На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Жидкое мыло: что в составе?

Жидкое мыло: что в составе?

С чего начинается уход за собой? Нет, не с крема или парфюма, а с правильного подбора мыла для рук. А еще лучше – с выбора жидкого мыла.

Считается, что оно не только гигиеничное, не только эффективно очищает кожу, но и успевает ее увлажнить — с таким косметическим средством она становится особенно мягкой, ровной и бархатистой.

Swjournal разберется – так ли это на самом деле?

1. Победить грязь

pexels-ketut-subiyanto-4308205

Чистые руки – залог крепкого здоровья. Каждый день вы окружены огромным количеством бактерий и микробов. Места общественного пользования, дверные ручки, даже рукопожатие – всё это несёт прямую угрозу вашему организму. Поэтому во избежание различных заболеваний необходимо соблюдать правила гигиены и чаще мыть руки.

Работа любого мыла – как раз уничтожение бактерий, микробов и растворение жиров щелочью. Но обычно оно смывает и загрязнения, и тонкий слой себума — защитную пленку, не подпускающую к коже инфекции.

Щелочная мыльная среда «разрыхляет» верхний слой кожи, оставляя его без естественной защиты, заставляя сальные железы работать активнее, чтобы создать новую жировую пленку взамен смытой. И чтобы не усугублять ситуацию, чтобы не было повреждений и избыточной выработки себума, для повседневного умывания вам и необходимо особенно мягкое средство – жидкое мыло.

2. Из чего делают жидкое мыло?

pexels-karolina-grabowska-4465831 (1)

Общий знаменатель для жидкого мыла любого типа — гидроксид калия, который и не даёт его составу затвердеть. Но кроме него есть и другие составляющие, из-за которых это моющее средство делится на два типа

✓ В основе первого – дешевые и агрессивные для кожи синтетические вещества, которые часто называют ПАВами. Они отлично справляются с загрязнениями даже при низкой температуре и дают много пены;
✓ Второй тип жидкого мыла рождается путем омыления жиров и масел калиевой щелочью. Такая природная косметика создаётся без применения ПАВ. У нее невысокое пенообразование, поэтому производители часто вводят в натуральные составы оливковое, кокосовое и другие натуральные масла.

3. Плюсы жидкого мыла

pexels-burst-545014

Жидкое мыло можно использовать не только для мытья рук, но и для тела, волос благодаря составу, схожему с гелем для душа или шампунем.

Жидкое средство легко наносится и хорошо пенится, независимо от жесткости воды.

Оно поставляется в удобных флаконах, оснащенных дозаторами. И если им пользуется много человек, то это очень гигиеничное решение. Благодаря такой упаковке в жидком мыле исключена возможность распространения болезнетворных бактерий.

Оно подходит для использования не только дома и в различных заведениях, но также в поездках и на природе.

Уровень рН у мыла с гидроксидом калия значительно ниже, чем у классического твёрдого. Это приводит к тому, что, очищая, оно не смывает с кожи защитную плёнку. При применении оно воздействует на кожу слабокислой средой, поэтому после использования жидкого мыла не появляется стянутости, и кожу оно сушит меньше.

Весомый плюс и в том, что жидкое мыло удобнее твёрдого и при использовании оно не теряет своих свойств. Оно не размокает, не крошится, не выскакивает из рук, не сохнет, поэтому приятнее и гигиеничнее пользоваться средством из пластикового дозатора.

А если жидкое мыло смешивается с полезными добавками (травяными экстрактами, витаминами и маслами), чьи очищающие свойства позволяют использовать их вместо синтетических, то оно настолько мягко ухаживает за кожей, что после него вам не понадобятся дополнительные увлажняющие средства.

4. Натуральное жидкое мыло

QIP Shot - Screen 17743

Добросовестные производители изготавливают косметические средства, в составе которых — только качественные компоненты. Яркий пример такой натуральной продукции – жидкое мыло компании «Сила Предков».

Хотите погрузиться в атмосферу свежести и легкости, даже когда вы моете руки? Тогда тем более стоит обратить внимание на средства «Сила Предков» и их интересный состав.

Универсальное жидкое мыло 3-в-1 мягко очищает руки, лицо, волосы, а его питательный состав увлажняет кожу и оставляет стойкий и яркий ароматный шлейф с нотками свежести. При этом в его составе нет вредных или агрессивных химических веществ, нет токсичных элементов, нет раздражающего и сенсибилизирующего действия. Оно не содержит консерванты, искусственные ароматизаторы, парабены, MIT, CMIT, но соответствует всем требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

5. Жидкое мыло «Сила Предков»

pexels-sora-shimazaki-5938604

✓ Кедровое с лемонграссом — для сухой кожи;
✓ Живичное натуральное ручной работы;
✓ Дегтярное с Живицей кедра — для проблемной кожи;
✓ С мятой — для жирной кожи;
✓ Иланг-иланг — для нормальной кожи;
✓ С лавандой — для нормальной кожи.

Состав каждого — вода, касторовое, кокосовое, пальмовое, подсолнечное, кедровое масло, эфирные масла, лактат калия (молочная кислота), цитрат калия (лимонная кислота).

✓ Полностью смываются, не оставляя следов, даже в холодной воде;
✓ У них нейтральный рН;
✓ Они берегут кожу, не раздражают ее и не сушат;
✓ Они подходят для частого применения взрослым и детям;
✓ Подходят для мытья рук, фруктов, овощей, детской посуды;
✓ Пригодны для использования в домах с септиками.
✓ Они подходят для всех типов кожи и волос;
✓ Они одинаково удобны и для домашнего использования, и для офисных помещений;
✓ Размеры упаковки компактны, и при необходимости ее удобно брать с собой — она займет совсем немного места в сумке.
✓ Удобный дозатор — экономичный расход;
✓ У них антибактериальный эффект – натуральное жидкое мыло «Сила предков» уничтожает до 99,9% вредных бактерий;
✓ Не вызывают раздражения кожи – это доказано исследованиями производителя и подтверждено сертификатами качества.

ЖИДКОЕ МЫЛО «ДЕГТЯРНОЕ С ЖИВИЦЕЙ» ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

QIP Shot - Screen 17741

Это экологичный и качественный состав, содержащий березовый деготь, — именно такое вещество наделяет жидкое мыло «Сила предков» антибактериальными и лечебными свойствами.

Моющий состав дегтярного мыла очищает поры, у него дедуцирующее, рассасывающее, анестезирующее действие. Он облегчает симптомы псориаза, молочницы, убирает запах пота, облегчает состояние при заболеваниях кожи и слизистых оболочек. Это безопасный природный продукт для проблемной кожи, который не вызывает аллергии, но помогает справиться с высыпаниями, слегка подсушивает и отшелушивает кожу, выравнивает ее цвет и восстанавливает.

Этот продукт подойдет и тем, кто страдает от аллергических реакций, поскольку в его составе есть хороший увлажнитель и осмопротектор, защищающий клетки тела от дегидратации.

ЖИДКОЕ МЫЛО «КЕДРОВОЕ С ЛЕМОНГРАССОМ» ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

QIP Shot - Screen 17746

Особенность этого мыла «Сила предков» — 98% натурального антибактериального моющего компонента, эфирное масло пихты, кедровое масло, лактат натрия (молочная кислота), цитрат натрия (лимонная кислота). Все это сильнейшие антиоксиданты и увлажнители, омолаживающие кожу, дающие противовоспалительный и тонизирующий эффект.

Также в составе есть йод, медь, железо, марганец и еще боле десятка витаминов и минералов. Поэтому жидкое мыло «Кедровое с лемонграссом» омолаживает, увлажняет, замедляет процессы старения, заживляет маленькие трещины и ссадины. А создаваемый им увлажняющий барьер активизирует собственные механизмы защиты кожи.

Провитамин В5 и витамин Е (которые содержатся в кедровом и масле пихты) восстанавливают кожу, снижают негативный эффект, вызванный воздействием окружающей среды.

Обильная воздушная пена без сульфатов нежно очищает руки благодаря маслам в составе, которые стимулируют производство коллагена, восстанавливая естественную эластичность кожи. Помимо этого, в составе есть витамин С, натуральные увлажнители (фруктовые кислоты и аминокислоты), антиоксиданты, которые защищают клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды.

А еще у мыла с добавлением лемонграсса свежий, естественный аромат, который дарит ощущение свободы, удовольствия и единения с природой, заряжает энергией и поднимает настроение. Поэтому его можно и нужно использовать для стирки детского белья.

ЖИДКОЕ МЫЛО «ЖИВИЧНОЕ» ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

QIP Shot - Screen 17747

Это универсальное средство, подходящее для ежедневного умывания, дезинфицирует, активно очищает поры, придает упругость и бархатистость коже, снимает усталость.

Натуральные масла и экстракт живицы в его составе органично дополняют друг друга, бережно очищают и лечат, снимают воспалительные процессы. Они смягчают кожу, устраняют ее шелушение, повышают ее тонус. Натуральная живица кедра ускоряет регенерацию кожи, у нее противовоспалительный и ранозаживляющий эффект.

Композиция дезодорирует кожу, борется с распространением бактерий, а выраженный хвойный аромат бодрит и улучшает настроение. Он придает силы, повышает работоспособность и умственную активность.

Живица сибирского кедра известна мощной целительной силой. Ее богатый химический состав обуславливает её сильнейшие бактерицидные, антисептические, анестезирующие, адсорбирующие и заживляющие свойства. Это естественный и безопасный антиперспирант, который борется с чрезмерной потливостью и неприятным запахом.

Жидкое мыло с живицей особенно рекомендуется использовать в сауне и бане. При высокой температуре хвойные ароматы, испаряясь, раскрываются ярче, активнее проникают в поры и лёгкие, оздоравливают организм.

А еще жидкое мыло «Живичное натуральное» готовится без добавления красителей и искусственных ароматизаторов.

ЖИДКОЕ МЫЛО «МЯТНОЕ» ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

QIP Shot - Screen 1745

Как все другие средства линейки, этот продукт 3 в 1 — одновременно мыло, гель для душа и шампунь. И оно идеально подходит жирной коже.

В его составе — только ухаживающие, эфирные масла и кислоты. А благодаря натуральному эфирному маслу мяты у этого жидкого мыла запах карамели, цветущей травы в огороде или ароматного чая.

Это бодрящее, тонизирующее и охлаждающее мыло благодаря большому содержанию масел питает и увлажняет кожу. Холодные нотки эфирного масла мяты успокаивают, расслабляют, тонизируют и освежают жирную кожу, снимают напряжение и усталость. Масло мяты улучшает кровообращение и выравнивает цвет кожи.

Входящие в состав мыла масла помогают при лечении различных заболеваний и травматических повреждений кожи (акне, себорее, гиперкератозе, диатезе, крапивнице, дерматомикозе, экземе, герпесе, псориазе, ожогах, порезах и др.). В его составе комплекс веществ с бактерицидными, противовоспалительными, антисептическими, обезболивающими, противоаллергическими и ранозаживляющими свойствами (витамины А, Е, витамины группы B, фитостеролы, флавоноиды, полиненасыщенные жирные кислоты).

Эфирное масло мяты нормализует выработку кожного жира, сужает поры на лице. А масло кедра в составе жидкого мыла «Сила предков» питает кожу, восстанавливает ее естественный баланс влажности. Благодаря смягчающим свойствам, именно оно – основное средство для экстренной помощи при шелушении кожи или ее огрубении.

ЖИДКОЕ МЫЛО «КЕДРОВОЕ С ИЛАНГ-ИЛАНГ» ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

QIP Shot - Screen 17748

Это полностью натуральное жидкое мыло «Сила предков» с глубоким чувственным ароматом иланга, снимающим стресс, — ваш ежедневный небольшой СПА-ритуал с элементом ароматерапии.

Загадочный иланг-иланг в составе жидкого мыла наполнит вас вдохновляющим чувством уверенности в себе, усилит вашу любовь и страсть… При этом жидкое мыло бережно очистит кожу, сохраняя ее липидный слой. Благодаря натуральным маслам в составе, мыло глубоко увлажняет, помогает устранить шелушения и защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды. Нежная текстура мыла обволакивает, бережно и тщательно очищает и не сушит руки.

Эфирное масло иланг-иланга — природный эликсир красоты, нормализующий уровень жирности, увлажнённости, заживляющий воспаления и раздражения.

Любите всем сердцем, наслаждайтесь лучшими моментами, и пусть ваша кожа будет мягкой и ухоженной!

ЖИДКОЕ МЫЛО «ЛАВАНДА» ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

QIP Shot - Screen 17749

Это гипоаллергенное мыло «Сила Предков» с увлажняющим эффектом очищает, сохраняет микробиом кожи и поднимает настроение приятным ароматом с его релаксирующим, успокаивающим эффектом. Таким тёплым, ненавязчивым запахом даже зимой оно напомнит вам о теплоте лета.

В его составе — 100% натуральные, органические омыляющие компоненты. Благодаря деликатному составу его можно использовать и для лица, и для рук, и для тела, и для волос. И оно эффективно смывает загрязнения даже в ледяной воде.

Растительная мыльная основа не сушит кожу и не нарушает естественный PH-баланс. У масла лаванды бактерицидное и дезинфицирующее действие, оно ускоряет заживление ран и повреждений кожи. А комплекс витаминов с антиоксидантным и омолаживающим действием питает и увлажняет кожу.

Такое мыло особенно рекомендуется для использования в качестве средства для интимной гигиены.

Мыло изготовлено без добавления красителей и искусственных ароматизаторов, с уважением к природе. Оно не загрязняет окружающую среду, его формула — биоразлагаемая.

6. Как использовать жидкое мыло - https://swjournal.ru/news/sila-predkov-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх