На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Нужна ли вам собака?

Нужна ли вам собака?

Появление питомца в доме для любого будет волнительным и важным событием, а значит, к нему следует подходить со всей ответственностью и серьезностью.

Как не переоценить, и как не недооценить все трудности совместной жизни с собакой?

Конечно, не нужно снижать степень ответственности, если вы решили завести пса, но и видеть в этом лишь бесконечную череду обязанностей тоже не стоит. Правда всегда где-то в центре… решайте, учитывая факты и не фантазируя.

А Swjournal объяснит, что нужно знать, чтобы жизнь с вашей любимой собакой вас только радовала.

1. Важные вопросы

pexels-photo-4148012

Будущему владельцу пса следует оценить собственные возможности и осознать — готов ли он тратить по несколько часов на утренние, дневные и вечерние прогулки с питомцем? Сколько времени можно будет выделять для прогулок, какую сумму тратить на уход и корм для пса?

Нужно быть уверенным во временных и финансовых ресурсах, которые потребует от вас правильное содержание животного, и в том, что квартира или дом позволят держать собаку конкретной породы.

Заниматься воспитанием собаки нужно будет так, чтобы не создавать неудобства окружающим. Убедитесь, что все домочадцы согласны на присутствие собаки, и все понимают, как изменится их жизнь с ее появлением.

2. Ошибки начинающих

pexels-photo-3671300

У собак нет инструкций, поэтому вам придется учиться жить вместе и понимать вашего питомца. И это трудоемкий процесс. Невозможно учесть все, но нужно быть готовыми к тому, что собака может лаять и скулить от одиночества, портить вещи, что первое время щенки писают дома, скулят и требуют внимания, что собаке требуется грамотный уход, что нужно ее воспитывать, заботиться о ее здоровье, состоянии ее шерсти и когтей.

Еще один немаловажный фактор, о котором следует помнить перед появлением собаки в вашем доме, — возможная аллергия. Нужно убедиться, что ее нет, а если кто-то из близких от нее страдает, то нужно проверить — что конкретно ее провоцирует. У собак может быть несколько «возбудителей»: шерсть, слюна, частички кожи, секреты потовых и сальных желез, другие физиологические выделения.

pexels-photo-3705254

Не расстраивайтесь, если у кого-то из членов семьи тест на аллергию даст положительный ответ. В этом случае можно посоветоваться с врачом, чтобы он смог указать на определенную породу, которая не будет настолько аллергенной.

С породой следует определиться и потому, чтобы понять, для чего нужна собака: для активных прогулок, защиты дома, занятий спортом и пробежек, для выставок, разведения или охоты.

Помимо генетики, у каждого животного, как и у любого живого существа, будет проявляться личность и характер, но природные инстинкты так же всегда будут проявляться, поэтому нужно заранее понять для себя, что вы точно не будете делать вместе с вашим питомцем.

3. Собака — друг человека!

pexels-photo-3693548

Не так давно канадские исследователи опросили 165 владельцев собак разных пород по поводу слов и фраз, которые понимают их питомцы.

Владельцы подтвердили, что в среднем их собака способна распознать 89 терминов. Хотя, большинство слов, на которые реагировали собаки, составляли команды, включая такие классические как «сидеть», «лежать», «стоять», «ко мне».

Что касается пород, то лучшие - https://swjournal.ru/news/nuzna-li-vam-sobaka/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх