На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Секреты красоты итальянок

Секреты красоты итальянок

Итальянки славятся роковой красотой, с которой трудно спорить даже самым строгим критикам, при этом, как ни странно, главное правило, которым они руководствуются, когда дело касается внешности, — простота.

Итальянки любят радоваться жизни и баловать себя, что рекомендуют делать и другим женщинам. Поэтому они легко делятся простыми секретами красоты, которые несложно повторить и вам♥

Оливковое масло — секретное оружие № 1

318441_maslinovo-ulje_ff

Оливковое масло содержит вещества, которые помогают поддерживать красоту. Например, оно содержит витамин Е, сохраняющий молодость кожи, и увлажняющий углеводород сквален, обеспечивающий поступление незаменимых жирных кислот, сохраняющий эластичность кожи, дающий организму жирорастворимые витамины и являющийся источником энергии. Он позволяет защитить тело от токсинов, опасных и загрязняющих веществ, попадающих в организм из окружающей среды. Софи Лорен, одна из самых знаменитых и красивых итальянок всех времен, известна и тем, что всегда наносила оливковое масло на тело вместо крема.

Итальянцы предпочитают наносить оливковое масло на волосы после долгой теплой ванны, что придает прядям особый блеск. Оливковое масло также обладает лечебными свойствами, и итальянцы используют его даже для лечения конъюнктивита.

Борьба со стрессом — в приоритете

Итальянцы считают стресс величайшим врагом красоты и убеждены, что из-за чрезмерного стресса люди выглядят старше и быстрее устают. Умение расслабляться и отдыхать — важная часть итальянской культуры. И любимый способ снять стресс — это бокал вина каждый вечер.

Гладкая кожа

318447_glatka-koza_ff

Итальянцы любят гладкую, мягкую кожу и посвящают большую часть ежедневной бьюти-рутины ее увлажнению. Массаж тела с головы до пят — это ритуал, который дает коже влагу и в то же время расслабляет.

При уходе с маслом, особое внимание уделяется ступням.

Не боятся солнца

318449_zena-se-sunca_ff

Итальянки знают, что морщин не избежать и время не остановить, поэтому по крайней мере пусть они появляются от солнечного загара. Но это касается лишь солнца, а не солярия, поэтому защищайте кожу средствами с высокими SPF факторами.

Умеренное использование цвета

Итальянки любят яркие цвета и подчеркивают ими внешность, будь то красные ногти или розовые губы. Но при использовании цветов в одежде и в макияже, как правило, важны мера и контроль. Итальянки наносят небольшое количество косметики, потому что хотят, чтобы их кожа дышала.

Отказ от диет

Итальянки спокойно относятся к еде и пробуют все, что хотят: хлеб, макароны, мороженое, вино… Хитрость в том, чтобы есть простую и полноценную пищу и избегать излишков продуктов и добавления соусов. И самое главное, порции — маленькие. Благодаря такому способу питания им не нужно садиться на диету.

Кофе подтягивает кожу

318451_zrnca-kafe_ff

Для пилинга кожи тела по-итальянски делается смесь молотого кофе и кокосового масла, а особое внимание в процессе уделяется области бедер и ягодиц. Кофе подтягивает кожу и удаляет мертвые клетки, а кокосовое масло увлажняет. Многие итальянки говорят, что этот скраб удаляет даже целлюлит и растяжки.

Чеснок против прыщей - http://swjournal.ru/news/italia-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх