На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Как принять себя и свое тело?

Как принять себя и свое тело?

Мы живем во времена социальных сетей, где все стараются показать свою жизнь, как идеальную: от завтраков и ужинов до яркой внешности и фантастических путешествий.

Конечно, это заставляет вас думать о том, насколько интересна ваша жизнь, почему вы не похожи на всех этих успешных людей, и нужно ли что-то менять, чтобы чувствовать себя такими же счастливыми, как эти улыбающиеся люди на фото в Соц.сети? Из-за этого у многих девушек возникают комплексы, особенно когда речь идет о внешнем виде. А ведь все красивы по-своему, независимо от макияжа, размера одежды, цвета кожи, глаз, волос.

Нет ни одной женщины, которую бы не волновало ее тело — кому-то хочется избавиться от лишнего, а кому-то добавить или что-то увеличить.

Однако при этом вы забываете важный момент: действительно ли все, что показывается в Интернете и в соц. сетях, правдиво? Поэтому Swjournal решил рассказать, как думать о себе позитивно и, в том числе, полюбить свое тело♥

1. Источник проблемы

pexels-photo-5359289

Главные претензии часто обращены к ногам, бёдрам, животу и вариациям: колени, щиколотки, грудь маленького размера и, конечно, лишний вес! Именно он объявляется главным виновником и врагом женского тела.

Раздеваясь перед мужчиной, многие женщины становятся уязвимее, в том числе и для осуждения. В детстве многих учили бояться и стесняться собственной наготы, да ещё тут в Соц.сетях ярмарка идеальных тел.  Вся проблема — в сравнении. В норме оценка тела по сравнению с другими не должна приводить к депрессии.

Некоторые боятся раздеваться не только перед партнером, но и на пляже или в бассейне. В постели такая женщина либо слишком зажата и чувствует себя неуютно, либо свободна, но при этом увлечена только собой.

А ещё из-за неправильно выработанного в детстве отношения к своему телу мнение окружающих, критикующих в силу своей невоспитанности, зависти, желания оскорбить, принимаются близко к сердцу. Неприятие тела сковывает женщину, ей в прямом смысле тесно в последнем, в этом и состоит психологический смысл переживаемой эмоции. Это ведет к отсутствию спонтанности, доверия к себе и своей чувственности. Хотя любить свое тело — это скорее обращать внимание на то, насколько вам в нем приятно и комфортно находиться, а умение правильно преподать себя важнее, чем достоинства и недостатки.

2. Что такое настоящая любовь к себе?

10_nacina_da_pomognete_suvoj_kozi_namirnicama_iz_kuhinje

Скажите честно ― вы знаете, что такое настоящая любовь к себе? Без ежедневной самокритики и упреков, без изнуряющих попыток стать совершенной и достичь идеала. Без вечного доказывания самой себе и миру, что вы достойны кого-то или чего-то. Это любовь безусловная, с полным принятием всех недостатков и несовершенств. И нельзя ждать любви и уважения от других, пока вы не полюбите себя сами!

Только если вы готовы и можете посвящать достаточно времени, сил и внимания себе самим в первую очередь, у вас появятся ресурсы и желание дарить ее и другим людям.

Горько признавать, но никто не потрудился вам объяснить, что любовь к себе и эгоизм ― вовсе не одно и тоже. Отсюда все ваши беды и разочарования в жизни.

А нелюбовь к себе, в первую очередь отражается на нашей внешности

QIP Shot - Screen 8405

Вы кормите себя «мусорной» едой: фаст-фуд, жирное, алкоголь, сладкое;
Вы спите мало и не высыпаетесь под разными предлогами;
Вы не уделяете время удовольствиям тела (массаж, отдых, спорт, движение);
Вы закармливаете себя до боли в животе;
Вы изнуряете себя спортом и диетами;
Вы не слышите ваше тело и его желания;
Вы не нравитесь себе в зеркале, а порой и ненавидите ваше тело;
Вы не желаете изучать принципы здоровго питания и работать над собой;
Вы не удовлетворяете ваши желания, задвигаете их в долгий ящик.

А потом вы спрашиваете себя, почему приходят проблемы со здоровьем и лишний вес?

А в чем фишка? В уверенности принимать себя такими, какие вы есть!

3. Что же делать?

symptoms-of-anorexia

Отовсюду рассказывают: «полюби себя, прими такой, какая ты есть и будет тебе счастье». Но редко кто говорит как это на самом деле сделать!

Любовь к себе взращивается. Вы ненавидели себя и свое тело много лет? Теперь придётся менять эти негативные установки! Любовь к самой себе начинается с умения хвалить себя за любые достижения и заботиться о самом дорогом ― вашем теле.

Как это делать? Очень просто! Достаточно кормить себя вкусной и здоровой едой, покупать себе витамины, одеваться только в те наряды, которые вам нравятся, баловать себя подарками и покупками, заниматься самообразованием и не жалеть средств, времени и сил на развитие себя любимой.

А главное ― наслаждаться всем этим каждый день, каждый час, каждое мгновение своей жизни!

1. Познайте свое тело

ziaja_slika-modela_zaglavlje

Не только как оно выглядит, но и как вы двигаетесь и что при этом чувствуете. Например, начните заниматься йогой, укрепляющей тело, чтобы быть здоровыми и научиться следить за своим дыханием. Тогда вы можете направить мысли в сторону внутренних ощущений. Можно попробовать медитацию, во время которой шаг за шагом обращаться к каждой части вашего организма и слушать, что она ощущает.

Составьте список того, что вам не нравится в вашем теле, и подумайте о том, почему вы решили поместить какую-то его часть в определенную «категорию». Если есть что-то в вас, что вызывает у вас негатив, подумайте о том, чтобы сделать это лучше или о том, за что его можно любить — у него наверняка есть и преимущества!

2. Дарите позитив другим людям

QIP Shot - Screen 8407

Было доказано, что похвала возвращается к вам положительной энергией. Найдите что-то ценное в каждом человеке, которого вы встречаете, даже если вы не говорите им это напрямую.

3. Сократите влияние социальных сетей

Сенсуальные знаменитости, путешественники, ваши школьные друзья, которые ставят успешные фото в профиле… Социальные сети могут быть ужасными для психики и могут заставлять вас стремиться к невероятным стандартам. Прекратите следить за теми, кто заставляет вас чувствовать себя неудачником, и вообще ограничьте просмотр чужих аккаунтов. Вы очень быстро почувствуете положительные перемены.

4. Меньше думайте о весе и уделяйте внимание здоровью

a4xzGwSqLQM

Эффективность многих диет сомнительна, поэтому не следует беспокоиться о выборе способа похудеть. Даже если вы скинули несколько кг, знайте, что это может привести к ухудшению здоровья и пищевым расстройствам.

Организуйте себе личную систему питания и перестаньте есть чипсы, сладости из магазина и фаст-фуд. Делайте соки, фреши или балуйте себя фруктами, если вы любите десерты. Или заключите «договор» с самим собой: добавьте в жизнь три здоровых привычки, например, есть морковку вместо чипсов, ходить пешком на работу или в ближайший торговый центр.

5. Присоединитесь к - https://swjournal.ru/news/kak-priniat-sebia-i-svoe-telo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх