На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Актуальные стрижки осени

Актуальные стрижки осени

Тренды на прически и укладки меняются каждый год, но в этом году каждая модница найдет для себя то, что придется по вкусу. Ведь в этом сезоне модные стрижки подходят девушкам с разным типом и длиной волос.

Находкой станут стрижки для тех, кто на пути к составлению идеального образа готов лишиться эффектной длины, не пугается выбритых висков или затылка, готов подстричь челку или сделать дерзкую асимметрию.

В тренде осени максимально открытое лицо, минимум объёма, а значит, использовать и необходимо чёлку (короткую, длинную, ассиметричную, чёлку «штора»).

Поддерживать тенденцию можно в стрижке каре в разных формах ее исполнения. Она удобна в быту, плюс, среди ее вариантов всегда можно найти тот, который подойдёт разному типу волос и форме лица.

Актуальные стрижки

Классическое каре

klassicheskoe-kare-40

Например, классическое каре одной длины, если волосы тонкие и хочется увидеть больше плотности на концах. Изначально это был самый первый и самый популярный его вариант,. Традиционная форма создает некий ретро-шарм, помогая женщине выглядеть женственнее.

Удлиненное каре

69640173_2389980551079010_6184222506367121552_n-980x1024

Этот вариант уместен, если в перспективе вам хочется отрастить среднюю длину. Такая форма стрижки подходит тем, кто пока не решился на существенную смену образа и желает экстремально убирать длину, но освежить прическу ему хочется. Она поможет подчеркнуть черты лица и подойдет для любого возраста.

«Боб» 

Asimmetrichnyj-bob-kare

Она создана, чтобы раскрыть вашу яркую индивидуальность и показать миру вашу изящную шею. Это невероятно стильная укладка, притягивающая необычной формой. Ее особенность – затылочные пряди стригут коротко, а передние оставляют длиннее, что визуально придает объем волосам. 

Паж

vg_LOOK_05_0038_v5_

Эффектная тенденция, которая была актуальна в 1980-х гг и вновь вернулась в моду. Эта прическа с шармом французских красавиц, желающих быть в центре внимания. Паж подходит обладательницам тонких волос, поскольку делает их объемнее. Стрижка замечательно выглядит с ровной челкой.

strizhka-pazh-myhairstrend.com_

Особенности ее укладки: главная деталь – челка с четкой линией, она выглядит в виде шапочки, ее края подстрижены по одной черте. Можно выбрать удлиненную форму.

«Гарсон» 

гарсон7

Некоторые модные женские стрижки получили мальчишеские элементы. К ним относится стрижка «Гарсон» . Она подходит практически всем женщинам, хотя то, насколько привлекательно будет выглядеть модница — зависит от укладки. Бизнес-вумен лучше выбирать удлиненный гарсон, с ним образ получится элегантнее.

Стрижка уместна при утонченных чертах лица, высокой, стройной фигуре, длинной шее.

Эпатажным личностям специалисты рекомендуют выбирать укладку «гранж». Она делает волосы небрежными, словно на улице дует сильный ветер.

Каскад

4087246953b9a6b3348edd3b0456fe9c

Если стричь чёлку и убирать длину вы не готовы, то рекомендуется стрижка на длинных волосах с минимальными каскадными градуировками. Прическа состоит из плавно переходящих ступеней, между которыми выполняется градуирование – волосы срезаются под определенным углом.

Плюсы градуированного каскада: он молодит, частично скрывает недостатки кожи, подчеркивает скулы, подходит для окрашивания, у него невероятное множество вариантов исполнения.

Лесенка

03c85b7651f8877cf989baffbf4a0ce8

Модные женские стрижки должны быть не только яркими,  но и удобными. Именно такой считается лесенка. С ней укладка выполняется очень быстро, а еще она помогает сделать локоны объемнее. Лесенка послужит неплохой альтернативой для желающих освежить прическу, не трогая основной длины.

В отличие от каскада ступени лесенки будут плавно переходящими и расположатся только по контуру волос.

И помимо остальных преимуществ, лесенка подходит кудрявым волосам. В качестве дополнения могут использоваться яркие акценты: естественные укладки, переплетения слоистого вида, челки разной формы, использование разных цветов в окрашивании.  

Итальянка

d4bd07b47d00912968a7a0f01bc6a891

Еще одна популярная стрижка, остающаяся актуальной много лет. По технике выполнения она похожа на «каскад», различие лишь в «ярусном шаге». Она подходит для разных типов внешности и считается практически универсальной, поскольку подходит как молодым, так и зрелым женщинам, а также под разные формы лица.

Итальянка делится на несколько видов:

Для коротких волос: подходящий вариант в том случае, если нет времени на постоянные укладки;

Самая лучшая длина для этой стрижки – средняя;

На длинные локоны: густые будут легкими, а тонкие – объемными.

«Аврора»

b14532b3070ef69c7e773dcc0d82e918

Еще одна актуальная возрастная стрижка – «Аврора». Она появилась еще в 1980-х гг. и с тех пор сохраняет лидирующие позиции. Мастера, моделируя ее, ориентируются, прежде всего, на овал лица. Скулы обрамляют боковые пряди, которые немного сужены книзу.

avrora-10

Благодаря плавному переходу от длинных к коротким прядкам, создается «пышность» прически. Весьма эффектно будет смотреться челка, начинающающаяся у макушки.

«Пикси»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх