На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Зеркало в комнате — варианты расположения

Зеркало в комнате — варианты расположения

Вы знали, что аксессуары могут сделать помещение лёгким, просторным и светлым? И это всё возможно в том числе и благодаря зеркалам!  

Например, если оно висит в нужном месте, то оно позитивно влияет на все пространство дома, усиливает поток благоприятной энергии, и наоборот.

Зеркало в любом помещении требует пространства, чтобы вы могли отойти достаточно далеко и увидеть в нем себя целиком. Но многие не представляют его, кроме как висящим на стене или являющимся дверцей шкафа.

Оно может быть квадратным, прямоугольным или круглым, но не может состоять из кусочков — это обязательно должно быть сплошное полотно, не преломляющее энергетику пространства.

Swjournal предлагает компактные варианты размещения зеркал и в небольших помещениях.

1. Зеркала

pexels-photo-373578

Основные типы зеркал для спальни — настенное, скрытое в шкафу или отдельно стоящее. И напольное совершенно точно преображает и трансформирует интерьер.

Лучший размер — довольно большой, поскольку спальня — комната, где вы одеваетесь, поэтому у вас должна быть возможность видеть себя с ног до головы. Найдите подходящее место и купите зеркало в полный рост, если это возможно.

2. Освещение

pexels-photo-3045638

Освещение действительно имеет значение? Да! Оно может вам льстить или наоборот, например, в одних комнатах с зеркалами вы будете выглядеть моложе и стройнее, чем в других… и секрет этого перевоплощения как раз в освещении. Если у вас есть варианты, то выбирайте самое светлое место, например, напротив окна, чтобы на вас падал естественный свет.

Обратите внимание и на верхнее освещение — нужно избегать яркого света, падающего прямо на вас в том месте, где вы стоите.

3. Зеркала в комнате

1. Гардеробные в стиле лофт

pexels-photo-3315286

Конечно, вам не обязательно строить что-то подобное, но это может подарить вам идеи о том, как добиться больше места для хранения в спальне, выбрать лучший шкаф и, разумеется, оставить больше места для зеркала.

Напольное зеркало — модный атрибут современных домов и квартир. Оно служит украшением и скрывает недостатки комнаты: зрительно увеличивает пространство, делает его целостным и гармоничным. Такой предмет интерьера просто не может остаться незамеченным!

2. Зеркало во всю стену

pexels-photo-5998062

При грамотном размещении зеркала можно преобразить пространство: скрыть неудобные углы, заполнить пустые поверхности, добавить света, зонировать помещение или создать удивительную иллюзию.

Зеркало, которое занимает все пространство от потолка до пола — распространённый приём в дизайнерских проектах. Мало того, что так вы получаете большую отражающую поверхность, чтобы любоваться собой, дополнительно это сделает вашу комнату зрительно больше. С другой стороны, многим людям не нравятся «зеркальные стены», хотя это хороший вариант для экономии места.

3. На стене

pexels-photo-1896368

Очевидный вариант — повесить зеркало в полный рост, с условием, что перед ним останется свободное пространство.

4. Рядом с кроватью

pexels-photo-5825571

Конечно, лучшее место для установки напольного зеркала — прихожая, рядом со шкафом для уличной одежды, чтобы перед выходом оценить свою внешность с ног до головы. Но только не напротив входной двери! И дополнительно вы можете повесить или использовать отдельно стоящее зеркало и в гостиной, и в детской, в ванной комнате, и в спальне, рядом с кроватью. Это хороший вариант, потому что так вы получаете достаточно пространства, чтобы отойти немного дальше, учитывая, что у вас будет длина кровати в качестве зазора.

В спальне органично напольное зеркало в полный рост. Его ставят рядом с изголовьем кровати, сбоку от него, чтобы не отражалась кровать.

5. В углу

pexels-photo-8250412

Если поместить зеркало в темный угол, то можно визуально расширить пространство и добавить световых эффектов. Угол может предложить как функциональность, так и эстетику — в таком месте зеркало украсит часть комнаты и даст вам возможность на самопроверку.

6. На стене над кроватью

pexels-photo-895227

Это хороший вариант для экономии места, хотя он не во всю длину и вам придется стоять довольно далеко (за кроватью) и вы не сможете хорошо себя рассмотреть.

7. На туалетном столике

pexels-photo-4056473

Отличное место для дополнительного зеркала — на туалетном столике (или письменном столе в спальне) со приставленным стулом, чтобы вы могли сесть и внимательно рассмотреть, например, ваши волосы и лицо.

8. На двери

pexels-photo-1881086

Повесить зеркало на внутреннюю дверь вашей спальни — еще один вариант для экономии места. В большинстве комнат есть дверь, и если места не так много, то можно выбрать вариант в полный рост. Также можно сделать и нестандартную дверь со встроенным зеркалом.

9. На раздвижной двери шкафа

pexels-photo-1743231

Двери шкафа с зеркальным покрытием — отличный способ получить зеркало в полный рост и в то же время сэкономить место. Единственная проблема в том, что придется распланировать интерьер так, чтобы у вас было свободное пространство перед зеркалом, как и в случае с кроватью.

10. В шкафу

pexels-photo-4740489

Если вы покупаете большой шкаф, то можете разместить зеркало в полный рост на внутренней стороне его дверцы, сбоку или спереди. У гардероба всегда есть несколько вариантов размещения зеркал. Это самый практичный вариант — в условиях ограниченного пространства не придется искать для него место и определяться с размером.

11. Настенный органайзер

На дверные крючки вы можете повесить и что-то еще — это не только место для хранения аксессуаров и украшений, но и вариант для зеркала в полный рост, особенно в небольших спальнях.

12. Сидение или скамейка

pexels-photo-6417918

Если у вас маленькая спальня, то вы можете прислонить зеркало к тумбочке или комоду. Конечно, оно не покажет вас в полный рост, но будет близко к этому. Если оно будет в каркасе с опорой, то все просто — оно уже устойчиво. А вот приставную модель желательно закрепить… обычно это делается скрытыми крепежами и к стене и к полу.

13. Над комодом

pexels-photo-1528975

В большинстве спален есть комод, поэтому повесить или поставить на него зеркало — неплохой способ получить «отражатель» в спальне.

Если вы приобретете комод с зеркальным покрытием, то у вас будет и вариант в полный рост.

Обратите внимание на внешний комод с зеркальным покрытием и тумбочку. Он не очень удобен для проверки того, как на вас сидит одежда, но он подойдет для проверки обуви. Также вы можете купить комод с зеркальным покрытием снаружи.

14. В гардеробной - https://swjournal.ru/news/zerkalo-v-komnate/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх