На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Тренды обуви: модели весны

Тренды обуви: модели весны

Базовая обувь — важная часть гардероба любой современной девушки. Конечно, тенденции и обувные тренды так же быстро меняются, как и вещи.

Но кроме того, что каждый сезон стоит обращать внимание на актуальные модели обуви, стоит иметь в запасе и базовые пары, подходящие под большую часть гардероба и привычных жизненных ситуаций, которые вы проживаете каждый день.

Как и у одежды, у базовой обуви должен быть лаконичный дизайн, универсальный цвет, чтобы у вас не было трудностей при составлении образов. Среди моделей, актуальных в этом году, Swjournal предлагает несколько особенно заметных.

1. Высокие сапоги на протекторной подошве

28

Начало весны — это и встреча со слякотью, которая заполоняет улицы городов.

В межсезонье вашим стильным спасением от снега и грязи будут высокие сапоги с резиновой протекторной подошвой.

Это модная, практичная и универсальная обувь, и ее с легкостью можно добавить в свои образы: от строгих и формальных до элегантных и женственных. Их можно носить с леггинсами, джинсами свободного фасона, с юбкой миди длины, шортами с высокой посадкой, коротким платьем из трикотажа, длинным свитшотом и даже с брючным костюмом при условии оверсайз-жакета.

Базовые оттенки такой обуви —  конечно, классические: черный, белый, молочный, коричный и графит. Но в этом году можно выбрать эффектные и яркие варианты, например, зеленый или оранжевый.

2. Ботильоны с лаконичным каблуком

QIP Shot - Screen 16708

Универсальный и элегантный вариант на каждый день – ботильоны. Они могут быть кожаными или из текстиля, при этом их мыс может быть и квадратным, и узкимом.

У модели должен быть таклй же лаконичный каблук: квадратный или тонкая, но удобная шпилька. Для успешного образа в период межсезонья главное требование к нему — он должен быть невысоким и устойчивым.

Ботильоны подойдут для повседневных образов с джинсами, брюками карго и трикотажными платьями. Хотя с ними можно составлять и изысканные образы с юбками любой длины и офисными брючными костюмами.

Цвета современных ботильонов должны отвечать правилам классики и совпадать с привычными для базового гардероба цветами: черным, белым, молочным и коричневым.

QIP Shot - Screen 16709

Такая модель подойдет и для особого случая, если сочетать их с коктейльным мини-платьем или кожанымм брюками и легкой прозрачной блузкой. Для этого можно обратить внимание на смелую палитру — с ней у вас получится особенный и максимально эффектный образ. Например, смелое решение  — Electric blue — один из насыщенных оттенков синего. Так классическая модель ботильонов предстанет в новом свете и позволит вам создать незабываемый весенний образ.

3. Челси

QIP Shot - Screen 16710

Этой весной можно выбрать и классическую модель на плоской подошве, и завышенный вариант, и на массивной подошве.

Если вы хотите сделать базовые весенние образы интереснее и эффектнее, то обратите внимание на челси нестандартных оттенков, например, приглушенного оливкового, кофейного, молочного или с контрастными вставками. И, конечно, черный останется беспроигрышным, особенно в случае с обувью. Его универсальность позволит добавить ее в любой образ и носить с вещами разного стиля.

Челси можно носить с брючными костюмами, разными моделями джинсов, со спортивными джоггерами, брутальными карго, кожаными штанами, с романтичными миди платьями или мини-юбками.

4. Белые кеды и цветные кроссовки

QIP Shot - Screen 16711

Еще один из любимых типов обуви независимо от сезона – кроссовки.

Бесспорный лидер среди базовых моделей, который многие носят из года в год, — простые и лаконичные белые кожаные кеды. Они подходят для составления минималистичных образов с джинсами и плащом, для строгих и формальных образов с брючными костюмами, для женственных и романтичных образов с весенними платьями и плиссированными юбками и т.д.

Но весна — время ярких красок, которые обязательно стоит добавить в сезонный гардероб. В этом случае обратите внимание на цветные кроссовки, которые сделают любой образ интересным и стильным.

Можно выбрать пастельную гамму – нежно-розовые, голубые, желтые, лавандовые, бежевые, молочные, мятные кроссовки. Актуальны и неоновые модели.

В числе главных цветов наступившего года, согласно прогнозу Института Pantone, — свекольно-фиолетовый и ярко-салатовый.

Не теряют популярности и кроссовки с цветными вставками — альтернативный вариант однотонных, где это будет лишь акцент образа.

5. Балетки

QIP Shot - Screen 1666

Эта обувь — идеальный вариант на позднюю весну. А весной этого года предлагается носить классические черные кожаные или замшевые балетки с полукруглым или острым мысом.

QIP Shot - Screen 16712

При этом, если вам хочется добавить в образ интересные детали, то обратите внимание на модели с контрастным мысом в стиле Chanel.

QIP Shot - Screen 1667

Также среди актуальных моделей наступающего теплого сезона — балетки с перемычкой или Мери Джейн, которые сделают образ милым и женственным. Их дерзкий вариант —  лакированный, с акцентным квадратным мысом.

Обувь, с тонкой перемычкой — самый практичный и интересный тренд предстоящего сезона. На пике популярности — остроносые модели, а также варианты с квадратным мысом.

6. Замшевые туфли

QIP Shot - Screen 1676

Тренд весны — замшевые туфли в стиле 70-х на громоздком каблуке. Они актуальны и в базовых оттенках, и в ярких, для особых случаев.

7. Низкий и массивный каблук

QIP Shot - Screen 16692

Туфли на низком и массивном каблуке, из гладкой или текстурированной кожи с удлиненным квадратным или закругленным мысом зададут правильное настроение вашим образам.

QIP Shot - Screen 16704

Эта очаровательная модель подойдет брючным костюмам, образам с джинсами и классическими рубашками.

QIP Shot - Screen 16705

В следующем сезоне будут и необычные тренды, например, яркие туфли в стиле 80-х с высоким массивным каблуком, контрастными выставками и золотыми цепочками.

8. Ретро-стиль - https://swjournal.ru/news/trendi-obuvi-modeli-vesni/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх