На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Куда можно поехать без визы?

Куда можно поехать без визы?

Скоро весна, за ней придет лето, поэтому сейчас самое время начинать планировать будущие путешествия и решать, где вы будите проводить длинные выходные и отпуска.

И хотя в начале февраля появились новости, что будет сложно получить загранпаспорт нового типа (приём заявлений приостановлен из-за встроенного чипа), так или иначе стоит знать, где вы сможете отдохнуть без визы.

В этом случае вам просто ставят штамп в аэропорту и… все, вам можно двигаться дальше и идти туда, куда вы прилетели или приехали.

При безвизовом режиме вам не нужно заранее оформлять визу, как например, при путешествиях в страны Евросоюза или в Ирландию. Но кроме паспорта, вам может потребоваться сертификат о вакцинации или ПЦР-тест.

Swjournal расскажет о странах, куда можно спокойно ехать без визы, но обязательно с загранпаспортом.

Страны

1. Таиланд

pexels-oleksandr-pidvalnyi-1007657

Популярное направление, куда можно ехать без визы, — Таиланд, где можно оставаться до 45 дней, а после постепенно продлевать своё нахождение на территории этой страны.

Из документов вам понадобится загранпаспорт, миграционная карта, билеты туда и обратно. На момент въезда срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.

2. Израиль

pexels-haley-black-2087387

Таким же образом можно посетить и Израиль, где можно находиться до 90 дней. Из документов вам будут необходимы паспорт, страховка для путешественников, выписка из банка, карточки или наличные в качестве доказательства вашей платежеспособности, а ткже билеты и бронь отеля.

Плюс, хотя в Израиле сняты ограничения, связанные с коронавирусом, в некоторых местах с вас могут потребовать тесты на КОВИД.

3. Грузия

pexels-maria-orlova-4916521

Вы можете поехать и в Грузию, где срок законного пребывания — до 360 дней. Для этого вам потребуется все тот же загранпаспорт, а если вы путешествуете на авто, то вам могут понадобиться документы на транспорт.

4. Армения и Азербайджан

pexels-vladimir-konoplev-11885385

Для поездки в Армению, где вы множете находиться до 180 дней, вам так же потребуется заграничный паспорт.

В соседнем Азербайджане можно оставаться до 90 дней, при  этом следует держать под рукой загранпаспорт и сертификат о вакцинации.

5. Другие соседние страны

QIP Shot - Screen 14369

Вы всегда можете отправиться в Беларусь и Узбекистан, чтобы оставаться там длительное время.

А еще до 90 дней можно спокойно жить в Кыргызстане, Казахстане, Тунисе, Таджикистане, Аргентине, Бразилии, Боливии, Коста-Рике, Кубе, Венесуэле, ЮАР или на Мальдивах.

До 15 дней без визы можно жить во Вьетнаме. Для Иордании, Монголии, ОАЭ, Доминиканы, африканских стран (например, Египта) действует правило нахождения до 30 дней.

В Турции можно спокойно жить до 60 дней, а на Барбадосе —  до 28 дней. В каждой стране вам потребуется загранпаспорт, с актуальным сроком действия не меньше 6 месяцев.

6. Европа - https://swjournal.ru/news/kuda-mozno-poehat-bez-viz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх