На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Современные ароматы — какие они?

Современные ароматы — какие они?

Ароматный мир бесконечен, поэтому многие любят исследовать его снова и снова, переходя от нежных цветов к свежести цитрусовых, а затем — к густым древесным нотам.

В таких разных сочетаниях каждый ищет частичку себя, свой характер, индивидуальность, настроение и чувства.

Например, среди ароматов, которые передают атмосферу весны, важное место занимают базилик, шалфей и перец. Такие специи и травы – одна из интересных деталей парфюмерного мира. И хотя о них не так часто говорят, именно такие растительные ноты часто придают ароматам эффект неожиданности, делают их интереснее и заметнее.

QIP Shot - Screen 16656

А пьянящие, пряные духи со смелыми цветами пробуждают в памяти столько же, сколько ароматы второй кожи, чистоты или земляные ноты.

Это ароматы устойчивые, на натуральной основе, нишевые или инди-бренды, экологически чистые, с текстурой масла, бальзама или гидролата… Они наполнены ретро-ностальгией или экспериметами с разными сочетаниями ароматов, они пробуждают ощущение приземленности и чистоты, но при этом часто выходят за рамки парфюмерных норм.

Swjournal предлагает узнать — какие ароматы в этом году оказались самыми интересными.

Тренды в парфюмерии

QIP Shot - Screen 16654

Изысканная ваниль из 90-х

Один из ведущих парфюмерных трендов — это, безусловно, заигрывание с 90-ми и сладостью парфюма настолько интенсивной, что она может вызвать зубную боль не меньше, чем чувственная, зрелая ваниль.

То, что он гурманский, как раз одна из причин, почему он кажется ностальгическим — это тип запаха, который был с вами везде. Может быть, он напомнит вам о первом поцелуе или любимом с детства мороженом, или о пьянящих бабушкиных духах, но чаще он просто вызовет улыбку на вашем лице.

Такая ностальгическая ваниль — очень изысканная и почти съедобная, и при этом она не похожа на некоторые зрелые ванильные ароматы.

Она производят слегка сенсуальное и чувственное впечатление, например, благодаря нотам амбры, опьяняющим пачули или элегантным белым цветам.

Большие цветы

QIP Shot - Screen 16670

Грандиозные, ароматные и опьяняющие – именно так можно назвать цветочные парфюмы этого года.

Такие ароматы никогда не выходят из моды, но их способность быть  вашим ежедневным спутником или источником позитивной энергии — достаточная причина, чтобы выбирать именно их.

У цветочных ароматов может быть и ароматерапевтический эффект. Так с помощью одного пшика вы можете снять беспокойство, усталость, облегчить депрессию и т.п.

Выбирайте ваш цветочный аромат в соответствии с теми нотами, которые вам нравятся, — так вы точно не ошибетесь.

Зеленые

QIP Shot - Screen 16667

Тренды на натуральность нашли отражение и в парфюмерной индустрии.

Кажется, что помимо самого цветка, теперь внимание обращается и на его листья. Например, в этом году будут особо популярны специи, свежая трава, мох и чай, которые ассоциируются с природой. Они расслабляют, освежают и успокаивают. Просто представьте, что вы почувствуете, гуляя босиком по траве или вдыхая свежий весенний воздух.

Если вам нравятся эти ощущения, то вы можете найти для себя много интереснее в этом зеленом парфюмерном тренде.

Приземленность

QIP Shot - Screen 16671

Эти ароматы должны оставлять ощущение приземленности, покоя, дзена и позитивной энергии.

В мире парфюмерии это в первую очередь шалфей, который уже много лет используется в народной медицине и духовных практиках, и помимо успокаивающих свойств у него есть и очищающее действие.

Кроме него, это сандаловое дерево, которое расслабляет и создает чувство удовлетворения. Не просто так веками он использовался в ритуальных практиках, чтобы повысить внимательность и улучшить концентрацию.

Нельзя забывать и о лаванде с ее расслабляющими свойствами, которые высоко ценятся в мире ароматерапии. Плюс, это замечательная базовая нота, которая долго остается на коже.

В эту тенденцию вписываются легкие цветочные ноты, мед, роза или их смесь.

Идея «приземленности» в том, чтобы привести вас в состояние расслабления, уверенности, готовности к концентрации и медитации.

Вторая кожа

QIP Shot - Screen 16669

Одной из популярных категорий ароматов, безусловно, является и вторая кожа или молекулярные духи. Они создают эффект запаха вашей кожи, но при этом приятный и успокаивающий. Он очень тонкий и буквально приманивает к вам того, кто хочет его прочувствовать.

Одна из главных ароматных тенденций 90-х — мускус, который носят и в этом году, и в зависимости от того, какими нотам он окружен, он может быть сливочным, пудровым, приятным или диким, сенсуальным и опьяняющим. А в случае аромата для кожи он подчеркивает естественность и создает эффект интимности.

Молекулярные духи основаны на одной или нескольких синтетических молекулах, которые чаще имитируют запах или ощущение. Такие духи еще интимнее, потому что они исчезают и снова появляются в течение дня.

Дополнительные тренды

QIP Shot - Screen 16663

Стойкость;
Парфюмерные масла, лосьоны и ароматизированные воды;
Многослойная парфюмерия + тревел-формат.

Стойкость

Экологически чистые, но при этом интенсивные и стойкие ароматы — одна из заметных тенденций этого года.

Парфюмерные масла, лосьоны и ароматизированные воды

QIP Shot - Screen 16662

Поскольку актуально обращение к натуральным составам, как и тенденция создания собственного уникального аромата путем наслоения, не удивительно возвращение внимания к ароматизированным лосьонам и маслам для тела. Ведь они не толкьо качественно увлажняют кожу, но и наполняют ее ароматом.

А если сочетать их с духами, то вместе они создают особенно качественный и стойкий аромат.

С другой стороны, ароматизированные воды — интересный способ наслаивания духов: добавляя ароматизированную воду поверх парфюма, который вы нанесли утром, вы создаете новую композицию.

Плюс, их удобно носить в сумочке, и они деликатны, поэтому при освежении аромата в середине дня они не вызовут головной боли.

Масла — роскошный выбор

QIP Shot - Screen 16660

Парфюмерные масла — для тех, кто хочет аромат, который будет менее заметен в течение дня, но его пирамида нот раскроется сразу.

Масла не содержат спирта, поэтому с ними вы получаете оригинальный аромат, сразу как только его нанесете, а по мере нагревания тела он будет звучать интенсивнее.

Поскольку они очень концентрированные, то достаточно вмассировать очень небольшое количество масла в пульсирующие точки, чтобы духи остались с вами в течение дня.

Даже если вы наносите меньше масла, чем привыкли, его легко носить с собой в сумочке и обновлять в течение дня.

Стоит отметить, что возвращаются форматы ароматерапевтических масел в шариках. Они нужны, чтобы очистить разум, расслабиться или зарядиться положительной энергией.

Многослойная парфюмерия + тревел формат

QIP Shot - Screen 16655

Эра парфюмерных экспериментов предлагает вам проявить творческий подход, а не выбирать какой-то привычный, фирменный аромат.

И прежде чем вы выберете только один аромат на всю оставшуюся жизнь, поэкспериментируйте с другими вариантами.

Два одинаковых парфюма будут пахнуть совершенно по-разному — если наложить один поверх другого, и наоборот.

Наслоение духов никогда не было настолько популярным, как сегодня. Идея в том, чтобы создавать и носить ваши уникальные ароматы. Это особенно важно, когда парфюмерная индустрия развивается со скоростью света, когда вы можете хоть каждую неделю покупать новый модный аромат, поэтому так важно тратить средства разумно.

Сочетая ароматизированные воды или лосьоны с духами, которые у вас уже есть, вы создаете новые ароматные истории, которые обязательно вдохновят вас на дальнейшие исследования.

Миниатюры

QIP Shot - Screen 16659

Для экспериментов с многослойностью, а также для изучения новинок полезно пробовать тревел формат или пробники.

Обычно вам предлагают 5-10 флаконов по 2 мл, чтобы попробовать, например, самые громкие хиты конкретного бренда.

Такие упаковки подходят для путешествий, так как у них небольшие размеры и они помещаются в любую косметичку. Плюс, с ними вы можете пахнуть по-разному в любых ситуациях. Да и идея подбирать духи под настроение или стиль очень заманчива.

Носить монохроматический аромат каждый день — все равно, что носить белую рубашку: это шикарно, но может быть немного скучно.

Начните исследовать ароматы и найдите тот, который поднимет вам настроение, который вернет вам уверенность в себе или когда вы просто хотите больше внимания.

Les Eaux de Chanel Paris – Deauville

QIP Shot - Screen 16647

Когда-то Габриэль Шанель открыла свой первый парфюмерный бутик в Довиле.

Спустя десятилетия, небольшой городок на побережье Нормандии послужил источником вдохновения для ароматного и сверкающе-свежего аромата Paris – Deauville из коллекции легкой туалетной воды Les Eaux de Chanel.

Paris – Deauville вдохновлен пейзажами побережья Нормандии и травами, которые там растут. Именно поэтому базилик выделяется как одна из основных нот, которая в сочетании со свежестью сицилийского апельсина создает опьяняющий аромат лета.

Jo Malone Blackberry & Bay

QIP Shot - Screen 16648

Специи и травы всегда занимали особое место в парфюмерном мире этого бренда. Поэтому один из самых известных ароматов Jo Malone с травами в главной роли, несомненно, Lime Basil & Mandarine.

Однако еще один аромат Jo Malone, о котором вы, возможно, еще не слышали — отличный выбор для весны — Blackberry & Bay

Острый, сочный и зеленый аромат Jo Malone Blackberry & Bay пробудит в вас лучшие воспоминания о детстве, беззаботных днях и поисках лесных ягод.

Сочетание ежевики, лаврового листа и кедра создает сладкий аромат, напоминающий о майской беззаботности.

Tom Ford Mandarino di Amalfis

QIP Shot - Screen 16649

Если бы нам нужно было выделить всего один аромат, передающий атмосферу и ароматы весны, то это, без сомнения, был бы Mandarino di Amalfis.

Его ароматическая композиция сложна — это комбинация мяты, базилика, змеиной травы, черной смородины, лимона и грейпфрута в качестве верхних нот. В качестве средних нот — черный перец, кориандр, мускатный шалфей, флердоранж и жасмина, мускус, ветивер. А амбра в качестве базовой ноты.

Diptique Eau de Minté

QIP Shot - Screen 16650

Вдохновленный греческим мифом, один из самых популярных нишевых парфюмерных брендов Diptique, создал аромат, который заново открывает и трансформирует символический парфюмерный фужерный аккорд, опираясь на аромат мяты.

В сердце композиции ее ароматическая свежесть усиливается живыми цветочными нотами герани, а пачули придают ей утонченную глубину.

В каждой его капле можно открыть мистическую, но все же свежую сторону теплой весны.

Etat Libre D’Orange - https://swjournal.ru/news/sovremennie-aromati-kakie-oni/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх