На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как сохранить цвет волос?

Как сохранить цвет волос?

Последние тенденции в волосах предполагают естественный вид и легкие переходы оттенков, которые делают ваш основной цвет сияющим, подчеркивая ваши глаза и оттенок кожи.

Модное окрашивание и укладка создаёт до 70% образа! А обновлённый цвет волос — это всегда повод для хорошего настроения.

И один из главных вопросов — как сохранить цвет? Ведь каждый мечтает, чтобы красота и насыщенность окрашенных волос сохранились надолго!

Swjournal расскажет — как дольше сохранить цвет после окрашивания.

1. Причины ухудшения цвета

pexels-orhun-7258723 (3)

При окрашивании в структуре волоса происходят ключевые химические процессы. Сбои в них могут привести к проблемам с цветом и состоянием волос, в том числе к появлению неприятного рыжего оттенка.

Неправильно подобранный оттенок

Выбран слишком светлый оттенок, который значительно отличается от естественного цвета волос. Стилисты настоятельно рекомендуют не осветлять волосы более чем на два тона от натурального.

Желающим стать блондинками, колорист посоветует поработать с бликами: с такими техниками, как балаяж или мелирование, но не с окрашиванием каждой пряди.

Некорректный уход

Следует использовать профессиональные шампуни и кондиционеры, предназначенные для окрашенных волос.

Также полезно пользоваться оттеночными бальзамами, которые определенно помогут оживить цвет волос.

Плохой состав воды

Частая причина возникновения рыжины – влияние на волосы металлов в составе водопроводной воды. Эксперты советуют пользоваться смягчающими шампунями или даже приобрести фильтр для кранов и душа.

Ультрафиолет

Когда волос подвергается вредному влиянию ультрафиолета, то раскрываются лежащие в их основе теплые тона и появляется рыжина.

Если избежать солнечных лучей нельзя, следует надеть шляпу или нанести спрей с защитой от УФ-излучения.

Хлор

Это химическое вещество, которое печально известно тем, что удаляет с волос натуральные масла и делает их сухими и ломкими. Чем больше повреждены волосы, тем активнее они подвержены рыжине.

Хлорированная вода часто встречается в бассейнах, поэтому после плавания специалисты рекомендуют вымыть голову шампунем и нанести кондиционер, чтобы устранить потенциальный ущерб.

Единственная гарантия того, что цвет волос останется насыщенным и без рыжины, — это глубокий профессиональный уход и высокое качество окрашивания.

2. Сохранение цвета окрашенных волос

pexels-orhun-7258723 (2)

Не спешите мыть голову сразу после посещения колориста, рекомендуется подождать примерно 2-3 дня. Это нужно, чтобы цвет лучше закрепился в волосах.

Когда процесс окрашивания происходит в салоне, то большинство, придя домой, считают необходимым смыть ту часть краски, которая где-то отпечаталась на видном месте – на лбу, возле уха… Так происходит вымывание пигментов краски. Однако если подождать два дня, то пигменты, взаимодействуя с кислородом, закрепятся в волосе, и в дальнейшем вымыть их становится сложнее.

Мойте голову правильно! Не рекомендуется мыть волосы слишком часто, оптимальный вариант — 1 или 2 раза в неделю. Температура воды не должна быть слишком горячей, это тоже следует учесть.

Средства для защиты цвета

pexels-orhun-7258723 (4)

В первые 2 недели после окрашивания не используйте средства для глубокого питания и восстановления волос. Их компоненты, слишком жирные и насыщенные текстуры, проникая в глубокие слои волоса, вытесняют пигмент. Лучше эти процедуры выполните за неделю до окрашивания. А после выбирайте уходовые средства специально для окрашенных волос по совету вашего колориста. Такой шампунь бережно очищает волосы, увлажняет структуру волос, подчеркивает насыщенность цвета и защищает цвет от внешней среды. С ним локоны не так быстро пачкаются, поскольку в нем есть антисептические и противогрибковый компоненты + антистатик.

Можно использовать несмываемые средства для защиты цвета. Лучше, если они будут работать в нескольких направлениях: защищать от воздействия термоинструментов (утюжков, фенов, плоек), ультрафиолетового излучения, хлоросодержащей воды и других негативных воздействий.

Лучше заменить шампунь и кондиционер специальными мягкими средствами для окрашенных волос.

Используйте средства для поддержания цвета между окрашиваниями.

Не сушите окрашенные волосы горячей струей воздуха. Старайтесь использовать теплый или даже прохладный режим фена.⠀

3. Ещё одна хитрость - https://swjournal.ru/news/kak-sohranit-cvet-volos/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх