На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Лимфодренаж: как провести процедуру дома?

Лимфодренаж: как провести процедуру дома?

Из-за того что бьюти-процедуры теперь ограничены домашним уходом, а забота о себе актуальнее, чем в прошлом, многие ищут возможность сделать и дома то, за чем они обычно обращались к профессионалам. Лимфодренаж – техника, которую любят звезды и знаменитости из-за его скульптурирующего эффекта.

Swjournal рассказывает о том, что нужно знать, чтобы повторить такой массаж своими руками.

Лимфодренаж ускоряет естественное движение лимфы, способствуя выводу шлаков из организма. Цель процедуры — направить движение накопившейся жидкости из тканей в лимфоузлы, где убиваются бактерии, вирусы и остальные вредные микроорганизмы.

Еженедельная процедура лимфодренажа укрепит иммунитет, сократит симптомы целлюлита и повысит настроение.

Вспомогательные средства

unnamed (1)

Во время процедуры можно использовать уходовую косметику на базе кофеина с добавлением антиоксидантов. Но можно использовать любое масло или крем.

В домашних условиях проводите массаж рук, ног и живота до четырех раз в неделю. У профессионала это достаточно делать пару разу в неделю, но каждому нужен индивидуальный подход.

Массаж

Чтобы начать дренаж, встаньте перед зеркалом и нажмите на зону немного ниже ключицы. Далее правой рукой три раза зажмите подмышку и повторите то же у другой руки.

Каждый раз перемещайте  удары в направлении лимфатического узла или от него.

Для массажа живота надавите ладонями вниз на область между бедренными костями. Положив руки одна на другую, проведите круговыми движениями вокруг пупка пять раз. Следом на минуту зажмите область живота целиком, пока она не порозовеет.

Чтобы промассировать нижнюю часть тела, начинайте - https://swjournal.ru/news/limfo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх