осторожностью смотрят на украшения с жемчугом из-за стереотипа, что такие аксессуары прибавляют возраст и с ними следует быть осторожнее. При составлении образов с жемчужными ожерельями и серьгами велик риск выглядеть слишком респектабельно и солидно, но это не повод от них отказываться!

Swjournal.ru расскажет, как носить жемчуг и выглядеть современно.

1. Модный жемчуг

pexels-мария-maria-11678207

Если говорить об актуальности, то пришло время жемчуга в его классическом виде — круглые гладкие бусины и рисовый тип.

Барочный вариант, очень модный последние года 3, успел наскучить, поэтому его можно либо отложить до следующего витка моды, либо сочетать с классическими бусинами, создавая необычные каскадные украшения.

✓ Цветной жемчуг — ориентируйтесь на актуальную палитру Pantone;
✓ Массивные цепи и жемчуг: контрастное сочетание, брутальный металл и нежный, утонченный камень, смотрится стильно и универсально.

2. Как носить жемчужные украшения?

pexels-alexander-zvir-10304159

Жемчуг — это классика, это особый шик, лаконичность, элегантность и прекрасный вкус. Однако вместе с этим появляется и риск добавить себе возраст и выглядеть старомодно. Резонно возникает вопрос: с чем и как его носить.

Он бывает разного размера, формы и оттенка, что позволяет создавать стильные актуальные композиции, уместные в любом стиле. Поэтому смело добавляйте разный жемчуг в одном образе.

pexels-kampus-production-7514818

Сочетайте классику современными деталями — сейчас дизайнеры вовсю добавляют жемчуг не только к классическим нарядам, но и к гранжевым и брутальным образам. Например, если классическую нитку жемчуга дополнить современным ожерельем или цепочкой, то она предстанет в новом свете. Это самый стильный и простой в реализации вариант, который «обезоруживает» жемчуг и не позволяет набросить вам 5-7 лет, но при этом добавляет нотки изысканности.

pexels-cottonbro-studio-6641224

Сегодня в моде классические варианты — гладкие круглые бусины и рисовый жемчуг. Барочный тип тоже актуален — стилисты рекомендуют миксовать его с классическим или с другими камнями и украшениями, создавать интересные комбинации. Например, сочетайте его с актуальными чокерами и цепями, но и соблюдайте важно правило: никакой комплектности! То есть не носите вместе серьги, браслет и колье. Если у вас на шее жемчуг, то в ушах оставьте простые базовые серьги.

pexels-cottonbro-studio-6979584

Нежный женственный жемчуг будет особенно хорош в сочетании с цепями и чокерами, создавая актуальный контраст. Если у вас одна нить жемчуга, то добавьте к ней крупную цепь…и носите с чем угодно! Даже с майкой со смелым принтом! Это современно и модно!!! При этом на цепочку или прямо на нить жемчуга можно добавить подвеску.

Жемчуг достаточно хорошо сочетается с серебром, украшениями из металла и даже с золотом. Самое главное — чувствовать меру.

3. Как стилизовать жемчуг?

pexels-cottonbro-studio-9421388

Чтобы жемчуг выглядел в наряде ограничено и не добавлял обладательнице возраст, стоит носить его по-особому — с оглядкой на современные тренды.

✓ Объемные чокеры из множества жемчужных ниток;
✓ Жемчужные колье с кулонами;
✓ Жемчуг и цепи;
✓ Жемчуг и чокеры;
✓ Многорядовые бусы разной длины и с бусинами разного калибра;
✓ Небрежный узел из длинной нити жемчуга;
✓ Колье из цветного жемчуга;

✓ Многослойность: смело комбинируйте бусы разной длины и не ограничивайтесь одним браслетом;
✓ Асимметрия: моносерьги и непарные серьги, вденьте в одно ухо длинную серьгу, а в другое – лаконичную пусету;

✓ Жемчужные бусы в разных калибрах и разной длины, а также в сочетании с другими бусами;
✓ Объёмные чокеры из множества жемчужных ниток;
✓ Жемчуг + цепи;
✓ Жемчуг + чокер;
✓ Жемчуг + кресты и колье с кулонами — так чтобы получилось многоярусно и эффектно;
✓ Очень крупный, а иногда даже гигантский  жемчуг;
✓ Аксессуары из жемчуга — ремни для сумочек и сами сумочки, портупеи и бра, украшения для волос, галстуки …
✓ Жемчуг как отделка одежды и обуви. У меня кстати даже домашиние тапочки были, расшитые бусинами под жемчуг
✓ Винтажные украшения с жемчугом.

pexels-shvets-production-7506792

Возьмите две жемчужные нити разной длины: одну совсем короткую, как чокер, вторую подлиннее. И вот уже у вас готовый комплект, который точно не назовешь скучным.

Для этого способа вам потребуется длинная нить жемчуга, которую, надев на шею, вы завяжете небрежным узлом, чтобы получилась петля. Даже в сочетании со строгим костюмом этот прием придаст образу изюминку.

Выбирайте неожиданные варианты

pexels-dina-nasyrova-4132482

Современные дизайнеры украшают жемчугом заколки, резинки для волос, ободки, белье, сумочки, обувь и одежду, поэтому сегодня можно выбирать не жемчужные серьги, браслет или кольцо, а необычную вещь.

✓ Ожерелье или колье;
✓ Серьги;
✓ Браслеты;
✓ Комбинированные украшения;
✓ Кольца;
✓ Топы или бра;
✓ Сумки;
✓ Ободки, заколки, резинки.

pexels-klaudia-ekert-10388484

Намотайте нитку жемчуга на руку в виде браслета. Можно взять несколько разных, а еще лучше, если жемчуг при этом будет разных оттенков. К жемчужному украшению можно добавить другие браслеты. Пусть на вашем запястье будет что-то из бирюзы — такой контраст подчеркнет красоту и яркость обоих украшений.

Обмотайте жемчужной нитью простой ободок для волос —  вот у вас в руках прекрасный аксессуар.

pexels-elizaveta-chayko-7444660

Жемчужный воротник на простом платье придаст ему изысканный вечерний вид.

Еще несколько вариантов — изящный ремешок с жемчугом вокруг лодыжки на туфлях или жемчужная нить, повязанная вокруг ремешка у сумочки — что бы вы ни выбрали, это в любом случае привлечет внимание.

С чем носить жемчужные украшения?

pexels-cottonbro-studio-6965736

Пожалуй, на этот вопрос нельзя дать точный ответ, так как каждая модница сама определяет, насколько органично вписывается в её стиль то или иное украшение.

Но жемчуг можно сочетать практически с любым стилем одежды и возрастом. Одним из актуальных стилей уже много лет остается кэжуал, поэтому серьги, кольца и кулоны с жемчужинкой в таком образе будут очень кстати. Несмотря на то что перламутровое украшение кажется слишком нежным и не повседневным аксессуаром, все же оно будет отлично сочетаться со светло-синими джинсами, блузкой и темным жакетом.

Украшения с жемчугом замечательно дополнят легкое платье из шифона или шелка. Они придадут такому образу нежности, женственности и молодости.

Как не стоит носить жемчуг?

pexels-cottonbro-studio-6539156

✓ Не стоит перегружать образ жемчугом (серьги, бусы, браслеты);
✓ Не носите жемчуг с платьями в цветочек, с рюшами, оборками — пусть образ будем максимально лаконичным;
✓ Избегайте сочетания жемчуга с одеждой в горошек и любыми декорированными вещами;
✓ Все позиции комплекта должны быть актуальны, включая обувь (избегайте туфли с бантиками, стразами, множеством пряжек и ремешков).

Правила - https://swjournal.ru/news/kak-nosit-zecug-i-vigliadet-sovrem...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх