На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Гармония в себе – счастье в семье

Гармония в себе – счастье в семье

Природой устроено так, что домохозяйки и мамы, карьеристки и спортсменки, путешественницы, врачи, ученые и просто красавицы гораздо эмоциональнее и острее мужчин переживают все возможные повседневные события, погружаясь в хронический стресс и тревогу.

И вот, ваш родственник попадает в больницу, вас не берут на ценную работу, вы расстаетесь с любимым и не можете пережить одиночество, ваш малыш не может привыкнуть к садику и рыдает, муж не замечает ваших страданий, а политическая ситуация в мире и стране наводит ужас…

pexels-liza-summer-6382634

Но вместо поддержки в любой стрессовой ситуации вы слышите упреки: «Ты слишком эмоциональна», «Ты преувеличиваешь!» «Займись домашними делами, приготовь ужин, разбери вещи для стирки – это тебя отвлечет». И конечно, такие рекомендации или слабо помогают, или даже выводят из себя. Потому что при сильном и затянувшемся стрессе женский организм работает иначе — ему не поможет игнорирование или переключение на другую активную деятельность.

Относитесь к себе внимательнее и бережнее!

pexels-alex-green-5699860

Во время затяжного стресса относитесь к себе деликатнее. Не вините себя за неудачи (зачем дала ребенку холодное молоко, почему не поправила резюме, зачем написала бывшему), следите за питанием, не увлекайтесь алкоголем, курением (это точно не решит ваших проблем), не сидите дома, если вам хочется гулять по улицам.

Разрешайте себе отдыхать, плакать, злиться, смеяться. Вы живой человек, любите и цените себя!

И помните, что остановиться и дать себе отдохнуть — нормально. Выражать свои чувства — естественно. Отказываться от лишней работы и дел, когда чувствуете, что у организма нет сил, — правильно! Принимать натуральные и безопасные успокоительные средства – необходимо!

Если вы пока не можете рассчитывать на помощь специалиста, то лучше самим найти способы понизить градус стресса и ослабить вашу тревожность до того состояния, когда она перестанет мешать вам жить ярко, любить страстно, спать крепко и работать успешно.

Ваша цель — научиться быть гибкими и тренировать вашу нервную систему, чтобы освободить себя от тревог, не реагировать на невнимательность мужа, капризы ребенка, не психовать из-за работы и не реагировать на бесконечные указания свекрови. Для этого стоит пересмотреть свою повседневность, найти то, что поможет вам снизить нервное напряжение и улучшить ваше настроение.

1. Говорите

pexels-jeshootscom-576834

Найдите способ уединиться и громко высказать себе или зеркалу все то, что вы чувствуете в текущий момент. Сделайте себе горячую ванну, приготовьте теплый ароматный чай, оставьте всех и включите тихую, спокойную мелодию и говорите. Не оценивайте слова, связность речи и понятность, просто ищите способ выговориться.

2. Ведите дневник

pexels-lumn-301694

Эта терапевтическая практика схожа с предыдущей. Описывая на бумаге произошедшее с вами, выражая ваши мысли и чувства, вы наблюдаете за собой со стороны и замечаете, что вас беспокоит, а что приносит вам радость. Найдите особенное место, приготовьте кофе или чай в красивой кружке и… успокаивайтесь!

3. Спите

pexels-pixabay-269141

Ваш организм существует в размеренной цикличной смене сна и бодрствования. А если вы живете с недосыпом, то так становитесь уязвимее к тревогам и стрессам. Если у вас не получается осуществить план отхода ко сну в 22:00 и вставать в 6:00, то можно «обмануть» психику и мозг: ложиться спать позже, но каждый раз в одно и то же время, независимо от будней и выходных. За пару недель ваш организм перестроится, а вы будете просыпаться без стресса и перестанете срываться на близких или коллег.

4. Узнавайте новое

pexels-min-an-1313809

Еще один способ — вместо детокс-процедур переключиться на новую и любопытную вам информацию. Скажем, на историю стиля ар-нуво, тонкости французской кухни или Модного дома Dior. Главное, чтобы выбранная тема вас увлекала, а вы погружались в нее, как в ментальное путешествие.

5. Медитируйте

pexels-andrea-piacquadio-846080

Медитация не настолько сложная, какой кажется. Попробуйте глубоко дышать, «выключать мозг» хотя бы на минуту и с каждой попыткой увеличивайте время. Сначала вашу голову будут заполнять бытовые проблемы, но постепенно вы научитесь от них абстрагироваться, восстанавливая собственную психику.

6. Рисуйте

Это артистичное занятие стало модным благодаря его терапевтическим свойствам. Медленное выведение линий на красивой бумаге успокаивает, развивает фантазию и ускоряет выработку гормонов удовольствия.

7. Танцуйте

pexels-maksim-goncharenok-4348589

Танцы помогают женщинам справиться с тревогой и повысить самооценку. Это очищающий ритуал для эмоций, помогающий избавиться от стресса, стряхнуть все лишнее с напряженного тела через быстрые движения. Танцуйте дома, когда вас никто не видит, и под любую музыку. Не следите за собой, слушайте ритм и чувствуйте полное освобождение.

8. Общайтесь

pexels-elle-hughes-1549280

Используйте возможность разговора с подругой, сестрой, мамой, мужем или любым другим близким, даже не погружаясь в тонкости проблемы. Для вашей психики важно просто услышать, что вас любят и поддерживают. Не нужно изливать все тонкости ваших душевных терзаний. Вам вполне подойдет и обсуждение смешной новости — это поможет отвлечься, улыбнуться и расслабит вас.

9. Попробуйте массаж

Он снижает уровень адреналина в крови, что приводит к меньшей затрате энергии и повышению выносливости. Его рекомендуют при послеродовой депрессии, перенесенном тяжелом эмоциональном потрясении и для предупреждения заболеваний, связанных со стрессом (нарушение сна, мышечное напряжение, головная боль).

10. Используйте все то, что вам приятно!

rel

Есть и другие способы: есть любимую еду, отмечая все оттенки ее вкуса, слушать звуки природы или любимую музыку, держать в руках тактильно приятный предмет. Так вы почувствуете контроль над ситуацией и напомните себе, что способы борьбы со стрессом просты и часто очень доступны.

А еще помните о том, что для поддержки вам может дать природа. Она всегда готова предоставить вам помощь, мягко и деликатно избавить от тревоги, напряжения, стресса и бессонницы. И самое доступное природное средство, которое всегда должно лежать в вашей сумочке, которое не только успокоит, но и восстановит ваши внутренние ресурсы – это растительное средство «Релаксан», производства Босния и Герцеговина». Он незаменим при подавленном настроении, тревожности, истощении из-за стресса или умственной усталости.

«Релаксан» показан при

Невротических расстройствах;
Тяжелых депрессиях;
Тревожных состояниях;
Повышенной утомляемости;
Бессоннице;
Ишемической болезни сердца;
Нейроциркуляторной дистонии.

QIP Shot - Screen 16364

Сбалансированный состав биоактивных компонентов в «Релаксан» снимает симптомы хронического стресса и укрепляет нервную систему, повышает ее устойчивость к внешним раздражителям. Используйте его, если вам нужно освоиться в незнакомой обстановке или ситуации, если нет сил справиться с ребенком или начальник сводит с ума, если вы переживаете расставание с партнером или, наоборот, вас пугают новые отношения.

И когда вам предстоит важная встреча или значимое мероприятие, когда горит рабочий план или «капризничает» машина, то пусть успокаивающий состав тоже будет у вас под рукой.

Огромный плюс такого успокоительного средства натурального происхождения в том, что оно не угнетает центральную нервную систему, не вызывает привыкания или дневную сонливость. Мягкое действие «Релаксана» объясняется сочетанием тщательно подобранных ингредиентов в его составе: экстрактов трав, витамина В6 и магния.

pexels-lisa-fotios-1444417

Натуральные травы в составе «Релаксана» расслабляют, избавляют от чувства тревоги и успокаивают, а магний и витамины, наоборот, заряжают энергией и дают эмоциональный подъем. Они стимулируют мозг и помогают при выполнении задач, требующих внимания.

«Релаксан» поможет вашему организму и разуму обрести равновесие. Этот восстановительный, регулирующий и антиоксидантный комплекс помогает настроить работу всего организма. Он нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, корректирует артериальное давление, устраняет нарушения со стороны головного мозга, избавляет от бессонницы и раздражительности, восстанавливает умственную и физическую активность.

Состав «Релаксан»

QIP Shot - Screen 16362

Травы для производства «Релаксан» собираются только в экологически чистых местах их естественного произрастания, и только в определенный для каждого продукта период заготовки. Растения тщательно отбираются, промываются и сушатся так, чтобы сохранить их уникальные целебные свойства.

Экстракт корня валерианы (мощнее обычного в 5 раз), избавляющий от бессонницы;
Пассифлора, позволяющая прийти в себя и справиться со стрессом;
Магний — главное оружие для борьбы со стрессом;
Экстракт листьев лимонной мелиссы, улучшающий настроение;
Витамин B6, участвующий в обмене веществ и нормализующий работу мозга и нервной системы.

Именно сочетание экстракта корня валерианы, листьев мелиссы, пассифлоры, витамина В6 и магния, подобранное в оптимальной пропорции, дает действенный успокаивающий эффект «Релаксана».

pexels-roman-odintsov-4870552

Биологически активные вещества растительных компонентов «Релаксана» адаптируют организм к стрессам, предупреждают синдром хронической усталости, способствуют быстрому засыпанию и спокойному глубокому сну, облегчают дискомфортные состояния при климаксе, повышают жизненный тонус.

«Релаксан» эффективен при физических и эмоциональных нагрузках, употреблении большого количества кофе, при суточной работе и даже при смене часовых поясов.

У продукта отсутствует эффект снотворного, а это значит, с ним вы сможете вести нормальную жизнь, избавиться от тревоги, помириться с близкими, успокоить ребенка, услышать мужа, справиться с отчетами и, наконец-то, решить проблему со сном.

Как принимать - https://swjournal.ru/news/relaxan/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх