На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Какие продукты ослабляют ваш иммунитет?

Какие продукты ослабляют ваш иммунитет?

Осень всегда была и остается сезоном простуд, а в этом году мир продолжает сопротивляться и коронавирусу, поэтому самое время серьезно подумать об укреплении иммунитета.

Помимо недостатка витаминов, слабой активности и недосыпа, обычно есть и пищевые привычки, которые влияют на ваш организм совершенно противоположным образом и ослабляют вашу иммунную систему.

Swjournal расскажет о распространенных вредных привычках, которые ослабляют защитные силы вашего организма.

Много соли

salt-1884166_1920

Избыток натрия в организме не только вызывает отек, мышечную слабость и судороги, но и ослабляет иммунную систему.

Согласно исследованию, организм тратит часть ресурсов, зарезервированных на борьбу с вирусными инфекциями, на удаление избытка соли. В результате этого вырабатывается недостаточное количество иммуноглобулина и повышается риск заболеть.

Постарайтесь ограничить фастфуд, сыр и осторожнее используйте их в кулинарии.

Много сахара

world-diabetes-day-hand-holding-sugar-cubes-thumb-down-another-hand

Невозможно найти ту часть организма, на которую бы злоупотребление сахаром  влияло положительно .

Белый сахар — пустой углевод без питательной ценности, повышающий риск развития хронических заболеваний, он ускоряет старение, увеличивает вес и ослабляет иммунную систему.

Злоупотребление глюкозой снижает активность иммуноглобулинов, в среднем, на 30%, что увеличивает вероятность заражения вирусными инфекциями.

Необязательно полностью отказываться от сахара, но следует строго следить за его количеством. Попробуйте заменить сладкое полезными для здоровья альтернативами, выпивая больше воды вместо кофе, чая, соков и газировки.

Недостаток клетчатки

mrkva

Растительные волокна поддерживают здоровое пищеварение и стимулируют производство полезных кишечных бактерий, которые не только укрепляют иммунную систему, но и благотворно влияют на кожу и ваше настроение.

Активное употребление пищевых волокон и пробиотиков помогает поддерживать защитные силы организма и защищает организм от вирусов.

Добавьте в рацион больше овощей, бобовых и необработанных цельнозерновых продуктов: их оболочка — настоящий кладезь клетчатки.

Слишком много кофе

front-view-woman-with-tea-concept

Кофеин — волшебное вещество, оно укрепляет и стимулирует нервную систему, помогает предотвратить многие хронические заболевания и хорошо справляется с признаками преждевременного старения. Однако во всем важна умеренность.

Часто бывает, что в тяжелый день в спешке одна чашка кофе быстро сменяет другую, а это может спровоцировать ослабление иммунной системы и развитие различных вирусных заболеваний.

Может развиться и непереносимость кофеина, поэтому специалисты рекомендуют ограничиться 1-2 чашками натурального кофе в день.

Мало овощей - https://swjournal.ru/news/immunitet-7/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх