На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Вода с грейпфрутом

Вода с грейпфрутом

Девочек воспитывают на сказках, где нежные и прекрасные героини поддерживают молодость и яркий румянец с помощью волшебных зелий и эликсиров.

И повзрослев, вы уже не осуждаете то, как принцессы, царевны и королевны пытаются остаться свежими и яркими красавицами. К счастью, у вас для этого есть не менее эффективные напитки, которые тоже сохраняют молодость и красоту. Например, такие известные как вода с лимоном, с огурцом или с грейпфрутом.

Какой же из них эффективнее?

Да, килограмм апельсинов вы очистите быстрее и легче, чем пару грейпфрутов. Но тех ценных свойств, которые есть в этих тяжелых красных цитрусовых, определенно нет в апельсинах. Так что Swjournal настоятельно рекомендует забыть о лени и наполнить организм здоровьем именно с помощью грейпфрутов.

Вода

voda

Самое простое и вместе с тем самое эффективное, что есть у вас под рукой — это обычная чистая вода. Потребляя ее в реклмендованном диетологами и нутрициологами количестве, вы увлажните кожу, ногти и волосы изнутри, а значит, будете выглядеть свежее и моложе.

Грейпфруты

Какой сорт вы предпочитаете — розовый, красный или белый? Оказывается, плотные и массивные плоды с ярко-красной мякотью сочнее, слаще и активнее расщепляют жиры, а значит, они больше подходят для похудания.

И никогда не используйте незрелые зеленые грейпфруты! Это не помидоры, созревающие на солнце самостоятельно! И плод, получивший много солнца и сока с дерева, даст вам гораздо больше витаминов и минералов!

Полезные свойства грейпфрута

food-fruit-grapefruit-hd-wallpaper

1. Борется с раком

Розовый и красный сорта грейпфрута богаты ликопином, который известен сильными антиоксидантными свойствами. Он способен предотвращать развитие раковых клеток, одновременно освобождая организм от вредных эстрогенов.

Кстати, ежедневное употребление воды с грейпфрутом снижает активность ферментов, которые при частом курении могут вызвать рак легких.

2. Снижает уровень холестерина

В мякоти грейпфрута содержится пектин, который борется с плохим холестерином, значительно снижая риск развития атеросклероза.

3. Улучшает работу пищеварительного тракта

voda-s-greypfrutom3

Еще одно преимущество этих цитрусовых — улучшение пищеварения. А за счет высокого содержания клетчатки грейпфрут борется с запорами и стимулирует  работу кишечника.

Калорийность стакана грейпфрутового сока составляет около 90 калорий.

4. Борется с бессонницей

Стакан воды с грейпфрутом перед сном может стать отличным средством от бессонницы — этот цитрус помогает бороться с депрессией, снимает усталость и расслабляет.

5. Помогает похудеть

Грейпфрут содержит натрий, который подавляет чувство голода. Вкусные цитрусовые оставляют чувство сытости дольше, чем обычно, в результате вы потребляете меньше калорий в течение дня.

Заодно натрий помогает организму выводить лишнюю воду — благодаря такому мочегонному эффекту регулярное употребление грейпфрута помогает снять отечность и борется с целлюлитом.

Как использовать воду с грейпфрутом для похудения?

voda-s-greypfrutom4

Цитрусовые можно включить в диетическое меню, а можно просто есть их регулярно, чтобы оставаться в форме. Вода с грейпфрутом помогает подавить аппетит, сжечь лишние калории, вывести лишнюю жидкость… И похудеть будет намного легче!

Диетологи советуют пить воду с грейпфрутом за полчаса до еды, потому что этот цитрусовый подавляет аппетит. В результате уже сидя за обеденным столом, вы не будете настолько голодными, а значит, получите меньше калорий.

Вместо завтрака или ужина ешьте эти кислые фрукты и пейте с ними воду, так что вы можете легко дотерпеть до обеда без перекусов. А выпитый вечером стакан воды с добавлением грейпфрутового сока подарит вам крепкий здоровый сон, поскольку этот цитрусовый расслабляет, снимает стресс, уменьшает тревожность и депрессию.

Воду с добавлением сока грейпфрута рекомендуют пить после интенсивных физических упражнений для восстановления сил и снятия усталости.

Ваш кишечник будет благодарен за съеденный грейпфрут, благодаря очищению организма и расщеплению жиров с помощью ферментов, которых много в этом чудесном цитрусовом.

Грейпфрутовая диета

voda-s-greypfrutom2

Грейпфрутовый сок содержит флавоноиды, которые помогают сжигать жир, поэтому вы можете включить в рацион стакан воды с добавлением грейпфрутового сока в качестве средства для похудения. Сидеть на диетах с грейпфрутом можно от 3 дней до 2 недель. Кроме того, у такого напитка мочегонное действие, он выводит из клеток тела лишнюю жидкость, токсины и борется с отложениями солей. Поэтому он считается незаменимым для профилактики и лечения целлюлита.

Принцип соблюдения режима питания: замените завтрак одним грейпфрутом и стаканом воды с его соком перед сном.

На обед ешьте отварную или приготовленную на пару рыбу, выбирайте нежирное мясо и овощной салат. Гарнир лучше приготовить из зеленых овощей и заправить его лимонным соком или оливковым (льняным) маслом.

Ужин также должен включать салат. При этом не забывайте пить много воды, соков, чая (не менее 1,5 — 2 л в день) и активно заниматься спортом.

Также можно использовать масло грейпфрута во время диеты. Его добавляют в базовые масла для массажа, используют в компрессах и для принятия ванн.

Вреден ли грейпфрут - https://swjournal.ru/news/voda-s-greypfrutom/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх