На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Хотите в реальный отпуск?

Хотите в реальный отпуск?

У вас тоже отпуск и каникулы ассоциируются с морем, пляжами и жарой? Но ведь такой ленивый отпуск – это так скучно и нездорово!

Да и впечатления после него сохраняют свежесть максимум первую неделю, чтобы после навсегда раствориться в будничной суете.

А ведь само слово «отпуск» указывает на возможность отпустить мысли, волнения и тревоги, разрешить себе не беспокоиться, наслаждаться моментом, впитывать впечатления и не думать о том, что будет дальше.

Поэтому на будущее Swjournal расскажет, как прожить настоящий отпуск, как сделать его насыщенным, ярким и незабываемым.

Что для этого нужно?

IMG_3569

Подходящее место, где нет толп и суеты, где все дышит природной силой и спокойствием. Как вам идея отправиться в горы или к озерам, наполненным величественным спокойствием и жизненной мудростью?

Подходящее время. Например, нежная вторая половина весны или начало лета, когда дремлющая энергия Земли с новыми силами готова к пробуждению;

Размеренный, но нестандартный путь, когда можно и гулять по сосновому бору, и купаться в озере, и подниматься в горы, и фотографировать, и знакомиться с тайнами древних культур…

Алтай, потому что только он умеет угадывать ваши желания, подстраиваться под них, удивлять и дарить вам энергию для новой жизни.

Золотое кольцо Алтая

IMG_5932

Да, Алтай. Потому, что путешествие туда, как как интересная книга, главным героем которой становитесь вы сами. Можно зависнуть на берегу реки, наблюдая за Ильгуменскими порогами, можно сделать потрясающие кадры слияния Чуи и Катуни, можно пройти тропой молодости в удивительном единении с природой, где только вы, горы и тишина. И в такие моменты вам покажется, что Алтай словно говорит с вами на языке, понятном только вам двоим. ⠀

А авторский тур на Алтай – это всегда активный, яркий, насыщенный концентрат энергии, необходимый вам, чтобы разогнать зимнюю лень и сонливость, чтобы встретить самое прекрасное время года на эмоциональном подъеме. И вернуться домой другим человеком!

А детские восторги и волны эмоций на Алтае вам гарантирует авторский тур «Золотое кольцо Алтая» компании Geliostravel.

1. Вы сможете увидеть

IMG_5927

Перевалы, каждый из которых по-своему великолепен;
Водопады, поражающие мощью;
Уникальные и ни на что не похожие озера;
Горные пороги;
Марсианские поля;
Колоритные местные глэмпинги;
Ночевки под звездами, без связи и Интернета;
Захватывающие трекинги;
Баня, покой и тишина.

«Золотое кольцо Алтая» — насыщенный авторский тур, продуманный так, чтобы вы взяли максимум впечатлений в компактном формате 6 дней. Перед вами будут все местные сокровища: самые впечатляющие перевалы, прогулка на катере и ночевка в долине без связи, живописные дороги, горные реки — местами спокойные и смирные, местами настолько взбалмошные и капризные, что захватывает дух.

IMG_0177

Природа Алтая как будто специально делает все так, чтобы приезжая сюда, вы задавались вопросом: а это точно все настоящее? С самого начала тура «Золотое кольцо Алтая» вас ждет юг региона, граница с Монголией, самые удалённые и захватывающие дух места — к Северо-Чуйскому хребту, в Курайскую и Чуйскую степь, по одной из самых живописных дорог планеты, а весной и самой красивых. Заодно вы увидите Семинский и перевал Чике-Таман, откуда открываются потрясающие виды, в том числе на скалы Инегеня и Малого Яломана.

Долина холмов Кызыл-Чина или Марсианские поля – да-да, здесь, на Земле, среди Алтайских гор практически настоящее марсовое поле, с такими же нереальными красно-оранжевыми красками. Это дно древнего моря, существовавшего 90 миллионов лет назад, где выходы разноцветных глин создают ощущение другой планеты.

IMG_5931

Гейзерное озеро, за жизнью которого можно наблюдать, не отрываясь. Оно разливается яркими красками в солнечном свете, а причудливые живые узоры складываются в картины и разжигают фантазию. Интересно, что увидите там вы?⠀

Слияние рек Чуя и Катунь — священное для алтайцев место и необычное для туристов, где разные по цвету реки сливаются в одно русло.

IMG_5117

Трепет и мурашки от величественных водопадов Учар и Куркуре. Кроме того, что это зрелище завораживает, это еще и самая настоящая звукотерапия. Мощный гул падающего с 30 метров водопада Куркуре заставит вибрировать все внутри вас. Вы почувствуете, как вместе с ним очнется спящая внутри вас энергия! А мельчайшие брызги дополнят ощущения.

Умиротворение, единение с собой̆ и природой̆ в долине реки Чулышман и легкое недоверие к чудесам Земли, когда вы увидите Каменные грибы. Это место всегда немного расширяет сознание наших гостей. Настолько нереальным кажется то, что человек не имеет к этому никакого отношения.

Пазарыкские курганы – место невероятных археологических открытий, известных на весь мир.

IMG_5120
Красивая точка – круиз на катере по южному берегу Телецкого озера и глэмпинг на мысе Кырсай. Манящая водная гладь, ветер в лицо, миллион воспоминаний после поездки и зарождающееся внутри ощущение нового этапа в жизни. Это одно из самых тёплых мест в Сибири, а в жаркие летние дни вода хорошо прогревается и в ней, в отличие от холодного Телецкого, можно искупаться.

Посреди Курайской степи для вас выступит кайчи (горловой певец) – сказитель и хранитель богатства и многообразия жизни древнего алтайского народа.

IMG_1146

Финальный штрих — смотровая площадка горы Кокуя (1386м), с которой перед вами откроется бесконечный вид на окрестности.

Все эти эпизоды особенно интересны, когда вы погружаетесь в них, а не смотрите со стороны. Поэтому авторский тур «Золотое кольцо Алтая» еще и интерактивный. То есть вы будете активным участником всего того, что для вас приготовили. А значит, перезагрузка и новые ощущения вам обеспечены!⠀

А еще вас ждет много-много-много невероятных фото, потому что Geliostravel организует яркие авторские путешествия, в которых вы увидите то, что недоступно большинству людей на планете.

2. Увидеть Алтай и полюбить его навсегда!

IMG_5122

С ним не бывает серединка на половинку. И самое прекрасное, что это любовь взаимная. Это можно сравнить с ощущением, когда встречаете «своего» человека, с которым не надо притворяться и можно быть самим собой.

С Geliostravel время на Алтае всегда летит незаметно. В каждом дне — десятки пейзажей, сотни красивейших кадров и тысячи мгновений счастья. Каждая точка маршрута – способ открыть в себе новые грани и навсегда запомнить прожитый момент.

IMG_8391

Попадая в эти земли, вы ощутите сакральную связь времени и пространства, соприкоснетесь с мудростью и положительной энергией этих мест. Здесь вы заново научитесь радоваться простым мелочам — внезапному снегопаду или теплому дождю, возможности шлепать голыми ногами по воде или купаться в холодном озере, вопреки здравому смыслу, игре в снежки посреди жаркого лета, молчаливым вечерам под звездным небом или кружке горячего чая в ладонях.

Поездка на Алтай с Geliostravel зажигает сердца и ваши глаза особенным блеском.

3. Почему авторский тур «Золотое кольцо Алтая»?

ЛЮДИ

IMG_5124

Кроме того, что Geliostravel умеет влюблять в Алтай, у компании есть суперсила собирать открытых, эрудированных, добрых, интересных путешественников, а также харизматичных и увлеченных гидов — они родом с этого края и искренне любят свою малую родину, а значит, от них вы узнаете такие тайны, которые просто не найти в Интернете.⠀

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

IMG_1148

Это только кажется, что прогулка по горам в авторском туре это просто. На самом деле, в некоторых местах, по которым проходит тур «Золотое кольцо Алтая», захватывает дух. Хотя вы можете быть спокойны: в Geliostravel не водят гостей туда, где опасно. Но нервишки пощекотать можно.

Все вместе это складывается в тот самый идеальный отпуск, после которого и вам захочется работать, двигаться, воспитывать детей, закрывать гештальты. И даже стоять в пробках становится немного приятнее.

4. Причины отправиться в авторский тур по Алтаю - https://swjournal.ru/news/geliostravel/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх