На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Страшно увеличиться в размерах за новогодние праздники?

Страшно увеличиться в размерах за новогодние праздники?

Наступает чудесная пора – новогодние и рождественские праздники! Это отличное время для отдыха! Или нет? Ведь если слишком расслабиться, то можно легко набрать лишние килограммы, а с ними получить отеки и проблемы с кожей. Но разве для этого вы усиленно худели целый месяц, чтобы так за неделю все испортить?

Конечно, нет! Но и отдохнуть тоже хочется. Поэтому Swjournal собрал советы — как провести праздники весело и не расстаться со стройной фигурой. В чем основные причины, из-за которых могут возникнуть такие проблемы, и как их решить?

1. Большое количество не самой полезной еды

merry-christmas-new-year-6538

Естественно, во время праздников перед вами большое количество вкусной, праздничной еды, которая, однако может негативно сказаться на вашей фигуре.

Поэтому независимо от того, где вы находитесь (дома или в гостях), старайтесь есть именно белковую пищу. Налегайте на мясо и рыбу, а не на гарниры, выбирайте не самые калорийные салаты, с минимумом заправки и соли. Если вы идете в гости, то не стесняйтесь брать с собой вашу «здоровую» еду: так и вы полезно перекусите, и возможно, ваши друзья заразятся вашим примером.

blagdanski-stol-bozic_5c1a58c6a9e1c

Если вариантов белковой пищи не так много, то можно до еды принять блокатор углеводов, а во время еды пищевую добавку L-карнитин, чтобы они не откладывались в организме в виде жира.

Перед едой выпивайте стакан чистой воды, чтобы снизить чувство голода и уровень обезвоженности. Так вы насытитесь меньшим количеством еды и употребите меньше калорий (что тоже поможет снизить ущерб).

2. Алкоголь

Doček-Nove-godine-2021.

На любом праздничном столе есть алкогольные напитки. Если вы не пьете, то это в вашу пользу, а если вы пьете и следите за фигурой, то вам будет значительно сложнее.

Это в принципе вредно, особенно для тех, кто занимается спортом. Спирт подавляет выработку необходимых организму гормонов и он очень калорийный. В праздники следует избегать любых “жидких” калорий, поскольку их очень много, а голод они не утоляют, и их избыток откладывается там, где бы вам не хотелось.

pexels-photo-6113291

А если вам так хочется выпить коктейль или напиток, то выбирайте не алкогольные варианты и не налегайте на них. Не забывайте, что если вы хоть немного потеряете контроль, то потом будете очень жалеть о содеянном.

3. Плохой сон

kak-ukrasit-komnatu-na-novyj-god-78

Новогодние праздники начинаются вечером и заканчиваются поздней ночью, а то и утром, что плохо для всего организма.

Проблема плохого сна — не редкость, и не только в начале января. Если вы не получаете необходимое количество ночного сна, то ваш организм перестает работать в полную силу, сокращается его способность к восстановлению, нервная система тоже страдает.

В праздники старайтесь не нарушать режим — ложитесь спать раньше и старайтесь высыпаться. Если у вас проблемы с засыпанием и пробуждением, то перед сном принимайте мелатонин, а также 5-HTP. Первый поможет вам заснуть, а второй повысит качество вашего сна, и просыпаться вам станет гораздо легче.

4. Снижение физической активности

soeursmagazine_kakodanepretjerateshranomzavrijemepraznika-1170x530

Часто праздники — это бесконечное хождение по гостям, где вы все время сидите за праздничным столом с едой. Меньше двигаетесь – получаете больше ущерба от съеденной калорийной пищи.

Если в праздникивы решили отдохнуть от физических нагрузок, то так вы снижаете шанс сохранить фигуру. Проводите хотя бы короткие, 10-15-минутные тренировки на все тело дома, чтобы поддержать физическую активность и сжечь калории. Такая нагрузка поможет вашим мышцам.

nastroeniya-novyy-god-prazdnik

Обратитье внимание на пищу. Скажем, вы знаете, что вечером снова пойдете в гости, где опять будете много есть. В этом случае при дневной тренировке следует заниматься интенсивнее, чем обычно, уделяя внимание базовым упражнениям. При правильном подходе к тренировкам, такие застолья будут приносить вам лишь пользу.

5. Обезвоживание организма

eda-napitok-kliukva-stakany-prazdnik-novyi-god-vetka-eli-shi

Во время праздников многие забывают о том, что следует уделять внимание постоянному потреблению воды. Вы пьете газировку, чай и что угодно, но только не воду.

Всегда нужно пить много воды, а во время празднований и еще активнее. Желательно выпивать хотя бы 2 литра чистой воды ежедневно. Польза от этого как правило игнорируется, да и соблюдать такой режим мало кому хочется, и напрасно.

Часто люди путают - https://swjournal.ru/news/kak-vybrat-aromat/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх