На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Законы Вселенной, которые помогут вам исполнить мечты

Законы Вселенной, которые помогут вам исполнить мечты

Вся жизнь человека подчинена законам. Знание правил физики и химии помогает учёным развивать науку, в общественной и деловой жизни вы соблюдаете законодательство вашей страны. Но есть и тонкие законы – они называются условия Вселенной, и с их помощью можно быстрее и проще осуществлять задуманное.

Узнать, о чем они и как ими пользоваться, поможет Swjournal.

Главный закон

pexels-photo-4591254

История знает массу примеров, когда люди исключительно силой мысли и намерений добивались успеха в проектах, заведомо обреченных на провал. Существует огромное количество практик и упражнений, направленных на развитие этого навыка. Но они не принесут пользы, если не соблюдать главный закон — Закон потока или наименьшего усилия.

1. Закон наименьшего усилия

pexels-photo-2531237

Он сформирован природой, поэтому он одновременно прост и сложен.

Очевидно, что природа вокруг вас не делает лишних усилий и не имеет намерений, например, трава и деревья просто растут вверх без каких-либо намерений, а животные и птицы выводят потомство.

Все процессы во Вселенной происходят так, как заложено в их природе: светит солнце, стекает с гор вода, дует ветер. А в человеке заложено умение облекать мысли в физическую форму, то есть, исполнять задуманные мечты. На помощь этому приходит закон наименьшего усилия.

Он состоит из трех факторов

Принятия;

Ответственности;

Открытости.

A. Принятие

frogtown_dawn-hi-res-jpeg

Чтобы находиться в потоке, принимайте ситуации и людей в них такими, какие они есть. Желание изменить будущее абсолютно естественно, но в настоящем моменте не боритесь со Вселенной — научитесь бесстрастно принимать все таким, каким оно является.

B. Ответственность

Второй фактор – ответственность и умение брать ее на себя. Вы с удовольствием готовы отвечать, но только за все хорошее. Например, вас продвигают по карьерной лестнице, вы выиграли в лотерею, вы уважаемый и признанный человек.

Но жизнь состоит не только из положительных событий: многие из них неприятны, и взять ответственность за негатив отважится не каждый. Например, друзья ненадежные, сотрудники лентяи, кругом все хамы. И как за это брать ответственность? Да, если вы хотите оставатьс в потоке и с легкостью осуществлять свои намерения, вам придется принять ответственность и за все хорошее, и за все плохое. И здесь важно научиться никого не винить (включая себя) за то, что произошло в вашей жизни.

Важно осознавать, что в любых, даже негативных событиях есть смысл, который развивает ваш разум.

C. Открытость

pexels-photo-1079033

Третий компонент закона – это открытость, отказ сознания от намерения защищаться. Когда вы начинаете защищаться или винить в чем-то окружающих, то наталкиваетесь на сопротивление и напрасно расходуете массу энергии.

Только соединив эти три фактора разум природы начинает функционировать с непринужденной легкостью и гармонично. И когда мы овладеваем силой непринуждённого потока, тогда сила энергии намерений возрастает кратно, и мы создаем успех с легкостью

2. Закон Единства

pexels-photo-7235805

Закон единства связан с законом наименьшего усилия. Все в мире связано между собой огромной энергией – энергией любви. И наименьшие усилия для достижения цели тратятся тогда, когда в любых действиях вы руководствуетесь любовью.

Мечтая о достижении какой-либо цели, спросите себя: «Каковы будут последствия совершаемого мною выбора? Принесет ли этот выбор счастье мне и окружающим?» И если есть хоть кто-то, кто пострадает от ваших действий, считайте, что пострадаете и вы, рано или поздно. Тут действует другой закон Вселенной — закон бумеранга.

Если ответ в каком-то случае отрицательный, стоит задуматься, нужно ли вам это.

Например, вы готовы разрушить чужую семью, чтобы построить новую «счастливую» свою? Или вы жаждете продвижения по карьере и для этого готовы причинить вред другим?

И напротив, когда вашими действиями руководит любовь к миру и потребность во благо, не только для себя, но и во имя служения, энергия приумножается и работает непринужденно и легко.

6. Будьте в потоке - https://swjournal.ru/news/svemir-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх