На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Что вам показывает ваша кожа?

Что вам показывает ваша кожа?

Кожа — самый большой орган. По тому, в каком она состоянии, можно определить как вы питаетесь, какие у вас заболевания, какой ведете образ жизни. 

Сейчас большое внимание уделяется ее состоянию, а главное, многие уходят от локального лечения.

Кожа отражает то, что творится у вас в организме, поэтому любому врачу так важно смотреть на пациента. И грамотный косметолог направит вас решать проблему с пищеварением, а не будет пытаться исправить ее пилингом, инъекциями или замазать кремом.

Swjournal подробнее расскажет о том, на что указывают проблемы с кожей. Оказывается, так много интересного можно узнать о себе, не выходя из дома.⠀

Лучшее средство для красивой и здоровой кожи на все времена — ваше внутреннее здоровье. Полноценное, сбалансированное питание, физическая нагрузка и витамино-минеральный баланс. Все это будет гораздо дешевле космецевтики, походов к косметологу и процедур.⠀

1. Акне

profimedia-0071252258_1000x0

В подростковом возрасте угревая сыпь связана с изменением гормонального фона. Обычно со временем такая эстетическая проблема на лице или спине решается сама собой.

А вот, акне у взрослых говорит о нарушении микрофлоры кишечника. С большой вероятностью в этом случае можно заподозрить дисбактериоз, а также интоксикацию организма.

Прыщи и воспаления на лице у людей старше 25 лет расскажут о том, что у нх нарушена работа печени, поджелудочной железы, и «сбит» весь процесс детоксикации.⠀

2. Жирная кожа

QIP Shot - Screen 4165

К жирной коже приводит дисбаланс гормонов или эстрогенодоменантность.⠀

Инсулинорезистентность — инсулин тоже способствует повышению уровня тестостерона, отвечающего за увеличение выработки кожного сала. Чем больше сладкого, жирного и калорийного вы едите, тем активнее будут работать ваши сальные железы.

4. Сухая кожа

koji-su-simptomi-endometrioze-1024x683

Шелушение, морщины, отсутствие упругости кожи свидетельствуют о дефиците в организме жирорастворимых витаминов или их плохом усвоении. Скорее всего, у вас есть недостаток жирных кислот, омега 3, витамина А и цинка.

Если говорит глобально, то это показатель нарушения переваривания и усвоения пищи. Необходимо исключить дискинезию желчных путей и работать с качеством желчи.

3. Красные родинки

Петехии указывают на дефицит витамина С и К, коллагена, аминокислот, витамина PP. Они же могут говорить о нарушении работы печени и поджелудочной железы.⠀

6. Потемнение кожи - https://swjournal.ru/news/cto-vam-pokazivaet-vasa-koza/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх