На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Быстрый способ омоложения кожи вокруг глаз

Быстрый способ омоложения кожи вокруг глаз

При взгляде на человека, вы, в первую очередь, обращаете внимание на его глаза: цвет и яркость глаз, их разрез и, морщинки-«лучики», которые выдают не только настроение, но и возраст. Омоложение кожи вокруг глаз лучше начинать с восстановления ее упругости, укрепления мышц и активизации клеточного обмена в этой зоне. Но нужно понимать, что область вокруг глаз зачастую лишь заложник тех сложных процессов, которые происходят на периферии. Если окружающие её мышечные структуры спазмированы, пути лимфотока и кровеносные сосуды перекрыты, то это не может не отразиться на состоянии области глаз. Поэтому не нужно спешить и сразу приступать непосредственно к гимнастике глаз, даже если вам кажется, что исключительно в их омоложении кроется ключ вашей красоты и свежести.

Главное, о чем нужно помнить при работе с глазами, и о чем следует знать начинающим заниматься — не бывает проблемных глаз на беспроблемном лице! Проблемы с глазами всегда вторичны — периорбитальная область окружена крупными мышечными структурами, которые влияют на ее состояние. Это лобная, сморщивающая бровь, височная, мышца гордецов, латеральная, а также мышцы, поднимающие верхнюю губу и крыло носа, угол рта, скуловые мышцы и, наконец, жевательные.

0_0

Необходимо не менее 3-4 месяцев занятий базовыми приемами для снятия напряжения мышц шеи и лица, восстановления осанки. Только ежедневная регулярная практика. И уже тогда можно переходить к работе с зоной вокруг глаз. Иначе эффект ваших занятий будет нестойким.

Это подтвердят и пластические хирурги – блефаропластика часто оказывается неэффективна, и пациентам рекомендуют сразу сделать комплексный лифтинг всей верхней части лица.

Прекрасная новость в том, что часто после работы по базовому комплексу отпадает необходимость в работе с зоной глаз. Поэтому пробуйте выполнить предложенные упражнения, оцените эффект, но помните, что для достижения стойкого результата нужна регулярная планомерная работа с шейными мышцами, осанкой, крупными мышечными структурами лица.

Лифтинг верхнего века

https://www.instagram.com/p/BqHikWEFMaz/?utm_source=ig_web_c...

Прием «Лифтинг верхнего века» – это первая помощь в коррекции положения бровей и подтяжке верхних век. Прием предотвращает патологическую тягу лобной мышцы и не дает опуститься тканям лба, бровей и век вниз под действием силы тяжести. Упражнение снимает мышечные блоки, возвращает бровям красивую изогнутую форму, подтягивает кожу век, придает ей эластичность и тургор.

Внимание! Прием можно выполнять на масло или крем. Следите за состоянием затылочной области, она должна быть расслаблена. Для этого направляйте подбородок вниз.

СУТЬ ПРИЕМА: рисование кружочков вдоль брови от внутренней части, с акцентом на подъем брови вверх.

Сколько выполнять: выполните прием по 1–2 минуты с правой и левой стороны по утрам.

Прием «Раскрытие глаз с внешней стороны»

https://www.instagram.com/p/Bc66O-znvN-/?utm_source=ig_web_c...

Упражнение, которое восстановит кожу вокруг глаз, уберет «гусиные лапки» и зрительно увеличит глаза.
А еще вы сможете:
Поднять высоко брови
Вернуть молодой размер глаз
Равномерно распределить ткани по височной и скуловой зонам
Улучшить периферический обзор
Расслабить и удлинить круговую мышцу глаза

Внешняя часть глаз станет более широкой и мягкой, это заметно уже сразу после первого выполнения!

Как выполнять:

Прием выполняется на масло или крем в течение одной минуты. Всё время выполнения приёма вы должны «раскрывать» область глаз. Следите, чтобы движение было очень медленным – ткани не любят быстрых движений!

ВНИМАНИЕ!

Соблюдайте технику безопасности. Выполняйте упражнение без напряжения затылочной области, направляя подбородок немного вниз.

Сколько выполнять: по 1 минуте 1 раз в день.

Артикулярно-пластическое упражнение «БА» - http://swjournal.ru/news/revitonika/

 

 



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх