На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как использовать шкафы купе?

Как использовать шкафы купе?

Понятно, что все эти нужные, но бесконечные домашние вещи нужно где-то хранить. Обычные шкафы вполне справляются с их работой, но и поглощают много свободного пространства в и так небольших помещениях.

Современные дизайнеры рекомендуют решать такую проблему установкой встроенных шкафов, поскольку они и удобные, и практичные. А если вы тоже давно думаете о практичной мебели для вашей уютной квартиры скромных размеров, то Swjournal предлагает обратить внимание на встроенные модели.

Встроенные шкафы

pexels-max-rahubovskiy-6903153

Встроенная мебельлюбой конструкции удобна и практична, ее можно установить в любой комнате, достаточно лишь определиться с местом монтажа, нужными габаритами, типом и дизайном.

Можно встретить разные варианты: нестандартные, оригинальные модели яркой расцветки, с рисунками, зеркалами, с необычным или лаконичным дизайном. При желании можно заказать варианты в стиле модерн или поп-арт.

1. Конструктивные отличия

pexels-max-rahubovskiy-7534545

Отличие встроенного шкафа — в отсутствии задней стенки, а иногда — верха, низа и боков. Пространство экономится за счет того, что у встроенной системы хранения вместо корпусной основы — стены комнаты.

У встроенной корпусной мебели конкретные размеры, ее заказывают по индивидуальным параметрам. Такая конструкция монтируется вдоль стены или в имеющуюся нишу.

2. Как выбрать подходящий вариант?

pexels-max-rahubovskiy-7147290

Размеры корпусного встроенного шкафа зависят от площади помещения. Для начала мастера определяются с местом монтажа, типом конструкции и всеми теми вещами, для которых вы и ставите встроенный шкаф. Важно, чтобы он был вместительным, надежным и вписывался в общий стиль интерьера.

После следует точно, буквально до миллиметра рассчитать размеры площади под встроенную мебель.

ПРАВИЛА ВЫБОРА

✓ Предусмотрите достаточно полок, штанг, крючков и ящиков;
✓ У вещей должно быть свое место хранения;
✓ Обращайте внимание на качество материалов фасада и фурнитуры.

3. Виды встроенных шкафов

Разновидностей встраиваемой мебели довольно много, и это не только плавающие двери шкафа-купе в прихожей или спальне.

ПРЯМЫЕ ШКАФЫ

QIP Shot - Screen 17531

Они вписываются в классические интерьеры. Длина таких конструкций может достигать 5 метров. Производители оформляют их фасады рисунками, фотопечатью, витражами и другими интересными деталями. Их единственный минус – небольшая глубина, что влияет и на их вместительность.

УГЛОВЫЕ ШКАФЫ

QIP Shot - Screen 17528

Они бывают треугольной, Г-образной и трапециевидной формы. Они получили название из-за того, что монтируются в угол комнаты. Такая конструкция обычно — в незадействованной зоне комнаты.

ШКАФЫ-КУПЕ - https://swjournal.ru/news/kak-ispolzovat-skafi-kupe/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх