На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как носить каблуки без вреда для здоровья?

Как носить каблуки без вреда для здоровья?

Не секрет, что туфли на высоком каблуке — не самая удобная обувь, которую предлагают известные бренды и масс-маркет. Однако большинство женщин сознательно игнорируют дискомфорт и даже боль из-за любимой пары на высоком каблуке, поскольку они не только выглядят эффектно, но удлиняют ноги и добавляют несколько желанных сантиметров роста.

Чтобы такой выбор не имел вредных последствий для вашего здоровья, Swjournal предлагает правила, на которые стоит обратить внимание.

Как часто можно носить высокие каблуки?

Туфли на высоком каблуке следует носить не каждый день, а лишь 2-3 раза в неделю. Важно чередовать их с обувью на плоской подошве, чтобы ноги и позвоночник могли отдыхать. Если речь об обуви на плоской подошве, то лучше выбрать ортопедические стельки, подходящие для вашей стопы, чтобы правильно распределять нагрузку.

Ежедневный отдых

QIP Shot - Screen 5642

В течение дня старайтесь снимать туфли на каблуках и каждые 2-3 часа массировать ступни — это поможет восстановить правильное кровообращение.

Если вам приходится каждый день носить шпильки, то отдавайте предпочтение моделям с каблуком не выше 5 сантиметров. Это оптимальная высота, при которой ступня травмируется в меньшей степени.

После дня, проведенного в модельных туфлях, не пренебрегайте расслабляющими ванночками для ног. Например, морская соль снимает усталость, а липа восстанавливает кровообращение. Плюс, интенсивный массаж стоп поможет вам снять усталость.

Упражнения

QIP Shot - Screen 5640

Не забывайте повторять упражнения, которые нужно делать босыми ступнями.

Положите теннисный мяч или небольшую бутылку на пол и катайте его каждой ногой вперед-назад, примерно, по 3-4 минуты.

Поднимите с пола салфетку или любой другой предмет, который вы можете удерживать ступнями, и повторяйте это действие около 15 раз.

Затем выполните - https://swjournal.ru/news/stikle/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх