На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как побороть лень быстро и просто?

Как побороть лень быстро и просто?

С ленью не рождаются. Часто вы ленитесь не потому, что у вас такой слабый характер, но по вполне объяснимым причинам. Например, из-за переутомления, когда вам не хватает энергии для начала нового проекта, из-за нехватки витаминов либо из-за отсутствия мотивации.

Эксперты считают, что апатия даже может быть заразной! И вы получаете ее от тех, кто на самом деле ленивый от природы, поэтому рекомендуется меньше общаться с такими особами.

Лень знакома каждому. Но кто-то встречается с ней время от времени, а кто-то – постоянно. Она не дает довести начатое до конца, мешает жизни и работе, приводит к упущению возможностей. Как же ее побороть и не зависеть от нее?

Swjournal расскажет о полезных привычках, которые помогут вам справиться с ленью.

1. Распорядок дня

navike-savjeti-lijenost

Нежелание что-то делать, прокрастинаация и откладывание дел могут быть связаны с тем, что у вас просто не установлен режим. Например, если вы сова и любите поздно ложиться, то вы наверняка и просыпаетесь позже остальных, а это значит, что так вы теряете утреннее время. И пока все трудятся, у вас ни на что не остается времени, потому что вечер наступает слишком быстро (особенно это актуально по выходным).

Попробуйте составить распорядок дня, и вы удивитесь тому, как много у вас будет времени и сколько сил прибавится.

2. Питание

Не менее важно следить за питанием. Добавьте в рацион как можно больше овощей и фруктов, не налегайте на красное мясо — лучше выберите морскую рыбу, богатую полиненасыщенными жирными кислотами. Принимайте поливитамины. Все это даст вам дополнительную энергию.

3. Активный образ жизни

Если ваше утро начнется с йоги или гимнастики, а закончится контрастным душем (чередование горячей и холодной воды), то в этот день вы точно сможете решить все важные дела. Спорт — отличный мотиватор, не говоря уже о том, что с ним вы  наполняете  тело энергией и желанием оставаться активными.

4. Круг общения

navike-lijenost-1

Обратите внимание — есть ли рядом с вами так называемые токсичные люди или те, кто любит «поныть» и пожаловаться на жизнь.  Если такие есть, то лучше сократить с ними общение. Потому что у токсичных людей есть одно плохое качество — они поглощают вашу энергию. Вероятно, после встречи с такими людьми вы чувствуете себя истощенными. Пришло время выяснить — из-за кого и почему.

5. Мотивация

Все очень просто. Мечтайте и ставьте значительные цели. Но начните с простых вещей — подумайте о том, куда бы вы хотели поехать в следующие выходные, например, в какой-нибудь соседний городок. Для осуществления задуманного необходимо соблюдение всех условий, включая финансовую сторону. Узнайте, куда бы вы хотели отправиться, спланируйте маршрут, сэкономьте деньги и начинай покорять эту вершину.

Реализованный план — лучшая мотивация, он буквально двигает вас вперед. Поэтому вернувшись из поездки, поставьте перед собой новую суперзадачу.

Очень скоро ваши планы станут амбициознее, и вам будет легче достичь более серьезных целей, потому что так вы доказываете себе, что сможете достичь многого с хорошим планом и силой воли.

Помните — человек, который искренне чего-то хочет, может все.

6. Отдых - http://swjournal.ru/news/lenj/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх