На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Вива, Италия! 5 мест не из туристических справочников

Вива, Италия! 5 мест не из туристических справочников

Колизей, фонтан Треви, Пантеон, Чинкве-Терре, Миланский собор… Наверняка, вы слышали об этих достопримечательностях сотни раз, да и активные туристы год за годом постят их фото в «Инстаграм».

Но куда еще можно отправиться, если вы уже везде побывали, все посмотрели или просто предпочитаете искать нехоженные тропы?

О пяти необычных местах Италии, которые точно стоит посетить, расскажет Swjournal.ru 

1. Вилла Капри

16iht-16iht-recapri16-superJumbo

Капри — удивительный остров. Вобрав в себя множество достопримечательностей и интересных мест, Капри готов впечатлять даже самых искушенных туристов.

Писатель Максим Горький тоже по достоинству оценил красоту острова и прожил здесь с 1906-го по 1909-й год. На вилле Круппа, известного немецкого промышленника, автор наслаждался видами моря, гор и принимал гостей, в том числе Владимира Ленина.

Сейчас на вилле расположен небольшой отель, его хозяйка — потомок семьи Круппов, и некоторым туристам она с радостью показывает кабинет и комнаты, в которых жил Горький. На одной из стен парка виллы можно увидеть мозаичное изображение известного писателя.

2. Стреза

QIP Shot - Screen 9467

Это еще один из бесчисленного множества красивейших малых городов Италии. У Стрезы интересное расположение: с одной стороны горы, с другой — озеро Маджоре. Прекрасная набережная озера с видом на горы была любимым местом прогулок Стендаля и Дюма. Фантастические пейзажи, подъем на фуникулере на вершину горы Моттароне, ботанический сад, прогулки на яхтах по глади Маджоре — вот, ради чего стоит посетить это место.

В город приезжает не так много туристов, так что вы можете увидеть виллы Паллавичино и Таранто, а также монастырь Санта-Катарина в комфортном режиме, без очередей.

3. Лимоне-суль-Гарда

70419945-View-to-Limone-sul-Garda-Lake-Garda-Lombardy-Italy-Europe

До этого живописного городка не так просто добраться. Лимоне расположен на северо-западном берегу озера Гарда, однако посетить его стоит обязательно. Большое синее озеро, огромные каскады скал, миленькие домики, украшенные лимонами, — там царит невероятная атмосфера, способная удивить каждого.

В Лимоне стоит увидеть церковь Сан-Рокко, собор Сан-Бенедетто, а также местную оранжерею, заодно отведав плоды лимонных и оливковых деревьев. Там же отправляйтесь на осмотр палаццо Каза делла Финанца и палаццо Гепарди.

4. Стромболи

stromboli-2

Хотите чего-то действительно необычного? В Тирренском море, севернее Сицилии, расположился маленький вулканический остров Стромболи. Название он получил от греческого слова strongulē, благодаря округлой форме, площадью всего 12 кв.м.

На острове живет менее 1000 человек, потому что он вулканический, и вулкан этот действующий. Он достаточно активен, и периодически можно наблюдать настоящие мини-извержения. При этом туристам разрешено совершать пешие восхождения на вершину в спокойный сезон. Впечатления незабываемые — вас ждет панорамный вид на море и адреналин от прогулки по вулкану.

5. Парк чудовищ - https://swjournal.ru/news/italy/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх