На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Ошибки домашнего маникюра

Ошибки домашнего маникюра

Согласитесь, вряд ли найдется девушка, которая не пробовала бы сделать профессиональный маникюр самостоятельно и у себя дома.

Многие осваивают онлайн уроки, покупают целые наборы гель-лаков или самые современные светодиодные или УФ-лампы.

Однако часто случается и так, что когда вы пытаетесь повторить актуальный маникюр, то понимаете, что эта идея звучит гораздо лучше, чем выглядит на самом деле, а результат оказывается далек от желаемого.

Поэтому Swjournal расскажет о самых частых ошибках домашнего маникюра, и о том, как их избежать.

1. Вы не подготавливаете ногти

pexels-element-digital-973405

Так же, как важно поддерживать кожу чистой и увлажненной перед макияжем, так же важно относиться и к вашим ногтям. Это значит, что перед нанесением покрытия их следует обезвожить, либо обработать дегидратором или ацетоном.

В противном случае масла, пыль и другие загрязнения будут препятствовать хорошему сцеплению лака с ногтями, а маникюр «проживет» намного меньше. Только после этого можно нанеосить базовое покрытие.

2. Вы портите кутикулу

pexels-lucie-liz-8399089

Многие девушки просто обрезают кутикулы и при этом удаляют гораздо больше кожи, чем положено, что подвергает ногти риску различных инфекций (основная функция кутикулы – защита от бактерий).

Поскольку аккуратные кутикулы — основное условие хорошего маникюра, то лучше сначала нанести на них средство для размягчения (в качестве альтернативы можно замочить руки в теплой воде или ванне), а затем просто сдвинуть пушером к основанию пластины.

После этого, если это действительно необходимо, можно удалить лишнюю кожу специальным инструментом или ножницами.

После завершения маникюра, не менее важно нанести масло или крем на кутикулы, чтобы увлажнить их.

3. Слишком много лака

pexels-karolina-grabowska-4467862

Одна из частых ошибок — нанесение лака толстым слоем.

Неважно, работаете ли вы с обычным или гель-лаком, очень важно наносить первым именно тонкий слой, и чаще всего после этого придется нанести два тонких слоя.

Нанося толстые слои, ваш лак просто не высохнет полностью, из-за чего ваш маникюр очень быстро испортится. И даже если его терпеливо высушить, то он начнет трескаться и ломаться гораздо быстрее, чем при нанесении тонкими слоями.

4. Неправильное очищение

pexels-son-tung-tran-6446793

Чтобы ваши ногти оставались аккуратными, необходимо начать нанесение лака с середины ногтя и аккуратно потянуть кисточку для лака вверх, а затем повторить ту же процедуру с левой и правой стороны.

Если вы испачкаете кожу у основания, то обязательно удалите лишний лак ватной палочкой, которую предварительно смочите в очищающей жидкости.

Наконец, проведите кончиком кисти по верхней части ногтя.

Это уловка, которой пользуются все мастера маникюра — так ваш лак становится устойчивее к отслаиванию. После этого наносится топовое покрытие.

5. Вы недостаточно долго сушите ногти

pexels-karolina-grabowska-7321743

Какой бы лак вы ни использовали, ему нужно около часа, чтобы хорошо высохнуть. Это значит, что в это время ваши руки не должны соприкасаться с водой. И лучше вообще ничего не делать и терпеливо дождаться пока ногти качественно высохнут.

Верхний слой большинства лаков высыхает за 10 минут, поэтому возникает иллюзия, что покрытие уже высохло, а вы продолжаете заниматься привычными делами.

pexels-cottonbro-studio-3997387

Но если вы хотите, чтобы ваш маникюр продержался дольше 2-3 дней, то важно дождаться, пока покрытие качественно высохнет.

Так же, большинство девушек заблуждаются, когда думают, что гель-лак полностью высох после лампы. После нее также стоит избегать воды, а также чрезмерного воздействия тепла

6. Сдирание лака с ногтей - https://swjournal.ru/news/osibki-domasnego-manikira/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх