На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Какой берет носить в этом сезоне?

Какой берет носить в этом сезоне?

Каждый новый сезон —это не только изменение температуры за окном, смена режима питания, снижение или повышение активности, но и обновление гардероба, когда в вашем шкафу появляются определенные сезонные вещи и аксессуары, улучшающие почти каждый модный образ.

В текущий период на первом месте оказываются практичность, удобство и тепло, однако при умелом подборе деталей и осенне-зимние образы могут быть очень привлекательными и стильными. В их числе и очаровательные береты. Наверное нет ничего стабильнее в бесконечном цикле моды, чем этот головной убор!

Осень опять вывела их в топ, и их концентрация на улице порядком возросла!

История появления берета

pexels-photo-9938546

Почему именно французский стиль? Считается, что именно французы начали первыми носить береты. Если посмотреть их национальные фильмы или обратить внимание на культурные образы, то можно заметить, что милые девушки и мужчины в возрасте часто предстают именно в этих головных уборах. Как бы там ни было, история остается историей, а современные осенние и зимние образы немыслимы без беретов.

Несколько сезонов назад береты были в тренде, поскольку добавляли образу неотразимый парижский шик и немного элегантности, наполняя его непринужденным и повседневным модным тоном.

Выбирая такой стильный аксессуар, примите во внимание некоторые моменты.

1. Время года и погода 

pexels-photo-2449000

Если на улице холодно, то выбирайте теплый вязаный, тканевый или войлочный берет, а если только начало осени или конец весны, то для вас – лёгкий трикотажный вариант.

2. Стиль одежды

pexels-photo-6976851

Берет хорош тем, что его можно сочетать с разными стилями одежды. Ваш повседневный образ украсят варианты в приглушенных тонах из трикотажа или связанные некрупной вязкой.

Для вечернего образа выбирайте модели из необычных тканей, украшенные аппликациями, вышивкой или даже стразами.

Сочетание двух стилей —это именно то, что все обожают в беретах. Особенно актуальны сейчас модели из кожи. Неплохо выглядят и стёганные береты, плюс, можно выбрать вариант с принтом.

3. Цвета

b1

Береты базовых цветов (белого, серого, черного и бежевого) – классика, которая органично сочетается с любым нарядом.

Не бойтесь экспериментов с яркими цветами, способными оживить ваш образ. Главное, подобрать головной убор к цвету волос и оттенку кожи: сочетайте теплые оттенки с пастельными, а холодные —с темными.

b2

Среди модных сочетаний выбирайте тона одной гаммы, играйте контрастами или используйте классические контрастные сочетания, например, желтый и синий, черный и красный. Так что, выбрав красный или черный берет, вы в мгновение превратитесь в парижанку. А желтый, фиолетовый или оранжевый цвета остаются для тех, кто не боится модных экспериментов.

kn-80st

Если вы не против гламурности в повседневных образах, то можно сочетать яркие аксессуары и базовые классические вещи со строгими линиями и минималистским стилем. Так вы создадите изысканное модное сочетание, которое будет логически завершаться беретом.

В соответствии с трендами, лучший выбор сегодня — нейтральные землистые оттенки.

4. Фасоны и формы беретов

Следует отталкиваться от формы лица и его особенностей.

Классические и современные модели подходят девушкам с овальной формой лица и правильными чертами.

Визуально сузить круглое лицо помогут береты среднего объема, а вытянутому и худому подойдут объемные модели из легких и тонких тканей.

5. Размеры

pexels-photo-6038392

Неправильный размер нередко становится причиной отказа от такого головного убора.

Берет большего, чем нужно, размера не держит форму, мешается и сползает на глаза. А маленькая или узкая модель портит прическу, сдавливает голову и создает дискомфорт.

Берет правильного размера не должен давить. Чтобы проверить соответствие, поместите два пальца под его край.

Как носить берет?

pexels-photo-5019013

Правильно надетый берет:

—Не закрывает лоб, а лишь только немного его прикрывает;
—Он полностью или частично прикрывает оба уха, даже когда сдвинут набок. Когда одно ухо полностью открыто, то это может смотреться неэстетично и даже нелепо;
—Не сдвинут на затылок;
—Задний край берета лежит ближе к затылку. Обратите внимание, чтобы его задний край не поднимался на макушку или близко к ней;
—Не закрывает все волосы;
— Расположен на некотором расстоянии от линии роста волос. А для объемных моделей это расстояние должно быть максимальным.

Вариант, который никогда не разочарует - https://swjournal.ru/news/beret-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх