На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Ягоды для кожи: полезные освежающие маски

Ягоды для кожи: полезные освежающие маски

Кто не мечтает о простом способе сохранить красоту? И желательно без вмешательства хирургии и современных технологий… И вновь вам с этим помогает сама природа.

Попробуйте то, что так щедро вам дарит природа: сочные, суперполезные ягоды и фрукты. Первые содержат антиоксиданты, защищающие ваше лицо и тело от воздействия УФ-лучей, полезные вещества, участвующие в производстве коллагена, благодаря которому ваша кожа становится гладкой и упругой.

Swjournal раскроет пользу каждой ягоды по отдельности и рассмотрит самые полезные варианты.

1. Черника

blueberries-in-a-bowl-to-boost-immune-system

Из всех ягод именно черника содержит максимум антиоксидантов, защищающих вас от преждевременного старения. Считается, что эта лесная красавица помогает улучшить зрение, поскольку она содержит множество микроэлементов: калий, магний, кальций, натрий, железо, фосфор, никель, медь, кобальт, марганец, органические кислоты, пантотеновую кислоту, витамины С, Р, B1 и В6, РР.

А еще черника увлажняет кожу, укрепляет ее кровеносные сосуды и визуально сужает поры на лице, заодно выравнивая цвет лица.

2. Клубника

klubnika-ruki-eda

Это лидер среди домашних средств для ухода за кожей. Маски с добавлением клубники помогают избавиться от акне и активных выделений кожного сала, они снижают отеки под глазами, делают лицо гладким и молодым.

Клубника отшелушивает мертвые клетки кожи, способствует ее обновлению и омоложению.

Просто положите половинки ягод на лицо, оставьте на несколько минут и потом смойте. Можно размять несколько ягод и активно протирать ими лицо, отполировывая кожу мелкими семенами.

У сока клубники отбеливающее свойство, устранению пигментных пятен. Так же, как и в чернике, эта ягода содержит множество витаминов и минералов, белковых веществ, органических веществ.

3. Малина

Spinach-Raspberry-Smoothie-1-1000x1000

Эту ягоду часто называют «женской», так как она улучшает работу репродуктивной системы организма.

Малина укрепляет капилляры, улучшает свертываемость крови, это богатейший источник биологически активных веществ.

Кроме домашних масок, она весьма вкусна и полезна.

4. Черная смородина

2e4093df42b3d517d7a71fd101b144f8

Чтобы ваша кожа лица оставалась свежей и красивой, используйте и эту ягоду – она отбеливает, питает, насыщает лицо витаминами и минералами, делает его упругим.

Зеленые ягоды помогают тем, у кого чрезмерное выделение кожного сала. Попробуйте такую маску: черную смородину и пшеничную муку перемешайте и подержите на коже двадцать минут. Такая смесь поможет тонизировать и увлажнить вашу кожу.

У маски из черной смородины с медом (в пропорции одна ст. ложка меда на полстакана смородины) омолаживающее действие.

Сок любых ягод, перемешанный с листьями черной смородины, осветляет веснушки и пигментные пятна, смягчает и усиливает метаболизм кожи.

5. Брусника

cran_blog

Ягоды брусники останавливают процесс увядания кожи и появления морщин, борются с преждевременным старением, увлажняют, способствуют сохранению в коже жидкости.

Если ваша кожа жирная, то разомните ягоды брусники и положите на лицо на двадцать минут. Если у вас, наоборот, сухая кожа, то смешайте растительное масло один к одному с брусничной мякотью и тоже оставьте на коже на 20 минут.

6. Вишня - https://swjournal.ru/news/jagodi-dlia-kozi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх