На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Признаки недостатка витамина C

Признаки недостатка витамина C

Даже если вы ведете здоровый образ жизни и строго следите за питанием, вашему телу может не хватать определенных веществ и биологически активных элементов. Кроме того, продукты из рациона современного городского жителя часто не могут обеспечить организм полезными веществами в полном объеме. В частности, овощи или фрукты не сразу попадают к вам на стол — чтобы привезти их из дальних стран, их срывают еще зелеными. Поэтому они не успевают напитаться солнцем и накопить достаточно питательной ценности. Жарка или варка тоже существенно снижает объем полезных веществ в пище.

Нельзя сказать, что организм нуждается в каком-то избранном витамине. Если есть недостаток веществ, то, как правило, это целая группа элементов. В частности, если в вашем меню недостаточно растительной пищи, то тело будет нуждаться в биотине и аскорбиновой кислоте. А если игнорировать продукты животного происхождения, то может наблюдаться недостаток ретинола, кальциферола и токоферола.

Нехватку витаминов можно определить и самостоятельно!

Расширенные капилляры

moisturizer-for-dry-skin-1570549447

Даже небольшой дефицит витамина С может привести к появлению розацеа. Справиться с проблемой просто: налегайте на цитрусовые, киви, черную смородину и брокколи.

Долго заживают раны

woman's hands holding a nourishing cream for face care, Image: 260293876, License: Royalty-free, Restrictions: , Model Release: no, Credit line: Profimedia, Panthermedia

Если вы случайно порезали палец в кулинарном азарте, и он не может зажить уже несколько недель, то это верный признак дефицита витамина С. Этот элемент отвечает за синтез коллагена: если его нет, то у кожи, конечно, нет ресурсов на восстановление. И, кстати, вы можете сказать «привет» преждевременному старению кожи.

Сухая кожа и волосы

girl-hands-mood-bokeh-hd-wallpaper

Здесь все не так просто: кожа и волосы страдают от недостатка практически любого микроэлемента — организм считает, что в критический момент не стоит отдавать им драгоценные ресурсы.

Серый цвет лица - https://swjournal.ru/news/vitaminc/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх