На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Спорт-шик: как правильно носить и с чем сочетать

Спорт-шик: как правильно носить и с чем сочетать

Популярность спорт-шика объяснить несложно: только этот тренд сочетает комфорт и практичность спортивного стиля и вписывается в ежедневный гардероб.

Как дополнить свой гардероб запоминающимися образами — расскажем в этой статье.

История стиля

QIP Shot - Screen 8361

Корни спорт-шика нужно искать в 80-х с их повальным увлечением аэробикой. Девушки оценили удобство спортивных вещей и захотели заявить о своём хобби за пределами спортзала. Так начались попытки вписать в повседневный гардероб элементы экипировки для аэробики: леггинсы, боди, кроп-топы, повязки на волосы, кроссовки. Вещи были яркими и цветастыми.

Затем тренд на время ушёл в тень, а второе дыхание вместе с названием получил в последнее десятилетие. Образы на стыке спорта и городского кэжуала стали примерять на себя многие знаменитости, а за ними и обычные девушки.

Базовые вещи

QIP Shot - Screen 8366

Основу образа составляют спортивные вещи. Но подойдут не любые. Обувь и одежда должны быть оригинальными, с интересными акцентами — скорее в спортивном стиле, чем непосредственно для занятий спортом. Если футболка — то со стильным принтом.

QIP Shot - Screen 8365

Олимпийка или худи — с контрастными вставками. Кроссовки — с накладками, надписями, аппликациями. Не нужно бояться заметных вещей. Сейчас такие предметы можно найти в коллекциях многих брендов спортивной одежды и обуви. 

Аксессуары

QIP Shot - Screen 8362

Аксессуары помогают уравновесить образ, добавив ему чуть больше спорта или, наоборот, чуть больше шика. Если гламурная составляющая пока перевешивает, можно взять бейсболку, спортивный рюкзачок, напульсник. Если преобладает спорт, выручит дизайнерская сумка, брошь, вычурные солнечные очки.

Как сочетать?

QIP Shot - Screen 8364

Несколько идей для беспроигрышных образов в стиле спорт-шик - https://swjournal.ru/news/puma-8/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх