На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Пить кофе с лимоном, чтобы похудеть?

Пить кофе с лимоном, чтобы похудеть?

Существует бесчисленное множество рецептов и идей, как и с чем пить кофе — с молоком, имбирем, специями и даже с маслом! Для одних это всего лишь напиток, а для других — любимое утреннее угощение. И никто не будет спорить с тем, что кофе — это целая культура, традиция и искусство!

Еще один необычный ингредиент для утреннего напитка — лимон. Можно нарезать несколько кусочков этих цитрусовых и добавить их к уже приготовленному кофе, а можно просто дополнить его и свежевыжатым лимонным соком.

Хотя у такого коктейля будет специфический вкус, тем не менее он уже успел приобрести целую армию поклонников.

Кофе с лимоном — невероятно полезное сочетание, благотворно влияющее на многие процессы в организме: от сердечно-сосудистой системы до состояния кожи.

Swjournal расскажет, почему кофе с лимоном — лучший способ начать утро и похудеть. Действительно ли он так полезен по утрам?

Двойная доза антиоксидантов

2b

Выпивая по пару чашек кофе с лимоном ежедневно, вы продлеваете жизнь клеткам вашего тела. Секрет в антиоксидантах, содержащихся и в кофе, и в лимоне. А флавоноиды в кофе вместе с витамином С, которого очень много в лимонах, помогут вашему организму бороться со свободными радикалами.

Антиоксиданты предотвращают окислительные процессы в теле, приводящие к ослаблению иммунитета, вызывают преждевременное старение и могут вызвать некоторые хронические заболевания.

Утренняя чашка кофе с лимоном гарантированно защитит вас от инфекций, вирусов и стрессов.

Защита иммунитета

Польза лимона и особенно витамина С для защитных сил организма — общеизвестный факт. Но мало кто знает, что кофеин способен укреплять естественный иммунный барьер в организме.

Кофейные зерна содержат железо, цинк и несколько витаминов группы B (этого меньше в растворимом варианте). Эти активные вещества стимулируют выработку иммуноглобулинов и обеспечивают защиту организма от вирусов и патогенов.

Улучшение когнитивных функций

2b

Кофеин действует на аденозиновые рецепторы в головном мозге, снимает сонливость, повышает работоспособность и концентрацию внимания, улучшает память.

Аналогичное действие оказывают активные ингредиенты лимонного сока. Конечно, их действие немного слабее, чем у кофе, — но вместе они способны наполнить вас энергией на весь день.

Тех, кто страдает от мигреней или низкого давления, напиток не только тонизирует, но и принесет пользу. Вред и польза кофе — в его основном компоненте кофеине, но сок дольки лимона уменьшает вредное воздействие этого психостимулятора на организм.

Кофеин, ускоряет работу сердца, оно быстрее разгоняет кровь по сосудам, укрепляя имунную систему.

Помощь в похудении

Сразу следует предупредить, что без правильного питания и спорта напиток не подействует так, как хочется.

Комбинация кофеина и лимонного сока может повысить физическую выносливость (что поможет вам эффективнее тренироваться) и немного ускорит метаболизм.

Такой напиток улучшает обмен веществ, благодаря кофеину, заставляющему желудок выделять больше соков. Это же вещество повышает уровень метаболизма на 3-11%! Это свойство используется для ускорения избавления от избыточного веса. Не случайно, многочисленные исследования показали, что у людей, которые сочетают диету, спорт и кофе с лимоном, похудение происходит заметно быстрее.

Противопоказания - https://swjournal.ru/news/coffee-limun/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх