На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как выбрать аромат?

Как выбрать аромат?

Не так важно, поклонник вы парфюмерии или только начали изучать тайные истории ароматов и силу их влияния, отыскать тот, который очарует вас и станет вашей частью, не так легко, и это потребует от вас времени и усилий.

Когда вы заходите в парфюмерный и смотрите на бесчисленное количество красивых, ярких флаконов, то единственная информация, которую вы можете получить о любом аромате перед вами — это то, как выглядит упаковка, что, конечно, ничего вам не раскроет.

Все, что вам нужно сделать, это попробовать их, понюхать или распылить на кожу. Но даже это нельзя делать бесконечно, потому что после вдыхания нескольких ароматов ваше обоняние потеряет восприимчивость и не сможет распознать ноты, которые доминируют в определенных композициях.

61593347-parfem-miris

И не только это! Обычно требуется время и на то, чтобы запах осел на коже, то есть устоял, чтобы произвести на вас правильное впечатление.

Важно понимать и то, что одни и те же духи не у всех пахнут одинаково.

Swjournal предлагает несколько советов, которые помогут вам найти идеальный аромат, который вам подходит.

1. Проведите исследование

pexels-photo-4721994

Иногда лучшее решение прямо перед вашим носом. Подумайте о вашей повседневной жизни. Какие ароматы вам уже нравятся?

Если вы новичок в парфюмерии, то подумайте о других характерных запахах, которые вам нравятся в вашей жизни, особенно в косметических продуктах. Может, это кокосовый шампунь? Свежесть зелени растений в геле для душа? Мягкий и тонкий аромат одежды после стирки? Даже табак в сигарете, если вы курите. Все это может послужить отправной точкой для поиска вашего идеального аромата.

Ищите ароматы с такими нотками, как те, что вам нравятся в других продуктах. Если вы найдете то, что вы хотели бы использовать в качестве отправной точки, например, ель, запахи кожи, кофе. А затем вы можете найти парфюмерные сайты в Интернете и узнать об ароматах,  которые содержат эту любимую ноту.

Если вас привлекает ваниль, то потратьте немного времени на изучение ароматов, содержащих и другие изысканные нотки, такие как мед, сладости или шоколад, прежде чем переключаться на что-то совершенно другое, например, аромат тяжелых цитрусовых или легких водянистых нот.

2. Разные ароматы для разных ситуаций

pexels-photo-6621182

Подумайте об том, какой образ жизни вы ведете и для каких случаев вам нужны духи: для повседневности или вечерних встреч, а затем выберите соответствующую парфюмерную семью. Сексуальный мускус больше подойдет для вечеринки, чем для деловой или офисной обстановки.

В профессиональной среде приветствуются легкие цветочные или тонкие цитрусовые ароматы, в отличие от древесных или пряных композиций.

Важно обращать внимание и на интенсивность аромата. Хотите ли вы, чтобы другие заметили запах, который вы носите, или он предназначен только для вас?

3. Не покупайте аромат после первой пробы

pexels-photo-1666404

Важная часть поиска аромата — конечно, проба. Распылите его на пульсирующую точку, где ваша кожа естественно теплая, например, на запястье или локте. Так запах со временем нагреется и «раскроется».

Почему необходимо, чтобы запах соприкасался с кожей? И как долго вам нужно ждать, прежде чем принять решение?

4. Пробуйте парфюмерию на коже

Perlu-Tahu-3-Titik-Semprot-Parfum-Agar-Tahan-Lama-dan-Wangi-Sepanjang-Hari-news20180524-20161219-PMP-eLab-Shot05-04642

Большинство людей покупают аромат на основе первого впечатления в течение нескольких секунд. Жаль, но верхние ноты духов растворяются в воздухе за 15-30 минут.

Суть аромата будет раскрыта только после того, как он будет смешан с «химией» его носителя, а на это потребуется время.

5. Почему один парфюм звучит по-разному?

pexels-photo-4210811

Почему запахи у двух разных людей иногда совершенно разные? Потому что они чувствительны к свету, теплу, и даже к химическому составу вашего тела, режиму питания и уровню гормонов.

Даже время суток влияет на то, как духи звучат на вас, насколько они сильны и как долго держатся.

Окружающая среда тоже влияет на запах вашей кожи.

Для проверки идеально нанести аромат на кожу, как минимум, дважды в двух разных средах. Поскольку ваше окружение, ваша диета и даже погода могут повлиять на аромат и ваши чувства, важно попробовать его несколько раз.

6. Как правильно использовать?

pexels-photo-3059609 (1)

Не трите! Это создает тепло, которое быстрее расщепляет молекулы аромата. Так вы случайно ускорите раскрытие аромата и пропустите его нежный танец.

Если визиты в торговый центр в поисках аромата вас утомляют, то по возможности ищите тестер.

А запах духов из флакона не даст вам истинного представления об аромате. Поэтому важно пробовать духи на блоттере — картонной полоске для тестирования парфюмов.

Подождите немного, чтобы почувствовать средние и базовые ноты аромата, и только потом попробуйте их на коже.

7. Цвет флакона и жидкости

spa-essential-oil-natural-spas-ingredients-for-aroma-aromather

Внешний вид флакона и цвет ароматной жидкости тоже могут сказать вам, что это за парфюм.

Голубой, зеленый или желтый — свежесть и легкость, прозрачный намек на классическую элегантность. Светло-розовый означает цветочный, а ярко-розовый указывает на сладость.

Красные, пурпурные и темно-синие флаконы часто представляют восточные ароматы.

8. Стойкость - https://swjournal.ru/news/kak-vybrat-aromat/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх