На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Семья и счастье

Семья и счастье

Ссоры — неотъемлемая часть человеческих отношений, но к каждой из них нужно быть готовым заранее, чтобы знать, как ее преодолеть.

Любой хотел бы знать секрет успешного брака или отношений, но никто не знает, как подобрать универсальный ключ к этому «замку», потому что как каждый человек уникален. Так и все пары разные, и каждая ситуация требует индивидуального подхода.

with_you_by_nabatnikova-d4aatsm

В чем тайна пар, которым удается быть счастливо женатыми много-много лет? Хотя кажется, что все разные и у каждого своя история, есть некоторые секретные правила, которые могут быть применены ко всем успешным отношениям, и если внимательно к ним присмотреться, то они действительно логичны, просты и их вполне можно использовать и в своей жизни.

Swjournal расскажет о них подробнее.

1. Быть с кем-то по определенным причинам

last-request-devushka-paren

Даже не думайте быть с кем-либо, потому что вы чувствуете себя обязанным, что ему это нужно, или вы каким-то образом зависите от этого человека. Одиночество и внутреннее чувство пустоты — вовсе не признак того, что вы должны найти кого-то, кто мог бы заполнить эту пустоту внутри в вас. Прежде всего вы должны работать над собой. Если вы будете удовлетворены самим собой и своей жизнью, то рядом с вами незамедлительно появится тот человек, который будет любить вас истинного и настоящего именно так, как вы того заслуживаете.

2. Реалистичные ожидания

flert-novo-kaver

Увы, восторг от другого человека в начале отношений не длится так долго, как нам бы хотелось, и эти перемены многие из нас ощущают как предательство. Первые ссоры и первые проблемы часто создают ощущение, что вы узнали партнера на 100% и уже знаете о нем все. Это часто приводит к расставанию, потому что больше нет ощущения восторга и «бабочек в животе». Тем не менее, после того, как восторг и увлечение первых дней знакомства проходят, за ними следует настоящая любовь, когда вы готовы принять человека со всеми его сильными и слабыми сторонами. И только тогда вы можете смело сказать, что вы любите кого-то.

3. Уважение и умение слушать

pticy-sovy-razgovor-priroda-2436

Любовь состоит как из хороших, так и из плохих моментов — и в горе, и в радости. Взаимное уважение и постоянное общение являются ключом к здоровым отношениям. Что это значит? Например, очень трудно сохранять самообладание и холодную голову, когда вы спорите с близким человеком. Тем не менее, если вы сможете прекратить оскорбления и суметь попросить прощения даже тогда, когда вы безумно злитесь, это покажет, что вы любите и цените человека рядом с вами, независимо от того, что сейчас в ваших отношениях есть проблемы. Кроме того, важно иметь возможность говорить абсолютно обо всем и быть безоговорочной «опорой» для вашей второй половины. Именно эти две причины и являются тем секретом, почему многие пары празднуют золотую свадьбу.

4. Здоровые люди строят здоровые отношения

pexels-photo-5890069

Ваше счастье зависит от вас самих, и об этом вы должны напоминать себе каждый день. Вы не можете постоянно полагаться на своего мужчину или женщину, ожидая, что он всегда будет заботиться и помнить о вас. Когда ваша жизнь и жизнь близкого вам человека наполнены самыми разными событиями, когда вы мечтаете, идете к цели и достигаете задуманного, то есть каждый из вас — самостоятельная личность со своей внутренней жизнью, то в конце-концов вы можете объединить усилия и стать отличными партнерами.

5. Время и личное пространство

pexels-photo-6163840

Необходимость время от времени быть в одиночестве и время на себя нужны и вам, и вашей второй половине, даже если вы состоите в отношениях. Берегите своих друзей, живите своей жизнью, не нужно быть абсолютно и во всем зависимым от партнера. Самое худшее, что вы можете сделать, это изолировать себя от мира, запереться в своем маленьком мирке, где есть только вы, и делать все вместе, потому что так вы полностью потеряете себя. И если вы подарите себе и своему близкому человеку личное время и пространство, возможность жить собственной жизнью, то так прежде всего вы сможете показать ему, что уважаете его Я.

6. Разные люди думают по-разному

dom-koshki-v-ssore

Люди меняются, но этого не стоит бояться, потому что, если любовь искренняя, то никакие изменения не могут поставить под угрозу ваши отношения. Если по какой-то причине близкий вам человек со временем изменился, у него появились привычки или пристрастия, которые вам не нравятся, не стоит паниковать — позвольте человеку выразить себя. Любое разногласие можно преодолеть.

7. Ссоры

pexels-photo-9497931

Важно понимать, что свет так же важен, как и тени, и даже идеальные отношения не всегда безоблачны, при этом не нужно бояться ссор и споров, потому что они неотъемлемая часть любых отношений. При этом важно при любом споре сохранять самообладание и следить, чтобы не было оскорблений и нецензурной брани. На самом деле, все можно решить при обычном разговоре, а вопросы из прошлого, которые вы уже решили, вспоминать не нужно.

8. Умение прощать - https://swjournal.ru/news/semejnoe-scastje/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх