На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Кунжутное масло: польза для кожи

Кунжутное масло: польза для кожи

В современности женская красота приоритетна, поэтому вы тоже стремитесь выглядеть моложе, ухоженнее и очаровательнее. Ваше лицо — ваш товарный знак, и вы должны всегда следить за тем, чтобы оно выглядело безупречно.

Помимо различных косметических средств от различных брендов, существует и натуральная косметика, дающая фантастические результаты. Например, у кунжутного масла есть ряд преимуществ, которые способны исправить любые недостатки кожи.

Swjournal предлагает познакомиться с этим чудодейственным маслом подробнее!

Секреты кунжутного масла для вашего лица!

03-1-990x518

Кунжутное масло получают из растения Sesamum indicum. В нем высокий процент таких минералов, как фосфор, магний и кальций. Он богат витаминами A, B1, B2, B3 и E, и это делает его таким эффективным.

В нем много жирных кислот, таких как пальмитиновая, линолевая, олеиновая и стеариновая. Благодаря этому его широко используют во многих косметических препаратах.

Кунжутное масло подходит всем типам кожи, оно пригодно даже при повышенной жирности, склонности к появлению прыщей.

Благодаря антибактериальным свойствам продукт борется с инфекциями, угрями и сыпью. Он эффективен при лечении покраснения и сухости, помогает избавиться от мертвых клеток, омолаживает кожу и уменьшает появление новых морщин.

Оно глубоко увлажняет и может использоваться как природный увлажняющий крем.

Его часто используют и в качестве защиты от вредных ультрафиолетовых лучей.

Перед тем, как использовать кунжутное масло для лица, сделайте тест, чтобы убедиться, что у вас не будет аллергических реакций. Капните несколько капель на кожу и вы будете уверены, что сможете использовать его без каких-либо противопоказаний.

Если реакции нет, то вы можете использовать это масло и в качестве обычной защиты от солнца.

Кунжутное масло — использование

01-1

Если вы хотите добиться лучших результатов, необходимо использовать кунжутное масло правильно.

1. Борьба с морщинами

При регулярном использовании кунжутного масла для кожи лица можно значительно замедлить процессы старения. Поскольку в нем много цинка, он стимулирует выработку коллагена,  необходимого для эластичности кожи. Оно содержит антиоксидант сезамол, предотвращающий появление морщин.

Совет: смешав масло лаванды и кунжута, вы можете приготовить эффективный ночной крем для лица.

2. Увлажнение

Кунжутное масло можно использовать как увлажняющий крем.

Для этого вымойте лицо теплой водой и высушите полотенцем. Нанесите на лицо несколько капель кунжутного масла и аккуратно помассируйте его, пока он полностью не впитается.

Старайтесь делать эту процедуру каждый вечер при вечернем уходе за кожей.

3. Массаж для улучшения кровообращения

Кунжутное масло можно использовать для эффективного массажа. Все, что вам нужно сделать, — разогреть его между ладонями перед тем, как использовать.

Слегка растирая, сделайте круговые движения пальцами, а затем оставьте его на несколько минут, чтобы кожа впитала все ценные вещества, которые помогут ей стать красивее. Наконец, смойте масло теплой водой.

Повторяйте уход несколько дней, пока не заметите первые результаты.

4. Защита от солнца

Кунжутное масло содержит природный антиоксидант витамин Е, и продукты с ним в составе стоит использовать в качестве лосьона и солнцезащитного крема.

Кунжутное масло для лица — рецепты - https://swjournal.ru/news/kunzut/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх